LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запущен проект «The Open Bay»

 , , , ,


0

0

Команда Isohunt.to представила проект «The Open Bay», который позволяет любому технически грамотному пользователю развернуть и запустить свою «копию» Пиратской Бухты.

После недавнего закрытия Пиратской Бухты разработчики Isohunt.to (воскресившие закрытый isoHunt) подняли его копию на Oldpiratebay.org. Теперь они открыли код этого проекта на Github. Для развертывания своей копии необходим опубликованный движок сайта и дамп базы данных c информацией о раздачах.

Движок сайта написан на PHP, использует MySQL и запускается в Apache/Nginx.

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource

★★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 3)

Хвала пиратам и свободе обмена инфой! Да сгорит в огне рос[любой]надзор!

anonymous
()

Команда Isohunt.to представила проект «The Open Bay», который позволяет любому излишне грамотному пользователю ненадолго присесть

Исправлено во имя бобра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Myau

Согласен. У самого глаз запнулся на этом месте.

DeadEye ★★★★★
()

А зачем разворачивать его копию? Один фиг все его раздачи индексировались тысячами индексаторов торрентов вроде Bitsnoop, Torrentz и т.п., все они продублированы там. А трекеров, куда можно опубликовать, и так есть, откуда можно качать без регистрации. А вот чего не хватает, это таких трекеров, куда можно выкладыать без регистрации, которые индексировались бы поисковиками вроде Bitsnoop и Torrentz.

anonymous
()

Великая файл помойка, с тысячами одинаковых торрентов и отвратительным оформлением (или вовсе его отсутствием). Найти что-либо в этой яме дерьма весьма проблематично, фильтры выдают не то что ищешь...

anonymous
()

Какое отношение имеет этот рассадник ворованного и несвободного контента к линуксу и опенсорсу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ворованного и несвободного

Эй, эй, полегче, братишка... Нельзя своровать биты и байты, копирование - это не воровство. Правда вы, левообладатели, имеете свой, извращенный взгляд на копирование битов и байтов. Но всем пох#й. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы кто такие чтобы распоряжаться чужой собственностью? Ведёте себя как коммунисты большевики. Раз владельцы контента считают что он не должен распространяться бесплатно и скачивание это воровство, значит так оно и есть. Создавайте свой контент и распространяйте как хотите. Либо воруйте платное молча. Но заявлять что кто-то вам должен давать бесплатно это верх наглости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы кто такие чтобы распоряжаться чужой собственностью?

Братишка - это интернет. Здесь нет ни моей, ни твоей «собственности». Поток битов и байтов - остается потоком битов и байтов. И никто не имеет права требовать с меня деньги за нолики и единички. И еще раз для идиотов: копирование != воровство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Dura lex, sed lex. Не нравится текущее положение, избирайся в думу, лобируй законы, меняй законодательство. А сейчас ты простой, диковатый и трусоватый воришка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поток битов и байтов - остается потоком битов и байтов. И никто не имеет права требовать с меня деньги за нолики и единички.

Это ты так решил? А кто ты такой? У конкретного потока этих битов и байтов есть авторы и они не предоставляют тебе его бесплатно. Берёшь без спросу, значит украл. Бесплатный поток битов и байтов вон /dev/urandom, наслаждайся. Если автор создал контент и распространяет его на определённых условиях, это его право. Не тебе указывать что он хочет за свой труд. С таким же успехом можно заявить что товар в магазинах это кучка молекул и атомов и никто не в праве требовать за них деньги.

Это вообще смешно. Ладно качают бесплатно коммерческий контент, в который было вложено много труда и денег, так ещё хватает наглости утверждать что им должны давать бесплатно. ИСЧХ так говорят только всякие бездари, которые никогда ничего путного не создавали, что стоило бы денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сейчас ты простой, диковатый и трусоватый воришка.

То что ты, мой пидарастический друг, подменяешь понятия - не делает меня вором. Я копирую байты, оригинал остается у тебя - никто ничего не своровал. А теперь попробуй докажи обратное, чмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хватает наглости утверждать что им должны давать бесплатно.

Родной, никто ничего не утверждает. Хочешь - создавай. Хочешь - не создавай. Вот только не надо подменять понятия «воровства» (когда у одного отобрали, а другому дали) и «копирования» (когда другому дали, а у первого НЕ отобрали). Это совершенно разное, но вы левообладатели пытаетесь все приравнять. Не выйдет.

так говорят только всякие бездари, которые никогда ничего путного не создавали, что стоило бы денег.

А вот и не правда. Работал 8 лет на коммерческие корпорации, писал софт, который стоил денег. И понимал, что пиратство было, есть и будет - и от этого никуда не деться. Мы намеренно повышали цены на наш софт, чтобы вернуть «недополученную прибыть». И его все-равно покупали, потому что софт был узкоспециализированный, когнкурентов мало.

Потом мне эта бадья надоела, и я понял что если кто-то пиратит твой софт, значит виноват скорее всего ты. Легче всего обвинять «бездарей» и «трусливых воришек», которые «ничего не создали» и «ничего не понимают». Гораздо сложнее посмотреть правде в глаза и задуматься - а может это ты неправ? Может быть если твой софт пиратят, то есть какая-то более веская причина, чем банальная цена? (наш софт пиратили даже тогда, когда мы неделями проводили промо и раздавали его почти бесплатно). Может быть отношение к пользователям? Может быть пора повернуться к людям лицом?

И тогда я понял, что меняя идеологию и поворачиваясь к пользователям лицом - нельзя оставаться в коммерческом секторе. Эта философия несовместима с коммерцией. Так я стал одним из разработчиков первых опенсорс проектов, где люди платили за то, что им нравится. И не платили за то, что не нравится. Я сменил не мало опенсорсных контор, одни более успешные, другие менее. Ныне разрабатываю плагины для Blender, уже года 3 как фуллтайм. И хочу сказать, что такие проекты как Blender живут далеко не только за счет инвестирования крутых фирм и рекламы, количество людей постоянно донативших в проект просто огромно, и я знаю это не по наслышке. Кто-то ежемесячно донатит 5-10$, а кто-то 100$. Таких людей очень много. Кто-то использует возможности Blender на 10%, кто-то на 90%, и я не считаю что эти люди должны платить одну и ту же цену за продукт.

А учитывая то, что философия OpenSource более здоровая, гибкая и жизнеспособная, чем коммерческий треш, я вообще перестал воспринимать вопли таких людей как ты как что-то важное, правдивое. Был я «по ту сторону», знаю как это работает. Просто «я это сделал и я хочу чтоб мне все платили» не будет работать. Ты можешь хоть обосраться кирпичами, но пока ты не изменишь свое отношение к людям, ничего не выйдет. Адьос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что ты, мой пидарастический друг, подменяешь понятия - не делает меня вором. Я копирую байты, оригинал остается у тебя - никто ничего не своровал. А теперь попробуй докажи обратное, чмо.

Я хоть и не тот, кому ты отвечаешь, но всё равно напишу.

Понятия подменяешь ты. С чего ты взял что законы физического мира должны распространяться на не физические предметы? Литературное произведение это не бумага, на котором оно напечатано. Интеллектуальная собственность живёт по своим законам, потому что её природа совсем иная. То что ты не можешь через интернет скачать кусок хлеба, это не значит что интеллектуальную собственность можно безвозмездно качать.

Автор создаёт интеллектуальный продукт, вложив в него труд, время и другие ресурсы. И это его полное право решать на каких условиях распространять его. Не тебе решать, ты никто. Создавай своё и распространяй как хочешь. Где ваше бесплатное кино и музыка, почему не хотите довольствоваться бесплатным, а требуете раздавать вам коммерческое?

Кстати, о «копиях». Этот термин не ко всему интеллектуальному продукту применим. К картинам и скульптурам, например, применимо и там копии котируются ниже. Применение этого термина к музыке и литературе глупо и не имеет смысла. Скачанное произведение такое же полноценное, как и запись на физическом носителе, в отличии от картин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Родной, никто ничего не утверждает. Хочешь - создавай. Хочешь - не создавай. Вот только не надо подменять понятия «воровства» (когда у одного отобрали, а другому дали) и «копирования» (когда другому дали, а у первого НЕ отобрали). Это совершенно разное, но вы левообладатели пытаетесь все приравнять. Не выйдет.

Это вы приравниваете законы физического мира к виртуальному, как наши большевики у власти, пытающиеся «отрегулировать» интернет по своим понятиям. Про копии читай последний абзац этого поста.

А вот и не правда. Работал 8 лет на коммерческие корпорации, писал софт, который стоил денег. И понимал, что пиратство было, есть и будет - и от этого никуда не деться.

Разговор вообще не об этом. Конечно пиратить будут всегда. Я и сам раньше часто воровал музыку. Сейчас музыку слушаю гораздо реже, но пару альбомов в год всё равно скачиваю заценить. Меня возмущает ваши требования раздавать бесплатно.

Потом мне эта бадья надоела, и я понял что если кто-то пиратит твой софт, значит виноват скорее всего ты. Легче всего обвинять «бездарей» и «трусливых воришек», которые «ничего не создали» и «ничего не понимают». Гораздо сложнее посмотреть правде в глаза и задуматься - а может это ты неправ? Может быть если твой софт пиратят, то есть какая-то более веская причина, чем банальная цена? (наш софт пиратили даже тогда, когда мы неделями проводили промо и раздавали его почти бесплатно). Может быть отношение к пользователям? Может быть пора повернуться к людям лицом?

Тут много факторов, но и цена тоже. Я вот, к примеру, не стал заморачиваться с воровством Swype Keyboard на Андроид и купил, благо всего доллар стоит. Не, ну сперва пытался украсть, но apk с 4pda всё равно потребовал регистрацию, я и забил. А стоил бы он баксов 10, жадность бы перевесила. Тут ещё и менталитет решает. К примеру, русские и китайцы воруют больше. Они и бесплатное будут воровать. Так что нужно искать золотую середину, учитывая целевую аудиторию. Если продукт для простолюдинов, то задирать цену глупо. Если продукт для коммерческого использования, то глупо продавать дёшево. А то что у нас воруют и корпоративные пользователи, в этом виновато в том числе и государство, но в последние годы эту проблему стали немного решать (воровать стали бояться).

И тогда я понял, что…

А учитывая то, что философия OpenSource более здоровая,…

Ну вот ты сам же не хочешь работать бесплатно, один фиг получаешь за это что-то. А теперь расскажи мне всё же, почему музыканты или писатели должны работать бесплатно?

А Блендер вообще не показатель. Насколько я знаю, у него нет даже коммерческих конкурентнов в его нише. Поэтому ему везёт со спонсорами.
Блендер — редкий пример хорошего опенсорсного продукта, но таких единицы. Да и Блендер уже далеко не just for fun проект. Я вот смотрю на линуксовые поделки для работы со звуком, вроде Ardour, Qtractor и тому подобное и понимаю что коммерческий софт не зря стоит своих денег. И уж лучше заплатить полтинник за Рипер (который в вайне работает лучше и быстрее чем нативные поделки), чем бодаться с косяками в прыщеподелках.

Большинство же прочего опенсорсного софта только подтверждает свою just for fun сущность. Чтобы сделать качественный продукт, в него нужно вложить ресурсы. А ресурсы никто не будет вкладывать, если от этого не будет никакой отдачи в будущем. Почему, по вашему, музыка линуксоидов такое унылое говно?

anonymous
()

Вангую перенос в толксы в лучшем случае :-)

Уж очень неоднозначная новость, господа.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

С фига ли? Код есть, идёт под Линуксом. Так же можно удалять новости о торрент-клиентах. Или о коммерческом софте.

aidan ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Рискнешь первым поднять у себя копию бухты? Все открыто и идёт под линуксом.

Но проблемо. Собрал сайт, запустил в апаче — ничего противозаконного. После этого закинул в базу раздачи с дистрибутивами Линукса — и в сеть.

aidan ★★★★
() автор топика

Пиратство это нормально хотя-бы по той причине, что никто не имеет права толкать тебе кота в мешке. Например, я как-то купил лицензионный DVD с фильмом (наш знаменитый R5), понадеявшись что получу приемлимое качество. Оказалось, что в отличии от R1 (который я скачал с торрента ранее), там дохрена шумов (или как это называется на языке кодировщиков), а в середине фильма еще и битый кадр, чего не было в оригинале. Извечный вопрос, нахрена портить то, что изначально хорошо (R1) оставим в стороне. Когда я пошел в магазин с притензиями, то меня просто послали нах - 400 рэ были потрачены зря, я выкинул DVD.

Когда я купил однажды музыкальный CD любимого Karunesh (от российского издателя Правительство Звука, кажется), то в 2х песнях были непонятные дефекты, которых не было в оригинальном CD, который был куплен кем-то на Амазоне, и скачан на торренте.

И кто-то после этого здесь п#здит, что надо покупать кота в мешке. Да идите вы нах#й, втирайте свое дерьмо лохам, они оценят. До тех пор, пока продается галимый контент заниженного качества (т.н. русская дистрибьюция), идете вы все лесом и сосете межвежий сами-знаете-что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда появится что-то хотябы ОТДАЛЕННО напоминающее Netflix (где есть все фильмы и сериалы), но на русском - тогда поговорим. А пока, господа правооблядатели - отдыхаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidan

Предчувстивие.

Хотя, сам по себе новость хорошая...

Twissel ★★★★★
()

Nothing will be forgotten. Keep on believing, keep on sharing!

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вы кто такие чтобы распоряжаться чужой собственностью? Ведёте себя как коммунисты большевики. Раз владельцы контента

он владелец носителя, а не контента. А информацией как хочу, так и распоряжаюсь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Автор создаёт интеллектуальный продукт, вложив в него труд, время и другие ресурсы. И это его полное право решать на каких условиях распространять его. Не тебе решать, ты никто.

Это не в его правах вводить ограничения на технику копирования только чтобы его труд не скопировали без его разрешения. Если бы они молча писали свои лицензии без всякого DRMа и тивоизации, то никто б и слова не сказал.

Мы не согласны с текущей политикой монетизации. Пусть придумывают что-то другое, или исходят на гавно в воплях «недополученнаяя прибыыыльлльл!!».

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почему не хотите довольствоваться бесплатным, а требуете раздавать вам коммерческое?

Ну вот на бухте был винрарный сборник аудиокниг Клайва Баркера, олдовый и неплохо начитанный. Больше его нигде нет. Сомневаюсь, что его можно еще купить. Такие дела.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

MySQL вместо базы данных

Толсто.

Почему же? Чистая правда.

Sectoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.