LINUX.ORG.RU

Жирный JS не нужен.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

прирост в скорости
просто бывает CPU чем то занят важным (генту например) и ЖС глючит
А видеокарта простаивает

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

прирост в скорости

Обоснуйте.

просто бывает CPU чем то занят важным (генту например)

В голос!

Axon ★★★★★
()

asm.js есть, в 2 раза всего медленее оригинального кода на C, что тебе еще нужно?

umren ★★★★★
()

Есть webgl. Никто не мешает тебе в шейдеры какой угодно код запихнуть. Но на выходе ты получишь растр, отображаемый на экране. Правда, вполне возможно, что с двойной буферизацией "невидимый" буфер можно использовать для своих целей. Но я этим не заморачивался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не взлетит, OpenCL про массовые параллельные вычисления. Обычный код оно выполнять не может.

ranka-lee
()

Есть WebCL, но, как заметили выше, он требует особого подхода, как и в случае с обычным кодом для GPU. Если у тебя нет тысячи и больше потоков, которые несильно загружают память и шину PCIe, то твой JS на топовом GPU будет тормозить еще больше, чем на первых атомах.

lu4nik ★★★
()

Никакого прироста не будет, потому JS в одном треде выполняется.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да не, хочу что бы GPU был занят обработкой JS скриптов
может есть какие то наработки для фурифокса и хромого?

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну не знаю, у меня при открытии больше 200 вкладок i3 уходит на 100% загруз ядра. Жду когда фф на rust перепишут и он хоть как-то может начнёт все ядра использовать.
Сейчас использовать чуть более десятка сайтов в системе просто невозможно

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Да не, все должно быть проще: как только ты вкладку сделал неактивной, она откидывается в кэш и память освобождается. Вот так было бы здорово. А то правда — откроешь вкладок 50, и приходится огнелиса перезапускать, чтобы неиспользуемые вкладки из оперативы выкинуть. Но хоть так: хромой вообще говнище редкостное, все вкладки грузит при запуске...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

и горе тому, у кого оно на гтх 970 еще и за 3.5 гига памяти вылезет...

der_looser ★★
()

покупай apu от AMD c HSA
говорят в новых ядрах(линуксовых) какие-то вычисления можно будет вынести на GPU
а может я и не так понял :)

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А то правда — откроешь вкладок 50, и приходится огнелиса перезапускать, чтобы неиспользуемые вкладки из оперативы выкинуть.

Вот самое интересное, что у меня всегда включена опция «не загружать вкладку до обращения к ней»
И я тоже часто пользуюсь методом «прибить фф, чтобы работать только с текущими вкладками, а к прошлым вернуться чуть позже»
Но всё-равно сразу после перезапуска он у меня 2,5 Гб памяти отжирает. Как так? Залез в about:memory и увидел, что два гига памяти отжирают все вот эти «пустые» окошки about:blank
фф для каждой из них рисует полный интерфейс на JS. Потрясающая оптимизация. Я в восторге от этого язычка и от людей, которые рисуют на нём интерфейсы.

В этом месте звучит протяжный заунывный реквием по Опере

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.