LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесплатный хостинг с HTTPS

 , ,


0

1

Сейчас активно наблюдается движение в сторону перехода на HTTPS. Решил свой бложик тоже перевести. Сейчас пользуюсь хостингером, там HTTPS только в платных тарифах. Сайт небольшой: на данный момент 37 МБ данных, крутится на нетребовательной Wolf CMS. Нужны PHP, MySQL (В принципе, должен работать и на SQLite и PostgreSQL). Домен свой (.tk). Треды выше смотрел, там не отвечают.

★★★★★

наблюдается движение в сторону перехода на HTTPS. Решил свой бложик тоже перевести

Решился податься веянию моды? Страдай. На кой твоему блогу https? Для чего?

EXL ★★★★★
()

хостинг
.tk

Даже не знаю, что нормального посоветовать в такой ситуации
Подскажите по ценам openshift vs jelastic (комментарий)
ip адрес своего веб-сайта на хостинге надеюсь ты найти сможешь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

1) Между ними и хостингом трафик будет незащищенным, они сами смогут перехватить данные

2) Они создают проблемы пользователям Tor. (Реально задалбывают капчей)

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

Да только вероятность, что Cloudflare будет целенаправлено вмешиваться в траффик твоего блога гораздо ниже, чем вероятность того, что Hostinger читает всю твою БД и файл с настройками для подключения к ней или, что твой домен .tk у тебя завтра исчезнет из панели.

2) Они создают проблемы пользователям Tor. (Реально задалбывают капчей)

Это настраивается. Например можно настроить так, чтобы проверка не вылезала на каждый ip адрес который прошел проверку в течении месяца, после того как он прошел проверку.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Любопытно даже стало. Каким боком cloudflare мешает пользователям тор? Или вы про тех, кто ходит не по .onion адресам?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Любопытно даже стало. Каким боком cloudflare мешает пользователям тор?

Cloudflare CDN (Captсha Delivery Network) мешает пользователям tor и просто пользователям некоторых провайдеров с серыми ip тем, что спрашивает капчу каждые 5-10 минут и при каждом заходе на сайт. Для отображение капчи требуется доступ к google.com, что сводит к нулю все пожелания tor-юзеров по небольшому повышению собственной анонимности.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Каким боком cloudflare мешает пользователям тор?

Столько раз капчу показывать - это надо быть очень параноиком.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Я не очень понимаю, как это работает. Cloudflare же подключается к сайту, путем замены NS записей конкретного домена. Неужели в onion тоже можно так делать? Если да, то зачем?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

CDN в данном случае работает как кеширующий прокси.
Т.е. там по сути пачка гео-распределенных серверов с запущенным nginx, которые кешируют ответы бэкэнда. И DNS-сервер с настроенной геобалансировкой.

К .onion hidden services это всё не имеет никакого отношения. Как и tor-hidden-сервисы к большинству пользователей tor.

Cloudflare палит ip tor exit node и возвращает юзеру страницу с капчей вместо нормальных страниц сайта. И капчу эту можно получить только через большого брата.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 3)

то чтт http ненужен ещё не значит, что нужен https.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от shahid

Cloudflare палит ip tor exit node и возвращает юзеру страницу с капчей вместо нормальных страниц сайта. И капчу эту можно получить только через большого брата.

Вот-вот! Если б это была ещё их собственная капча, а то самой запомоенной в плане слежки конторы.
Cloudflare must die!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я вас и товарищей выше понял.

Почему бы не работать с тором напрямую, создав зеркало в .onion? Так всем будет удобнее (имхо).

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Это, кстати, тоже хорошее решение. Не подскажете бесплатный хостинг, который будет работать и с тором и интернетом?

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Хостеры, которые не могут внятно указать лимиты IOPS, не нужны.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Почему бы не работать с тором напрямую, создав зеркало в .onion?

CDN ускоряет доступ юзеров, в т.ч. на другой стороне глобуса, снижает нагрузку на основной сервак и его канал, защищает от DoS/DDoS-атак на сервис и т.д. Для этого и нужен Cloudflare в частности.

Поднятие демона тора с hidden-сервисом на backend-сервере автоматически делает сервак уязвимым для DoS-атаки через tor. Векторы атаки: исчерпание ресурсов сервера, исчерпание канала сервера и возможно другие. Недавно новость пробегала, что появилась ещё одна атака на .onion hidden services и фикса нет. Можно нагуглить ещё таких же новостей за прошлые годы. Дырявый tor-демон надо закапывать в docker-контейнер или виртуалку, и держать желательно на отдельном серваке и отдельном канале.

Кому этот геморрой нужен? Кто способен его победить? 0.0000..001%.

CDN-провайдеров с поддержкой тора я не припомню что-то.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Мне казалось, что скорости работы тора просто не хватит, чтобы провести DDoS-атаку.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Весь интернет отрицательными отзывами завален, страшно.

У меня там пара data mining серверов - сервис не идеальный - но за такие деньги - устраивает.

Чем больше у вас серверов - тем лучше относится поддержка :)

Но если купите простой сервер для бложика или vpn за $35 то что вы проиграете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

У меня гораздо дороже и меня устраивает.

Главное что нет месячных платежей и не давит, что нужно $100 регулярно отсегивать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

У CDN есть плюсы, но я хочу, чтобы соединение от меня до сервера на всем пути было зашифрованным, так что CDN с поддержкой тора — тыква.

А новость ту я писал. :)

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Но если купите простой сервер для бложика или vpn за $35 то что вы проиграете?

$35. Для меня даже это дороговато. Да и геморно оплачивать.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

Для отображение капчи требуется доступ к google.com, что сводит к нулю все пожелания tor-юзеров по небольшому повышению собственной анонимности.

Почему сводит?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Можете ткнуть носом в бесплатный VPS, чтобы совсем бесплатный и потянул http сервер с HTTPS (и желательно, Tor)?

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Имел в виду, что он зарегистрирован отдельно от хостинга.

Klymedy ★★★★★
() автор топика

Домен свой (.tk)

А во whois загляни;) Кто там владелец?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Во-первых, это не VPS. Во-вторых, не смогу обеспечить нормальный uptime, в-третьих, у меня нет статичного IP, так что я не знаю, как привязывать домен.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

могу скинуть свой вариант на питоне. Суть очень проста: при запросе авторизации генерируем случайную соль, хешируем с паролем. Соль отдаем клиенту. Клиент вводит пароль, хеширует с солью и отсылает серверу. Сервер сравнивает.

недостаток в том, что пароль хранится в открытую на сервере.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Штука интересная но, во-первых, это сюда, а во-вторых, не будет работать без JS.

И то, что пароль хранится plain-текстом — серьезный недостаток.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тогда проще платить за хостинг.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

И то, что пароль хранится plain-текстом — серьезный недостаток.

Если есть возможность сделать это безопасным образом, например, чтобы пароли хранились в отдельном девайсе, который общается с сервером только по определенному протоколу, возвращая только пару соль-хеш на запрос, то не хуже.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Покажите мне бесплатный хостинг, который будет предоставлять отдельный девайс для хранения паролей.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.