LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В преддверии выхода Gnome 3.16

 


0

3

Предчувствия подсказывают мне, что в марте должен выйти Gnome 3.16. Кто какие улучшения в нём ожидает и кто каких наконец дождётся?

Лично мне хотелось бы видеть человеческое объединение приложений по группам перетаскиванием, как, например, в Android (раз уж они упёрлись в «пальцетыкательный» интерфейс) или SimpleWelcome (из Rosa Linux Fresh KDE).

Может кто уже успел потестировать developer preview если таковой есть?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

gdk-pixbuf:
- Add density (DPI) support for JPEG, PNG and TIFF
- Fix reading CMYK JPEG files generated by Photoshop

О-фи-геть.

AP ★★★★★
()

Кто какие улучшения в нём ожидает и кто каких наконец дождётся?

В наутилусе изменят дефолтный размер иконок. Они теперь будут ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. Вот - https://lh4.googleusercontent.com/-KXZwyxkfHf4/VMOMS-lua6I/AAAAAAAAJzA/6IOY_f...

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

То есть теперь рабочий стол при разрешении 1920x1080 будет выглядеть так как выглядел бы очень давно при 640x480?

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я знаю, что они в марте и сентябре выпускают :) - К.О. же!

Про черепаху дома посмотрю.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

А что мыло такое на картинке? Вроде png.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Сегодня в втртуалбоксе потыкал ubuntu-unity: в ней мало того, что при первом запуске подсказка с комбинациями клавиш появляется, так её ещё и в любой момент быстро снова посмотреть можно. В gnome же непонятно зачем сделали крайне неудобную трёх-кнопочную комбинацию для перескакивания на Dash, делая его скорее бесполезным, так как быстрее вспомнить и набрать имя приложения, чем ломать пальцы, пытаясь перескочить на список приложений, закреплённых в нём.

grem ★★★★★
() автор топика

в марте должен выйти Gnome 3.16. Кто какие улучшения в нём ожидает и кто каких наконец дождётся

Сломают старые темы. Сломают еще что-нибудь. Уберут еще какой-нибудь нужный для 75% пользователей функционал, ведь массы должны страдать. Black режим темы так и не будет поддерживаться большой частью приложений. Занавес.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это я решился глянуть на последний gnome 3.14 в Fedora 21. Поверхностно он показался лучше чем 3.8, даже в виртуалбоксе не тормозит. Но пока покоя не дают некоторые вещи, как пример, упомянутый выше. Ещё позабавила одна вещь. После добавления раскладки клавиатуры они известили как её переключать вперёд и назад по списку. Сообщили, что я могу поменять эти сочетания в настройках клавиатуры. И точно! Не обманули! В настройках клавиатуры я смог поменять их местами. Но назначить другие сочетания так и не смог.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Classic

Знаю. Но его, емнип, нужно ставить отдельно и в live его нет. Я наивно по надеялся, что им наконец стало стыдно и они исправили данную оплошность.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

В каком дистрибутиве? Может там свои патчи есть? В Fedora 21 caps lock нельзя выбрать в этих настройках.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Судя по выпадающему меню это твикер. Я первоначально ещё написал, что его нужно ставить отдельно (в Fedora-live, например, его нет), об этом я знаю. Интересовало, не изменилось ли положение дел «из коробки».

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerguy

Спасибо :) меня настиг тупняк или это я его настиг. Я по предыдущему совету смотрел на switch to next input source, не обращая внимания на modifiers-only switch to next source. Гугление, похоже, выдавало советы о старых версиях, где этого не было.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.