LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Google - уроды. Android 5 - каффно.

 , , ,


0

1

https://code.google.com/p/android/issues/detail?can=2&start=0&num=100...

Как их можно после этого назвать иначе?

Для Ъ: смартфон после апдейта до 5-й версии начинает усиленно жрать батарею. Ссылка выше на багрепорт.

У меня вот эта же проблема вылезла.

★★★★★

Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Зачем ты тут такой злой, как собака? Андроид всегда усиленно жрал батарею. С самой первой версии.
Успокойся. Положи смартфон на полочку и забудь. Не пришло ещё время носимых компьютеров (точнее ушло оно). Возможно лет через 10 оно вернётся.

Stahl ★★☆
()

Нет идеального в подлунном мире.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

До апдейта он не жрал столько. Новых фич в этом 5.х полторы штуки, зато багов более чем предостаточно.

Если так и дальше софт писать будут, то действительно надо выкидать этот ведроид к чертям.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ведь с 4.4.4 меня всё устраивало. Ключевое слово здесь «апдейт» и «android 5»

И да, sailfish - проприетарное каффно с закрытыми компонентами.

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

И эти люди мне говорят про закрытость компонентов...

Deleted
()

в 5.1 же пофиксили. сужу по собственным ощущениям

ionanahin ★★★
()

А у меня наоборот при переходе на lolypop стал меньше жрать батарею.
Виноваты не Google а те кто замастрячил конкретно твою прошивку.

cli
()
Ответ на: комментарий от invy

Но ведь с 4.4.4 меня всё устраивало. Ключевое слово здесь «апдейт» и «android 5»

Зачем обновляться, если все устраивает, новых фич - полторы штуки, а багов более чем предостаточно?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Нельзя так просто взять и сделать даунгрейд? Серьёзно?
Это что ж у тебя за быдлодевайс, если я даже свою соньку флештулом одно время вдоль и поперёк наперепрошивал?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

moto x. На xda и в других местах пишут, что дескать при апдейте меняется загрузчик и разбиение разделов. В итоге так просто, якобы, не даунгрейдится.

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Назойливо предлагало обновиться, я обновился.

Вообще тема не про меня, а про то что гугл выпустил сырое уродство и не спешит чинить.

invy ★★★★★
() автор топика

А полный сброс не помогает? Сомневаюсь, что мотороловцы выкатили бы кривую прошивку. К тому же, у меня на N5 проблемы нет и не было.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну судя по тому, что люди пишут там эта проблема везде. От nexus'ов до xperia z3. В общем, полный набор.

Я обнаружил у себя эту проблему, решил погуглить и наткнулся на этот багрепорт.

invy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Чтобы обнаружить, что он согнулся или нельзя к нему прикасаться в определенных местах, иначе прием пропадает? :)

invy ★★★★★
() автор топика

Я вот после многих лет пользования андроидом, переметнулся с ноября прошлого года на WP. И надо сказать до сих пор радуюсь. Оно конечно не без косяков, но зато батарейка не жрется, и весь функционал что мне нужен - есть. Не лагает как андроид (я до этого пользовался Nexus 5 и потом Galaxy S4). Не приходится постоянно терзаться - какую прошивку лучше поставить «в Cyanogen это работает, а это сломано, в стоке наоборот, а в Pranoid еще третье сломано зато остальное работает».

А как выйдет W10M - так вообще судя по превью билдам, конфетка будет, никакая лоливпопу в подметки не годится.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

При чем тут тивотизация?

Оно даунгрейдится, как я вижу, но «с бубном»

http://forum.xda-developers.com/moto-x/general/guide-newbies-how-to-revert-to...

зы из под онтопика прошивка еще веселее в виду отсутствия rsd-lite (ручками смотрим что там в xml и в какой последовательности) :)

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Если копать, всегда найдешь. А у большинства же как обычно все работает, вот они и молчат :)
Попробуй все же сброс сделать. Обновления у андроида, как ни печально, частенько проходят через одно место - а после сброса все магическим образом чинится.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Так это не троллинг был что ли?
У айфонов (ну, как минимум до 5S включительно) батарея настолько непростительно хреновая, что владелец любого андроида последних трех лет сможет разве что плеваться и грустно качать головой.

ArtKun ★★★★★
()

4.4.2 на Lenovo Yoga, держит батарею очень хорошо. Рядом ноунейм жрет как не в себе, тоже 4.4.2, садиться очень быстро.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Так это не троллинг был что ли?

То что гнется? Ты пор это? Да, я видос смотрел на тытрубе, там в задний карман джинс сували мобилку и катались на машине, результат - мобилка изогнута.

У айфонов (ну, как минимум до 5S включительно) батарея настолько непростительно хреновая

Хм. Субъективно. Был у меня месяца два 4s, нормально держал заряд.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Ну да, вариант «have you tried turning this off and on again» всегда остаётся. Не, пока батарейка пока не критично садится, я подожду еще, вдруг фикс выпустят (всё равно день с запасом держит... но раньше было значительно лучше значительно).

Но 40% за 10 часов - это всё равно неприлично.

invy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

То что гнется? Ты пор это?

Не, я про то что при проблемах с батареей надо покупать айфон. Там ведь дела только хуже.

Был у меня месяца два 4s, нормально держал заряд.

А у меня сейчас iPhone 5 и Nexus 5 на руках - Nexus 5 держит батарею ровно в два раза лучше. И это учитывая то, что нексусы всегда славились, мягко говоря, средненькой автономностью в мире андроида.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

а после сброса все магическим образом чинится

Я вот раз в полгода телефон на ведроиде сбрасывал, потому что ведроид... Засирается, переполняется, а мусорные файлы уже так просто не удалишь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Nexus 5 держит батарею ровно в два раза лучше.

Фу, айфон сдулся.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

зато батарейка не жрется

Само собой разумеется. Там же жрать её нечему.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Вон какой жирный юагрепорт. И 0 реакции от гугла судя по всему.

А они не все там такие? Не нашел в той адовой яме того, который хотел привести в пример, зато гашел открытый багрепорт с фразой «Let's catch up to iphone 2007 Shall we??» от Nov 18, 2009. Делает мою ночь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тебя заставили обновиться?

Ну, фактически, заставляли, да.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделай даунгрейд.

Што сделать ? Это тебе не венда во времена Баллмера.

lenin386 ★★★★
()

Комменты почитай, народ советует очистить данные Google Play Services, может и у тебя сработает.

kazufukurou
()
Ответ на: комментарий от qrck

А как выйдет W10M - так вообще судя по превью билдам,

Выйдет-то она выйдет. Но где девайсы ? Нокла с 32 гигабайтами несрасширяемого флеша. Простите, нет. У меня один только osmand сожрёт весь этот спейс. И где мне хранить музычку и фоточки ? В облаке ? Нет, не надо.

конфетка будет

Да 8,1 уже неплоха. Но где девайсы ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dogbert

я даже свою соньку флештулом

Тут слово «даже» лишнее - ибо даже самсунг менее «хакер френдли».

Shadow ★★★★★
()

Сижу на 4.0.3, радуюсь 2-3м суткам от батареи с юзом.

sambist ★★
()

Надо было iOS устройство покупать.

В iOS AirPlay нормальный, а не глюкавое, разряжающее батарею, поделие типа AllCast.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Выйдет-то она выйдет. Но где девайсы ? Нокла с 32 гигабайтами несрасширяемого флеша. Простите, нет. У меня один только osmand сожрёт весь этот спейс. И где мне хранить музычку и фоточки ? В облаке ? Нет, не надо.

Вместе с десяткой выйдут, по слухам, и два новых флагмана, 940 и 940xl, оба обещают иметь слоты для карт расширения. А из того что сейчас есть, даже мощности 730/735 хватит для всех приложений, а там как раз есть слот для microsd. У меня два телефона - 930 и 730, не скажу что 730 сильно медленнее.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.