LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

player box для монитора VGA

 , , ,


1

1

Вообщем имеется моник со встроенными колонками и VGA разъёмом, хочу из него сделать некое подобие телевизора на кухню, сериалы смотреть. Нужна какая-нибудь приставка которая сможет играть видео и отдавать его через VGA. Желательно чтобы ещё по wifi умел к сети цепляться и всякие IPTV смотреть и ютубы...

Вот нашёл такой девайс: http://www.dx.com/ru/p/jesurun-a19-android-4-2-2-dual-core-tv-box-media-playe...

Может кто отговорит, или посоветует другую модель? На что вообще там смотреть то? на размер RAM?

видел ещё вот такие штукенции, тут вообще просто плеер даже без ОС, может с ним проще будет? Но там нет wifi... http://www.dx.com/ru/p/mini-1080p-full-hd-media-player-w-hdmi-usb-sd-av-vga-b...

Или я вообще не в ту сторону смотрю и есть более продвинутые решения?

★★★

Ответ на: комментарий от alozovskoy

полистал картинки, вроде есть vga в некоторых версиях... но чё мне с этой железякой потом делать? Ставить каким то образом туда линуксы с XBMC или тот же андроид... не проще ли готовый девайс взять, тем более что пользоваться им буду не я, а те кто чаще на кухне бывают.

ps1h ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ps1h

Ну это тебе решать что проще, а что нет. Самый простой вариант это телевизор с общедомовой антенной. Проще разве что газеты читать во время приема пищи.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну ТС скинул примеры девайсов с VGA из коробки, может для него это критично. Опять же маленькая коробочка смотрится лучше, чем куча всякого обвеса.

alozovskoy ★★★★★
()

У мну Gi Fly T2, но рекомендовать не буду.
Оно немножко тормозит.
Хотя есть тюнер Т2 и Андройд 4.2.*

А вот vga нету.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Посмотри китайский Пк на Винде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

опять же, к вопросу Android.

Всё зависит от коробки. Для меня х2 а9 1200МГц /1Гб/4ГБ (1.25ГБ на программы из маркета) показалось мало. Но... в интернетах (4пда) пишут что андроид коробка может схавать камеру и запустить Скайп, со всеми вытекающими плюшками такого конфига.

Так что не спеши брать, лучше поизучай предложения.

Наиболее вменяемым будет 4-8 ядер для андроида.
Или , как уже сказал - просто тупое Виндовс решение с vga выходом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оо, спасибо за наводку не знал что в этих коробочках ещё и тюнер бывает, хотя я сам телик и не смотрю уж много лет и особо в нем смысла не вижу.

ps1h ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.