LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Большой гугл следит за нами опять

 , , , ,


0

2

Я тут недавно стал замечать, (в файерфоксе), что когда заходишь в свой аккаунт на гмыле, а также когда выходишь из него, на некоторых соседних открытых вкладках в этот момент начинает крутиться значок обновления-загрузки. Страницы на тех вкладках полностью загружены на тот момент, и никакого контента периодически там вроде бы не подгружается. К гуглу они никакого отношения не имеют, видимых признаков адсенса, гуглоплюсовской кнопки нету. Возможно какой-нибудь analytics

Например только что заметил такое поведение на открытой вкладке с dou.ua

Бида-пичаль-что-делать-как-дальше-жить? :) Дискасс

P.S. Хотя не, покопался в исходниках сайта, нашёл и адсенс, и гуглоплюсокнопку. Но всё равно такое поведение напрягает

★★★★★

Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Адблочить.

Deleted
()

1984

Хехе.


Был недавно же тред про Джорджа Оруэлла (удалили что ли?), где чувак возмущался капчей. Поставила у себя текстовой вопрос, ни одна живая спамерская п*дла теперь не может ответить. Всё-таки хорошо, что большинство людей безграмотны)).

sudo
()

Я еще круче подметил: когда из-под совершенно левого аккаунта захожу на тытрубу в планшете (а там по понятным причинам аккаунт только левый + никогда не захожу в критические службы, чтобы проклятые пиндосы не сперли пароль), то вижу рекомендации про результатам просмотра с ноута и компа. В общем, это говно, похоже, отслеживает весь путь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хм, у меня всего лишь очищается кэш и куки при закрытии браузера. И когда захожу на ютуб, ничего рекомендованного «для меня» не вижу.

ieeya
()

Бесплатный сеанс психоанализа от доктора Друля.

Тебя это нервирует? Раздражает? Бесит? Ты хочешь об этом поговорить?

Любые психозы обычно имеют в корне какую-то травму в детстве. Скорее всего в далеком детстве у тебя произошло (или происходило) что-то, что как-либо связано с анонимностью, ты даже можешь не помнить этого. Тебя избивали сверстники, и тебе хотелось стать незаметным? Или родители не давали остаться одному и спокойно подрочить? Или тебя застали за этим занятием? Что они об этом сказали? Осудили или поощрили? Или ты захотел сходить в стриптиз-бар впервые в жизни (анонимно, естественно), но анонимно не получилось, потому что вокруг шеста крутилась директриса школы? Или твоя первая девченка разболтала подружкам что у тебя член ярко-салатовый, и на следующий день над тобой смеялся весь класс?

Признавайся. Мы выслушаем, поймем и обещаем не ржать.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)

Отказался от гугла везде, где возможно на данный момент. Почта на фастмейле, все эккаунты на всех сайтах и сервисах созданы заново, а на старые просто забил и заблокировал, где возможно было. Пока остался анальный андроид.

user42 ★★
()

опять

так он и не переставал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Отказался от гугла везде, где возможно на данный момент

И как, легче стало? Перестали по ночам приходить злые дяди из Гугла и насиловать при помощи бутылки шампанского?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

А поиск сейчас в утке хороший. Тем более, анальный гугл очень не любит серые айпишники и кажет то бесконечную капчу, то sorry... и т.д. Они, работницы секс-индустрии, самки собаки, подвергшиеся насильственному анальному половому акту, совсем рамсы попутали...

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И зачем он за вами следит?

пойду спрошу у остальных

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

доктор Друль, а можно на ваши диплом и сертификат посмотреть?

Я самоучка. Меня учила бабушка, ее - ее бабушка, а ее - доктор Фрейд. Ставлю диагнозы по аватарке и параноидальным тредам. Снимаю порчу, учу хиккарей идти на контакт с людьми (пациентам с больной печенью не беспокоить).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я самоучка. Меня учила бабушка, ее - ее бабушка, а ее - доктор Фрейд. Ставлю диагнозы по аватарке и параноидальным тредам.

хм-хм, я как-то больше людям из академической среды доверяю

Снимаю порчу, учу хиккарей идти на контакт с людьми (пациентам с больной печенью не беспокоить).

а где можно отзывы довольных клиентов почитать? Скольких хиккарей уже научили? :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а где можно отзывы довольных клиентов почитать?

Кастани всех кто подписан на тег «киев», они остались довольны :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Привычка. Я не знаю достаточно ли блокирования сторонних куки чтобы помешать слежке.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ieeya

А я всегда прежде чем логиниться на сайте, закрываю браузер.

Закрытым браузером логинишься или через libastral?

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Поставила у себя текстовой вопрос, ни одна живая спамерская п*дла теперь не может ответить

У меня на регистрации стоит простой генератор вопросов, типа «сколько будет к двум прибавить два» или «сколько будет 12 разделать на два». Раньше боты регистрировались десятками каждый день, с тех пор — как отрезало :)

KRoN73 ★★★★★
()

Бида-пичаль-что-делать-как-дальше-жить?

Ставь RequestPolicy (дополнение для лисы)

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Перестали по ночам приходить злые дяди из Гугла и насиловать при помощи бутылки шампанского?

Чтожтыделаешь, у меня фантазия хорошая.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Полтора миллиарда раз наберут один и тот же пароль:

Мао Цзе Дун (ц)

Kompilainenn ★★★★★
()

а когда он не следил?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня на регистрации стоит простой генератор вопросов, типа «сколько будет к двум прибавить два» или «сколько будет 12 разделать на два». Раньше боты регистрировались десятками каждый день, с тех пор — как отрезало :)

До этого года и у меня так было. Но живые спамеры легко могут сложить или вычесть. Им достаточно было вычислить ответ и всё, по 200 штук в день регилось. С Оруэллом им пришлось посложнее)).

sudo
()

в этот момент начинает крутиться значок обновления-загрузки

отключи адблок. Для файрфокса есть специальное расширение которое мочит вкладки если они слишком долго грузятся.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Но живые спамеры легко могут сложить или вычесть

У меня такие обламываются тем, что в первые сутки после регистрации новые темы форума заводить нельзя, только отвечать. А с ответами они почему-то не торопятся. В среднем, выходит что-то типа одного случая спама в месяц (и то, живёт совсем мало, модераторы не дремлют). И это на форуме с 100..150 тыс. просмотров в сутки.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.