LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Количество разрешенных поисковых запросов к гуглу

 , , ,


0

1

Подскажите, пожалуйста, какое количество разрешенных поисковых запросов к гуглу в сутки возможно без бана? Можно ли как то приобрести большее количество у самого поисковика?

Чувствую, в ближайшем будущем отлучение от гугла будет страшным наказанием :)

Harald ★★★★★
()

При пользовании lynx'ом в дефолтном виде капчи появляются довольно быстро (не только в гугле, в т.ч. и в яндексе, и т.д.). Возможно, в т.ч. и потому, что дефолтный UserAgent (особенно, та его часть, которая содержит подстроку «libwww») многими сайтами воспринимается как принадлежащий боту. Когда-то даже приходилось патчить по этому поводу, а то далеко не везде пускали. Сейчас относительно этого момента, вроде, стало получше. Но, капчи в поисковых системах иногда всё равно выскакивают.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elf80lvl

пару лет назад, где-то через несколько сотен. Притом они были с рандомными перерывами и разными «узер-агентами». Через минут 20 долбления - начинался банан

n_play
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Да, слишком быстро. Много гуглил целый день по поводу gentoo, запрос каптчи не заставил себя долго ждать. У меня было 395 запросов к нему. Обмельчал гугл... или провайдер NAT'ом балуется.

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Ну ты и гуглить.

Много вопросов было :D

Несложно определить же.

Угу, проверил - не балуется. Но тогда странно, что для гугла каких-то 400 запросов так много...

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

странно, у меня сестра, да и сам много таких юзверей наблюдал, в место того чтобы ввести адрес в адресной строки, вводит его в гугл.

на вопрос, нах так извращаться, говорят так привычнее.

это же жопа....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Так оно даже не всегда правильно находит точный URL :D

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чувствую, в ближайшем будущем отлучение от гугла будет страшным наказанием :)

у меня уже давно DuckDuckGo дефолтом стоит. Вполне юзабельно и результаты норм выдает.

dikiy ★★☆☆☆
()

Если надо автоматизмровать, то лучше сразу у индусов капчи купить.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.