LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google переводит рекламу на HTML5

 , , ,


0

1

Для тех у кого нет Flash'а. Понятное дело, что пользователей (Ad/mu/etc)Block это не коснется, но всё же. С другой стороны смерть Flash'а всё ближе и ближе, а браузеры станут (?) жрать меньше RAM/CPU.

Хорошо ли это?

Ссылка на G+



Последнее исправление: vanzef (всего исправлений: 1)

несмотря на это, тормознутая реализация HTML5 говорит о криворукости разрабов браузеров

reprimand ★★★★★
()

С точки зрения безопасности (браузеры обычно менее дырявые, чем флеш-плагин) и кроссплатформенности (Flash есть не на все платформы) - да.

А вот с производительностью ой как не уверен. Сложный JS вполне умеет тормозить.

KivApple ★★★★★
()

Флэш проще отключить было

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В новости сказано, что «automatically converts», так что, полагаю, на YouTube можно.

vanzef
() автор топика

браузеры станут (?) жрать меньше RAM/CPU

Лоллировал с подливой. Может я открою для кого-то секрет, но в данный момент все это хтмл5-говно грузит компьютер гораздо больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфы? Первая ссылка в ddg: YouTube. Да, Mac OS X, да, 2010 год, но разве Flash стал лучше, а HTML5 хуже за это время? Плюс реализация на онтопике Flash'а не очень.

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от vanzef

Проблема с флэшем скорее в том, что это окаменевшие испражнения мамонта, код которого, похоже, писался пьяными индусами. Когда меня задолбало читать новости о том, что в флэше опять нашли 10 пробивающих комп до прямой кишки дыр, а когда адоб выкатит патч, не знает никто, я, вместо того чтобы отключить его, просто снес. И проблем то никаких уже особо и нет. Иногда бывает нужен, но тут проще поставить параллельно хром и заюзать, если прижмет.

ptarh ★★★★★
()

Что, массовое выпиливание флеша из телефонов даёт о себе знать?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Так я не спорю. У меня тоже флеш не стоит (не вижу в нём смысла). Мне просто хотелось увидеть сравнение.

vanzef
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Раза в полтора больше. Но при этом html5-проигрыватель еще и глючен.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Я думаю, что сравнение тут на самом деле не особо важно, так как все равно, больше оно жрет процессора, или меньше, если ты его без noscript и adblock и держать то уже стремаешься. Меня больше интересует, почему adobe его так легко сдал и закопал. Видимо, там в кишках творится такое, что те решили даже не сопротивляться и с облегчением выдохнули, плюнув на выручку от продаж adobe flash professional. :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Пользователи adblock одобряют.

да он вроде и на флеше блокировал норм.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Да что ссылка? Это визуально чувствуется на средних компах 3 летней давности.

ramon13666 ★★★
()

Прекрасные новости. Чем скорее Flash помрет, тем лучше.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vanzef

Пруфы? Первая ссылка в ddg: YouTube. Да, Mac OS X, да, 2010 год, но разве Flash стал лучше, а HTML5 хуже за это время? Плюс реализация на онтопике Flash'а не очень.

Да, в том то и суть что OS X + safari - там с аппаратным декодированием видео всё классно идёт через VDA. А можно поставить какой-нибудб фурифокс на OS X и ужаснуться.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну собственно к теме это отношения не имеет, пишут что там svg используется

Да в общем-то без разницы, что там используется. В одинаковых условиях плеер на html5 ест ресурсов больше, чем Flash, что плохо. Но хорошо хоть на 720p этого уже не так заметно. Осталось только аппаратное декодирование прикрутить к html5, вычистить жор CPU при отображении, и будет совсем хорошо.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Интересно, это как-то связано с соседним тредом?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну собственно к теме это отношения не имеет

А, дошло. Я думал, что они про рекламу в видео.

А так круто. Там, где раньше на мобилках вместо баннеров было пустое место, теперь будут выпрыгивающие картинки и орущие видео про зароботки миллионов. Ну и мобилки теперь будут согревать руки на морозе. Удобно. «Спасибо, гугл!»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

А в лисе с html5, media.mediasource.enabled=true и media.mediasource.mp4.enabled=true ест в среднем 30-50%, со скачками до 150-160%, но при этом звук заикается, видео играется рывками по долям секунды с фризами на 2-5 секунд. Какой-то странный затык, он даже не в CPU.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.