LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто там Far под онтопик хотел?

 , ,


0

1

File Commander is a text mode orthodox file manager for Microsoft Windows, OS/2 and Linux operating systems created and maintained by Brian Havard. It is an enhanced clone of Norton Commander, originally developed for OS/2 but ported to Microsoft Windows in 1997 and to Linux in 2011. Development started in 1993, which makes File Commander one of the oldest surviving text interface file managers (younger than Dos Navigator and Volkov Commander, but older than FAR Manager).

(c) википедия.

Я с изрядным удивлением на него наткнулся, так как был уверен, что перебрал и запомнил все классические (не GUI) двухпанельники со времен DOS. Проверил, работает без проблем. Есть подо все, кроме мака, но не опенсорс. К счастью, он не консольный. Текстовый, но не консольный, посему избавлен от классических болячек всех приложений, пытающихся изобразить UI в консоли - обработки шорткатов etc. К счастью, он не GUI, и не пытается рисовать в файловом менеджере иконки. Ура.

Домашняя страница: http://silk.apana.org.au/fc.html


но не опенсорс

Закапывайте обратно

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dannie

Я, конечно, тот ещё ублюдок, но в вопросах унижения и оскорблений стараюсь быть последовательным. Оскорблять кого-то или что-то до хотя бы формального выяснения обстоятельств? Это ниже моего достоинства!

Stahl ★★☆
()

Скриншоты им подавай!
Без скриншота надо уметь:

Текстовый, но не консольный, посему избавлен от классических болячек всех приложений, пытающихся изобразить UI в консоли - обработки шорткатов etc.

Не нужно!

К счастью, он не GUI, и не пытается рисовать в файловом менеджере иконки.

Не нужно!
С сайта:

Online help.

Не нужно!

А теперь минутка либастрала:
Будут ШГ и велосипеды в UI.

Про пропиетарщину уже сказали.

siphonops ★★★
()

Ох, я этой штукой на полуоси лет пять юзался. Тогда был удобняк большой, сейчас окаменело уже, наверное.

Чем вам MC не нравится, если уж хочется двухпанельника? Вполне приличный файлменеджер. И уж точно лучше, чем этот динозавр.

alex_the_v ★★★
()

Ха-ха! А я поставил - http://pic4a.ru/ix9h/

Тру-олдскул! Прямо norton-comander.

В терминале не работает - запускает свое окошко неизменяемого размера.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dannie

Чтобы удалить не пустой каталог - нужно ввести буквами - YES. =) Хотя наверное тоже в настройках можно поменять.

Каталоги с большим количеством файлов открывает заметно медленнее mc.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

mc единственное приличное, что сейчас есть. но он тянет за собой все проблемы консоли при работе с клавиатурой и экраном. файловый менеджер, с моей колокольни, может (и должен) включать в себя консоль (тем более, что библиотек для эмуляции терминала довольно много, вполне себе кроссплатформенных), но никоим образом не должен использовать консоль для вывода графики и получения клавиатурных и прочих событий. да, это отрежет его использование по ssh, но для этого есть mc :)

mc, на мой взгляд, примерно посередине между nc/vc и far/dn. и какая разница - динозавр-не динозавр? операции с файлами изменились за последние дцать лет? хексдамп стал каким-то принципиально другим?

dannie
() автор топика

Я с изрядным удивлением на него наткнулся, так как был уверен, что перебрал и запомнил все классические (не GUI) двухпанельники со времен DOS.

Но это же один из самых популярных!

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это не матчасть, а какой-то бред помноженных на синдром утенка в степени наследственного энуреза. Людям свойственно тащить свой пыльный багаж бесполезных спинномозговых навыков за собой куда бы они ни попадали вместо того, чтобы выбирать нормальные инструменты, эффективные для той среды, в которую они попадают.

alex_the_v ★★★
()

А где на его рожу можно посмотреть?

andreyu ★★★★★
()

Пфф. Посмеялся бы, если бы было на самом деле смешно.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от dannie

Выбор кодировки в просмотрщике есть? Фейворитс-директории? Корректная поддержка mime на линуксе? vfs? Это - так, что в голову пришло.

alex_the_v ★★★
()

пытающихся изобразить UI в консоли - обработки шорткатов etc

omfg.
это как dwarf fortress: рисовать ascii-графику через opengl.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.