LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск бесплатного хостинга

 , ,


0

4

Доброго времени суток.
Просьба не закидывать сразу помидорами за баянистый вопрос.
Ищу БЕСПЛАТНЫЙ PHP хостинг для одного проекта.
Вот какие требования к претенденту:

  • Поддержка PHP (желательно до 5.3, выше не надо)
  • MySQL и другие базы не нужны (достаточно SQlite)
  • Желательно с поддержкой домена 3 уровня (namesite.host.ru)
  • Полная поддержка Curl и file_get_content
  • Поддержка GD или GD2 (библиотеки для рисования)
  • Места на жестком не критично (хотя бы от 100 Мб.)

Объясню почему такие требования. Хочу сделать некую «рисовалку» из фото (коллаж).
Фото будут тянуться из VK (API). На бэкэнде будет обработка PHP-запроса, и через AJAX уже отдача контента.
Рассматривал вариант от хостингера, но те нехорошие люди закрывают входящие и исходящие соединения, поэтому данные из API невозможно вытянуть.
Смотрел другие варианты на hosting101.ru, но по отзывам вообще нет ничего подходящего.
Может бы Вы предложите что-то стоящее и рабочее.
Не важно можно и забугорный (не российский) хостинг. Но главное чтобы работал и без всяких «приколов» (типа реклама на странице и т.д.).

Не знаю, м.б. подойдёт: http://www.1freehosting.com/

В крайнем случае можно кого-нибудь попросить приютить у себя на сервере. В конце-концов самому арендовать, не так уж и дорого.

Kilte ★★★★★
()

Почему именно бесплатный? За 12 евро в год можно взять VPS, который будет всяко лучше любого бесплатного сыра.

edigaryev ★★★★★
()

Из бесплатных самым адекватным мне показался hostinger.ru. PHP есть, даже MySQL есть, бесплатно. Сам поигрался недолго, потом всё же дома сервер поставил. Один знакомый там держит какой-то хоумпейдж, правда в статике, вроде у него всё без проблем. Но честно скажу, я особо не сравнивал с другими. Видел много каких-то вообще мутных, а этот первым устроил.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Рассматривал вариант от хостингера, но те нехорошие люди закрывают входящие и исходящие соединения, поэтому данные из API невозможно вытянуть.

Видимо не прочитали до конца запись.

SysoevDV
() автор топика

Что за жлобское желание халявы? За бесплатно никто и ничего и гарантировать не будет.

Куча копеечных хостингов есть.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin-ok

Минимальный SLA там есть, ибо им есть что терять в случае ухода клиента, в отличие от.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Хостингер отключает сайт, если число пользователей в определенный промежуток времени превышает норму, у меня как-то было там 400 хостов за 2 часа. Он внезапно сообщил, что превышен лимит и через день начнет работу. Пришлось в 23:00 бежать к терминалу (в тот момент как на зло на электронных счетах денег не было, только наличка) и оплачивать платный хостингер, заработал платный где-то через 4 часа (перепривязка домена, все дела). Хотя в соглашении об этом ничего не было сказано (на 2012 год). С тех пор я не ведусь на бесплатные хостинги. Если что-то серьезное запускаешь, то могу порекомендовать reg.ru, безлимит, дешево, относительно стабильно. Если что-то мелкое, то можно Red Hat OpenShift использовать в этих целях https://www.openshift.com/

Nedis
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Два года пользовался openshift для бложика на WP - работает не очень шустро, платный шаред гораздо по скорости работы, но для проекта не приносящего прибыль - самое оно.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

ну я живу в городе, который находится в 150 км от крупнейшего в мире угольного карьера открытым способом. цены на электричество низкие.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Спасибо. но меня неправильно поняли. я просил ссылки на статью как настроить localhost + ipv6 + broker + cloudfare. я не говорил, что у меня нет возможности купить/найти впс. мне интересно как это реализовать на домашнем сервере.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

на это есть причины. 1 - нужно знать как это делается 2 - можно будет это кому нибудь установить. например, родственникам, коллегам и прочим, которые уверены что «донат не для них».

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

И фтопку бесплатный сыр с кучей ограничений

Схоронил. VPS в Италии за 36 баксов в год, довольно привлекательно. cloudatcost уже порядком задолбал(пингами и даунами).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Второй год пошёл, как пользуюсь. Проблем пока ни разу не возникало. И да, там евро :)

Pentium02 ★★
()
Последнее исправление: Pentium02 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.