LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple разблокирует выплаты клиентам Сбербанка

 


0

2

https://slon.ru/posts/56311
Оказывается принятое решение было связано с неверной трактовкой закона.
Разработчикам под iOS Apple принесла свои извинения.



Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

неверной трактовкой закона

Да уж, все юридические проблемы из-за этого. Закон один, а трактовок всегда много. И кто убедил всех, что его трактовка «правильная», тот и прав.

А новость хорошая в любом случае.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это, вообще-то, обязаловка для всех. Впрочем, если кто-то хранит компроментирующие его данные в облаке - он при любом раскладе ССЗБ.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Эту обязаловку исполнить реально только обрубив интернет в России и устроив чебурашку. Так что этот закон нужно тупо игнорировать, разве что брать у клиента согласие на трансграничную передачу персональных данных, мотивируя это тем, что сама суть сервиса состоит в обмене данными между лицами из разных стран.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый линуксоид на пике своего профессионализма всегда переходит на мак.

Можно ли сказать, что пока линуксоид не прешел на Мак - он не достиг пика своего профессионализма?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я бы хотел единую инфраструктуру. Но посколькоу не могу макпро...

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый линуксоид на пике своего профессионализма всегда переходит на мак.

Я аж на тему подписался!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пожалуй признаю, что я тупанул с логикой сам.
Не совсем верно понял твою фразу.

Хотел выежнуться на тему «не каждый купивший мак - профи линуксоид».

dk-
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Причем тут компроментирующие? Нафиг вестись на этот идиотизм? А ещеб заблокировали iCloud - тогда многие ососзнали что такое этот закон. Как минимум в Сбере 80% сотрудников и 99% руководства сидят на яблоке.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Можно ли сказать, что пока линуксоид не прешел на Мак - он не достиг пика своего профессионализма?

Это ведь прекрасно! Значит все впереди!

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Иностранная гэбня всяко лучше отечественной, ага :)

Ты с иностранной общался? Я нет. А с отечественной?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый линуксоид на пике своего профессионализма всегда переходит на мак.

попрошу не обощать. недуг «яббла головного мозга», свят-свят, миновал меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто ты пока не достиг пика. Это не яббл головного мозга, это простое и объективное осознание того, что мак — безпроблемная машина, и макось сразу создана для работы, а не для ковыряния в системе и исправления проблем в её работе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не веришь не надо. Я говорю что знаю ибо сам вижу ежедневно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Линукс не исправляют! А настраивают!!!!!111

Учитывая как часто у моих клиентов приходит время переустанавливать шиндоус, на этим можно только посмеяться :)

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На позапрошлой работе у директора был макбук. Я задолбался его настраивать.... Просто в маке если что, то ты не можешь сделать - этого делать НЕ НАДО. Пользователи яблочной продукции как трамвай. Только по рельсам...

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто ты пока не достиг пика.

Юноша, а позвольте узнать, сколько мне еще до пика ползти? ))))) а то я почти 20 лет с линуксом (15 из которых в моей профессиональной деятельности он является основным инструментом) и не ведаю, когда просветления достингу :D

Это не яббл головного мозга, это простое и объективное осознание

PS: выставление субъективной оценки за объективную как бы намекает на проблему с самооценкой. да ладно про объективность... хотя б до лидера мнений бы дорос, чтобы швырять такими тезисами :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и не ведаю, когда просветления достингу :D

Когда захочется без проблем годами смотреть фильмы, срать на лоре и программировать в одной системе.

выставление субъективной оценки за объективную как бы намекает на проблему с самооценкой.

Нет, и не понятно причём тут самооценка. Субъективная оценка — это считать фанатизмом, недугом и «ябблом головного мозга» факт того, что человек купил мак. Объективная — считать маки линейкой одних (!) из лучших машин, как по железу, так и по ОС. Это не бросание в крайности, которое я наблюдаю у тебя в сообщении.

хотя б до лидера мнений бы дорос

До кого? Что? До местного авторитета с пятью звёздами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объективная — считать маки линейкой одних (!) из лучших машин, как по железу, так и по ОС.

ах, какой вброс )))))

До кого? Что? До местного авторитета с пятью звёздами?

как подростковые прыщи сойдут, так и узнаешь про «объективность», про термин «лидер мнений» и... «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух»! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый линуксоид на пике своего профессионализма всегда переходит на мак.

Можно ли сказать, что пока линуксоид не прешел на Мак - он не достиг пика своего профессионализма?

Да

Ну слава ТНБ, мы с Тролльвардсом еще не достигли своих пиков %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

брать у клиента согласие на трансграничную передачу персональных данных

Ха-ха, а закон «защищает» даже тех кто этого не хочет. Т.е. ты не можешь обходить федеральные законы в договоре, такие пункты договора недействительны.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и не ведаю, когда просветления достингу :D

Когда захочется без проблем годами смотреть фильмы, срать на лоре и программировать в одной системе.

14 лет делаю это в Linux, просветления не достиг.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да-да. Успокаивай себя выдумыванием моего возраста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты считаешь, что «лидер мнений» это что-то из разряда просвещенья? Омг. Мне однажды один написал «I watch TV, that's how I learn».

Кто ЛОР читал, тот в цирке не смеется, вот уж правда.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкретней не выйдет, это было 5 лет назад. С тех пор я к технике Эппл приближаюсь не ближе 2-х метров.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну если роскомнадзор это не устроит, то пусть блокирует. Те, кому надо, обойдут. А изоляцией пользователей внутри России сервис потеряет смысл просто.

te111011010
()

Очень интересно почему так сделали. Сбер пригрозил асимметричным ответом? Не бойкот же разрабов IOS, вряд ли их так много.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Кстати, почему все мои темы о том, что данный закон фактически вводит чебурашку, удаляются? Это ведь так. Раз персональные данные нельзя выносить за пределы России, то блокировка не будет грозить разве что сайтам со статическим содержимым.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я тебя не очень понял, но, уверен, блокировка пользователей легко может разрушить бизнес западной компании в России.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что ты жирный тролль. Даже твитор, социальную сеть, признали не хранящей достаточное количество персональных данных.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Сам закон разрушает бизнес многих компаний, которые хоть как-то связаны с общением с иностранными лицами. Этот закон фактически превратил Россию в закрытую страну типа КНДР.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждый линуксоид на пике своего профессионализма всегда переходит на мак.

т.е. тот, кто перешёл на мак с линукса - остановился в своём профессиональном развитии и дальше только деградирует и разлагается?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

почему все мои темы удаляются?

Без примера конкретной темы не скажу, лучше спроси у того кто удалил. Тут очень многое зависит от подачи топика, градуса неадеквата в треде и репутации ТС.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Этот закон фактически превратил Россию в закрытую страну типа КНДР.

Вот видишь как ты перегибаешь. Не делай так. Россия даже близко не КНДР (хотя, с каждым годом мы к ним ближе и ближе).

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.