LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Amarok 2.9 таки бета

 ,


0

1

Хладагент медленно стекал по моей правой голени когда я наконец смог увидеть новость на сайте: https://amarok.kde.org/en/node/887

Ничего нового интересного мы там не увидим. Ну развечто посыпку из новых багов багфиксов.

Джва года делали! Финальный релиз запланирован на следующий раз. Ждём и надеемся.

Капля жидкости из глаза стекала по моей щеке, когда я вспоминал Amarok в KDE 3.

EXL ★★★★★
()

Он умер после 1.4, пусть покоится с миром.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Чем он лучше clementine?

Из новых "фич":

new statistics synchronization between Amarok collections and Amarok 1.4, Amarok 2.x, Clementine, Banshee, Rythmbox and Apple iTunes

Проще говоря: лучше/хуже уже не релевантно, он просто есть.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Чем deadbeef не угодил?

А я что, ненароком написал как ненавижу deadbeef из-за его гнилого названия? Вроде ж нет.

То же самое относится и к <INSERT_YOUR_FAVORITE_PLAYER_NAME_HERE>.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я просто спросил почему именно Amarok. Выше же большинство отписалось что Amarok не торт уже. Ради каких фич пользоваться именно им?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

new statistics synchronization between Amarok collections and Amarok 1.4, Amarok 2.x, Clementine, Banshee, Rythmbox and Apple iTunes

Только статистика? Это в плеере чуть ли не самая ненужная функция

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Там в шапке ссылка на полный ченжлог. Впрочем, ничего круче статистики для себя я не заметил. Даже про KF5 ни слова.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Я просто спросил почему именно Amarok.

Да потому, что новостей уже два года не было.

P.S. Для справки: я использую poweramp.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Он таки есть на линукс? Я думал он только на андроид.

Ответ на этот вопрос зависит считать ли андроид линуксом :)

А вообще, как уже написал: использую на андроиде

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Так я вендой и пользуюсь. Ведь под прогрессивный линукс до сих пор нет ни одного нормального плеера, умеющего играть музыку из втентакля.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от karton1

Не умеет в кнопки смены трека, флеш, приходится переключаться на другую вкладку в браузере, вместо того чтобы прыгнуть с одного окана на другое через alt-tab.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

умеющего играть музыку из втентакля.

BTW, там какой-то тип пилил плагин для этого злосчастного амарока: https://github.com/alternativshik/vk_search ЕМНИП, он (парниша) даже на ЛОРе мелькал.

Знакомый вот это пользует: https://bitbucket.org/denis_medved/vkaudiosync/downloads

Но моя хата скраю, ничего не знаю: слушаю музыку с ведроида :)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Это я про плагин для амарока. А второе, судя по всему, просто качалка.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Есть ещё foobnix, но это тоже тормозное глючное убожество с корявым интерфейсов, в довесок ещё и на петоне.

Kaschenko
()

Никак не врублюсь, чего всем Amarok 2.x не нра. У меня оно выглядит так. Имеет нормальные настройки, интеграцию с KDE, хорошую коллекцию, поддержку всяких сервисов, да и вообще удобный плеер.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Это который для Android? Да, отличный плеер.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

porting Amarok to Qt5 and Plasma5 is waiting in the wings!

Это конечно позитивно: наверное выпустят к моменту, как плазма5 станет стабильной :)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Вижу, есть. А вот добавления в список музыки втентакле, рекомендаций и прочего похоже нет. Так что не то, до Meridian не дотягивает.

Kaschenko
()

//offtopic
lazyklimm, Red Machine IPA очень годный, спасибо за подсказку.

Kaschenko
()

Кстати, раз уж начали про ведроид, под него есть ещё один годный плеер, помимо паверампа, - Stellio. Умеет в локальную и втентаклевую музыку, приятный интерфейс и эквалайзер.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не знаю. Может умеет - я не вижу такой опции.

Но найти музыку у друзей или просто найти трек по названию или исполнителю и добавить в список воспроизведения - без проблем.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Короче, опять-таки, до Meridian далеко.
Я его (плагин этот) тыкал пару лет назад, оно было глючное до невозможности. Как сейчас не знаю.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Он сейчас постоянно авторизован в вк.

Но иногда поиск по вк отваливается (как будто реконнект делает, пару секунд тупит), потом опять работает.

Но мне, если честно, пофиг, у меня в вк музыки раз-два и всё.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У нас просто разные требования. Мне удобно иметь музыку во втентакле, и слушать её в офисе, дома, и на мобилке, а не заниматься синхронизацией всего этого добра каждый раз, как найду в тех же самых рекомендациях несколько понравившихся песен.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Конечно не так минималитично, каюсь, забросил.

Ну у тебя же слева есть две вкладки — вот и плейлист можно перетаскиванием на область слева сделать третьей вкладкой. Получится примерно так же. Только сначала нужно виджеты разблокировать.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Да я вкурсе как перетаскивать :)

Просто хотелось обложку, текст и плейлист лицезреть. Но вот некоторые кнопочки на интерфейсе я бы (для себя) поубирал: никогда не пользуюсь.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ааа, ясно :)

А мне пофиг, плеер всё время свёрнут, один фиг.

carasin ★★★★★
()

После выпила sqlite в 2.x перестал быть нужным. А еще в 1.4 можно было использовать постгрес.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.