LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Говорите ICQ мертва?

 , , , ,


1

1

Вчера меня забанили в аське: входящие сообщения работали, но на все исходящие приходило:

Your account has been compromised. Please proceed to the following link to unblock your account: https://icq.com/XXXXXXXXX/antispam?sc=YYYYYYYY


При переходе по ссылке безальтернативно предлагалось ввести свой номер телефона для привязки к аккаунту ICQ, чего я делать не стал и сразу написал в саппорт:

Why my account was blocked?
Since today when I try to send a message to someone in my contact list I get „Your account has been compromised. Please proceed to the following link to unblock your account: https://icq.com/XXXXXXXXX/antispam?sc=YYYYYYYY”. If my account really was compromised then why you give to attacker possibility to link my account with his phone number? If not — please unblock my account because I don't want to link my account with phone number, so if my account will not unblocked I will be forced to move to another instant messaging services. Thanks.


На что уже сегодня утром получил ответ:

Hello,
The situation is fixed.
Check it please.
Best Regards,
The ICQ Team


А в каких ещё instant messaging services так быстро реагируют на проблемы пользователей?

★☆

Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)

А в каких ещё instant messaging services так быстро реагируют на проблемы пользователей?

В тех, где человек в службе поддержки больше, чем пользователей IM-сети.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В тех, где человек в службе поддержки больше, чем пользователей IM-сети.

Хочешь сказать что для каких-либо красноглазых jabber-серверов жалобы рассматриваются так же быстро?

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

красноглазые jabber-сервера не суют тебе рекламу по всему клиенту, поэтому не могут себе позволить широкий саппорт.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

красноглазые jabber-сервера не суют тебе рекламу по всему клиенту

Не вижу никакой рекламы в своём клиенте.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

В красноглазых жаббер-серверах один админ на пару тысяч юзеров. А в аське наоборот.

vurdalak ★★★★★
()

На самом деле последний год, в списке контактов ICQ который уже 99% состоял из «офлайн больше нескольких лет аккаунтов», внезапно появилась активность, словно народ снова попер на ICQ. Год назад было около 5-6 активных акков из почти сотни в списке контактов, сейчас что-то около 15-20. Не знаю, с чем связано.

ncrmnt ★★★★★
()

Говорите ICQ мертва?

Yep. Беда в том, что все ушли на сраный скайп, который ещё в сто раз хуже. Ненавистную когда-то асечку уже вспоминаю с теплотой...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Не знаю, с чем связано

Наверное со скайпом: те, кто в основном использует его как чат увидели что юзабилити новых версий скайпа ухудшается, в то время как альтернативные клиенты для аськи по прежнему работают.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

Ну а в оф есть, ты же не будешь с этим спорить?

А что мне оф? Пусть будет. Я даже знаю людей, которые им пользуются.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Так я про них и писал. А общий посыл был, что у icq денег больше на саппорт, чем у красноглазых жабер-серверов.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

сраный скайп, который ещё в сто раз хуже

На форуме поддержки скайпа кто-то выкладывал ссылки на старые версии под оффтопик, пропатченные под новый протокол, которые довольно неплохи в сравнении с новыми.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от v9lij

А общий посыл был, что у icq денег больше на саппорт, чем у красноглазых жабер-серверов.

Выше пишут что у ICQ пользователей нет, а деньги-то оказывается есть. Отличные бизнесмены, учитесь.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

На форуме поддержки скайпа кто-то выкладывал ссылки на старые версии под оффтопик, пропатченные под новый протокол, которые довольно неплохи в сравнении с новыми.

Старые версии тоже не сахар, мягко говоря. К тому же, сильнее всего бесит мобильный скайп, такое тормозное неюзабельное говнище сделать - это надо было постараться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Деньги есть у их владельцев, которых все знают, ну а их мотивы дело третье.

Какие могут быть мотивы в покупке и содержании убыточного сервиса? Либо на самом деле ICQ приносит доход.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Для переписки неудобный, для аудио- видеозвонков через wifi отеля сойдёт.

В том-то и дело, что для звонков его используют в 0.1% случаев. А переписка в этом убожестве граничит с пыткой...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Хочешь сказать что для каких-либо красноглазых jabber-серверов жалобы рассматриваются так же быстро?

У меня быстрее в несколько тысяч раз. Только подумал о жалобе — сам себе ответил, через пару минут сам решил. А с аськой ты так сможешь?

Psych218 ★★★★★
()

ICQ это такой зомби. Шевелится, что-то мычит но при этом сильно воняет и разваливается на куски на ходу.

StReLoK ☆☆
()

Активно пользуюсь аськой. На жабер знакомых не пересадить.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от Psych218

У меня быстрее в несколько тысяч раз. Только подумал о жалобе — сам себе ответил, через пару минут сам решил.

Все твои собеседники зарегистрированы на твоём сервере, да?

А с аськой ты так сможешь?

Конечно, если подниму свой OSCAR-сервер.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Шевелится, что-то мычит но при этом сильно воняет и разваливается на куски на ходу.

Это характеристика хорошо подходит для вечно отваливающегося жабера с полтора красноглазиками в ростере. В ICQ у меня за >5 лет и до вчерашнего момента не было ни единого разрыва.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Все твои собеседники зарегистрированы на твоём сервере, да?

Не все. Но проблему собеседника будет решать собеседник. Или ты в саппорт аськи сам пишешь, когда у собеседника проблемы?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

Не скайп — вайбер.

А так же вацапп и ещё кучу несовместимого друг с другом, проприетарного, завязанного на одном, подконтрольном хрен пойми кому, сервере говна.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

За всю жизнь не приходилось юзать ни то, ни другое. Обычно или обычная мобильная телефония, или фкааантаактик (буэ).

xenith
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Конечно, если подниму свой OSCAR-сервер.

И с него можно будет с пользователями с основных серверов? Если да, то эта аська не так плоха, как казалось. Я вообще не знал, что реализация этого OSCAR-сервера существует.

Но всё же она уступает джабберу в том, что там нет конференций. Для многих именно это очень важно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Не, жабер это скорее голем. Кривой, косой и собранный из чего попало. При каждом движении от него что-нибудь отваливается, но очень быстро приставляется на место и чинится. Управлять големом тоже не самая простая задача - нужно точно выполнять необходимые ритуалы, иначе оно в лучшем случае откажется работать, а в худшем - сломается совсем. Зато к этому голему можно приделать всё что угодно и возможно это даже будет работать.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

И с него можно будет с пользователями с основных серверов?

Не скажу т.к. не было необходимости поднимать свой сервер.

Но всё же она уступает джабберу в том, что там нет конференций. Для многих именно это очень важно.

Не спорю, но здесь есть другая альтернатива — старый добрый IRC. Да и скайп вроде как умеет в конференции.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Да, рекомендую localhost, ни одной жалобы на администрацию.

Конечно, но переписываться с собой и жаловаться самому себе не слишком весело.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tactile

У меня старая версия apk (от 2012) в бэкапах лежит. Надо?

Сомнительно, что заработает. Да и вряд ли там сильно лучше было.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от haku

Не скайп — вайбер.

У меня почти все в скайпе. Вайбер у единиц, и я не в их числе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenith

Это скайп-то для аудио/видео не используют?

Используют, конечно. Но 99.9% общения - это всё равно текст, и он там сделан через лютую жопу.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Мертва уже два месяца, после того, как ко мне стало приходить то же, что и тебе, и я удалил аккаунт и перестал пользоваться ICQ, перейдя на XMPP. Тут ещё и конференции есть.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Мертва уже два месяца, после того, как ко мне стало приходить то же, что и тебе, и я удалил аккаунт и перестал пользоваться ICQ

А мог бы просто написать в саппорт и подождать полдня.

перейдя на XMPP

Сколько у тебя собеседников в ростере?

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от haku

Не скайп — вайбер.

В скайпе (и, как показывает ответ техподдержки, в ICQ) хотя бы нет ненужной привязки к телефону, в отличие от.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Мог бы, но у меня уже был XMPP-аккаунт, я им параллельно с ICQ пользовался, и там никогда такого не приходило. И у меня не было времени, чтобы ждать полдня, мне нужно было общаться. Неприятно, когда тебе не дают ничего написать.

5 собеседников.

Deathstalker ★★★★★
()

Всё новое — хорошо забытое старое. Теперь ICQ — новый модный эксклюзивный IM для элиты.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Все твои собеседники зарегистрированы на твоём сервере, да?

Когда-то было много проблем при общении пользователей с разных серверов?

Ну кроме убогого контактика.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Неприятно, когда тебе не дают ничего написать.

Тут согласен, и слово compromised рядом с возможностью войти в свой аккаунт через icq.com, сменить пароль и почту, добавить телефон и смотреть историю каких-то звонков и финансовую информацию о балансе как-то неприятно сочетается. Впрочем, вполне возможно что эта блокировка была каким-то непреднамеренным багом на их стороне.

5 собеседников.

У меня 5 собеседников в ICQ с которыми я почти ежедневно переписываюсь и ещё десяток появляющихся в онлайне с которыми реже, не думаю что все сразу захотят куда-то тракторить. Хотя вполне допускаю наличие дополнительных жабер-аккаунтов у большинства пользователей квипов, главное чтобы они сами знали об их наличии.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Когда-то было много проблем при общении пользователей с разных серверов?

Больше чем при общении пользователей в ICQ в пост-AOLьный период, т.к. почти все жабер-сервера имели свойство часто падать, да ещё и в разное относительно друг друга время. Некоторые из них успешно загнулись, как там обстоят дела с ещё оставшимися я уже даже не слежу.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.