LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

аналог calibre для управления библиотекой видеокурсов

 , ,


4

1

Calibre успешно справляется с ebooks, но у меня еще полно видеокурсов, которые как-то нужно каталогизировать.

Желательно чтобы это было в самом Calibre. Проблема в том, что при добавлении в Calibre, он (обычно) копирует файлы, что очень не желательно для видео.

Обачные каталогизаторы видео насколько я понимаю работают по принципу один видео файл (фильм) - одна запись. А у видео курсов обычно один видео-файл - одна тема. Причем желательно еще, чтобы документировалось «я просмотрел эту тему». В VLC кажется такого нет:

И метаданные там обычно для фильмов.

Мне же нужны метаданные, которые использует Calibre.

Интеграция с Pluralsight&co желательна

Зы. И, чтобы 2 раза не вставать: как проще всего управлять связью между книгами «оригинал-перевод»

Зы. зы. И, чтобы еще раз 2 раза не вставать: как правильно в VLC организовать стриминг видео, чтобы я смог на таблетке/киндл-читалке смотреть видео, которое лежит на компе? Принцип работы, выбор формата трансляции, подводные камни и т.п.

TL;DR: т.е. я хочу примерно такое же, но только без копирастической привязки к дяде, который с тебя за каждый курс Н баксов хочет. Складичик рулит, да.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

ОК, сколько у нас книжек по юнит-тестам? Правильно. Одна. А видео курсов?

Зы. Рексвестирую в тред онлайн-трейнинг «Разработка через тестирование в реальном мире». Т.е. не «теоретические» Red-Gree-Red-Green, а практическое.

Мне катта-поттер от нашего консультатанта показался игрушечным примером.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Я не храню видео на компьютере. Курсы смотрел онлайн, на сайтах курсеры и edx. Так что с такой задачей не сталкивался.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Там платишь только если нужен сертификат об окончании. Но мне он не нужен, так что смотрю бесплатно.

Weres ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.