LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объявлен новый лидер проекта Fedora

 


0

1

Робин Бергерон объявила об утверждении Мэтью Миллера (Matthew Miller) на пост лидера проекта. Мэтью входит в состав комитета FESCo (Fedora Engineering Steering Committee), отвечающего за техническую часть разработки дистрибутива Fedora Linux. С 2012 года Мэтью работает в компании Red Hat, где отвечает за развитие облачного стека Fedora. Мэтью получил известность как инициатор проекта Fedora.next, подразумевающего превращение дистрибутива в многослойный продукт. В конечному счёте предложение Мэтью выразилось в разделении редакций будущего релиза Fedora 21 для десктопов, серверов и облачных систем.

Напомним, что «Лидер Fedora» является официальной должностью в компании Red Hat. Лидер не выбирается путем голосования участников сообщества, а выдвигается прошлым лидером проекта и утверждается компанией Red Hat. Координацией развития дистрибутива занимается управляющий совет, состоящий из 4 представителей от компании RedHat и 5 от сообщества независимых разработчиков. К лидеру проекта предъявляется ряд требований, таких как высокая квалификация, наличие опыта работы в сообществе, умение принимать решения и выслушивать пожелания других людей.

★★

Из двух продвигателей Fedora.next Мэтью Миллер пожалуй наиболее разумен и доступен для общения, так что это хорошие новости.

А вот во что это всё выльется - это поглядим.

alpha ★★★★★
()

У меня федора 20 с ее 3 гномом тормозит даже при 1.5 Гб выделенного ОЗУ и 2х ядрах процессора. Никогда ей не пользовался так что пох.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

к сожалению, с какой-то версии, где появился гном 3, федорой в дефолте решительно невозможно пользоваться в виртуалке. только меняя ДЕ на lxde какое-нибудь. ну илм без иксов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.