LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все сожалеют о том, что детство прошло?

 , ,


0

2

Собственно, сабж. Ну понимаю, были те, кого родители сильно баловали. Но далеко не всех же.

А так, сами посудите. Детство — это полная зависимость от родителей и школы. Да, голодать не будете, но большее не гарантировано. За любое несоответствие требованиям можно было получить звездюлей в той или иной форме. Это нельзя, то нельзя.

Да, тогда были каникулы по 3 месяца (за счёт того, что в субботу учились). Но ведь ими нельзя было полноценно распоряжаться. Сейчас хоть на край света езжай. А в детстве — либо к бабушке посылали, либо на дачу (то есть как негра в США до отмены рабства или крепостного в России), либо в (конц)лагерь, где по цене, может, дороже, взрослого all inclusive были условия сопоставимые с тюремными: жизнь по расписанию, еда по принципу «жри чё дали», сон на нарах.

Собственно, по чему из того, что было в детстве, вы тоскуете? Что вам жалко?

То, что жить осталось меньше, в рассчёт не берём, это совсем другой вопрос.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Так у тебя ещё и детство хреновое было? Тогда всё понятно.

Lighting ★★★★★
()

Было светлое будущее. Сейчас оно тоже светлое, но уже сильно сузилось. В космонавты не возьмут, например.

amomymous ★★★
()

Надо не сожалеть, а делать так, чтобы оно продолжалось и вышло на новую стадию %) Сожалеют в основном тогда, когда делать в жизни становится нечего (только работа). По сравнению с детством (игры,кружки,друзья,любовь) это очевидно тускло и скучно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

В детстве многое впервые, а к «взрослости» обычно теряется самое чудесное свойство - удивляться мелочам, и жизнь становится несколько монотонней. Да и ностальгия делает своё дело. Не знаю как точнее выразиться, оставлю так.

cinyflo ★★★★★
()

Мир казался добрее и интереснее, плюс не нужно решать никаких проблем и нести ответственность, наверное поэтому.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

не нужно решать никаких проблем

Постоянно это было. Школьные задания — разве не решение проблем?

и нести ответственность

Как это не приходилось? Приходилось, некоторым при помощи одного места.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

потому что люди сами создают себе проблемы по мере взросления. я долго парился из-за отсутствия тян, не как тот парень, конечно, - я бы другим людям вред не стал причинять, но выпилиться самому подумывал таки.

я решил снизить планку и нашел «серую мышку», которой 32 года - на 10 лет старше меня. у нее ни молодости, ни красоты, ни здоровья, ни денег. просто человек, который ничего не добился в этой жизни - как и я.
оказалось, что это сифилисная шлюха. знаете, я бы продолжал с ней встречаться - вот настолько снизилась моя планка, но если бы не букет венерических заболеваний. сам я болеть не желаю, здоровье дороже. к счастью, до интима не дошло, и я теперь даже горжусь, что я - нецелованный девственник, потому что у этой медали есть обратная сторона: я здоров, я никогда не болел каким-либо ЗППП вообще, и у меня даже герпеса нет, который имеется у 90% населения планеты. и моя планка, но уже по отношению к самому себе, возросла. я стою большего.
о чем это я...

так вот. месяц «поотношавшись» со шлюхой, я прикинул, что не хочу отношений и более, они того не стоят: я подарил ей планшет, два серебрянных кулончика, серебрянное колечко. каждый день спускал по тыще рублей на прогулки и еду, кормил ее. и все это за один месяц «отношений». взамен я не получил ничего: ни слов любви, ни заботы, она даже на работе не навестила меня ниразу. все «отношения» я вывозил на себе. она просто была и получала все это.

поэтому я для себя решил, что я хочу оставаться ребенком. мне не нужна эта ололо-взрослая жизнь, хочу, чтобы самой моей большой проблемой в жизни всегда была нехватка пары рублей на кока-колу с чипсами и не более того. и поэтому я дропнул эту дрянную девку. ее серьезные проблемы со здоровьем из-за распутной жизни раскрыли мне глаза, что я не хочу того же.

и я просто поумерил все свои амбиции, вернулся в детство, от жизни кроме кока-колы с чипсами ничего больше не прошу, и поэтому мое детство еще не окончено. я ни о чем не сожалею.

мне завтра будет 23 года, я не спортсмен, не бизнесмен, не душа компании, образования нет, машины нет, квартиры нет, живу с мамкой, жиробас, смотрю мультики, пилю линукс, работаю сторожем без перспектив на будущее. ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ. девушки мечтают о таком как я, ага.

Spoofing ★★★★★
()

Собственно, по чему из того, что было в детстве, вы тоскуете?

По себе, мелкому и глупому. По остроте ощущений, даруемой отсутствием жизненного опыта и юношеским максимализмом. Иногда. Но это всё уже подростковый возраст, всё, что раньше, - совсем не интересно, да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Почему учёба должна быть проблемой? Это немного не тот уровень, лично у меня проблемы были в основном с некоторыми озлобленными неудовлетворёнными учителями, но ведь это не то. А насчёт ответственности, любой понимает, что ему простится, а за что можно огрести (и тем не менее за реальные косяки наказание будет не соответствовать, не как во взрослой жизни)

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

не нужно решать никаких проблем и нести ответственность

У вас какое-то неправильное детство. Такого количества проблем, которые вот-вот раздавят, и такой непомерной отвественности, как в школе, у меня никогда больше не было.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А насчёт ответственности, любой понимает, что ему простится, а за что можно огрести

Далеко не всегда. Зависит от произвола.

и тем не менее за реальные косяки наказание будет не соответствовать, не как во взрослой жизни

Ты совершал такие косяки? Страшно даже представить что.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Почему учёба должна быть проблемой?

А откуда сейчас, во взрослой жизни, проблемы, которых не было в детстве? Да, у кого-то они есть, но у кого-то они и в детстве были. Кто-то с 10 лет работал, т.к. жрать было нечего.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

поэтому я для себя решил, что я хочу оставаться ребенком

Ох, лол. Решил он, посмотрите на него.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Имхо, они только казались большими, эти проблемы. :)

Как будто размер проблем определяется чем-то ещё. Какими вы их видите, такого размера они у вас и есть. А когда ты сам маленький, всё вокруг гигантское.

Да и отвественность достаточно ограничена.

Она достаточна для того, чтобы не каждый ребёнок её вынес.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Кстати, могу понацполить на эту тему. Например, знаю случаи, когда полицейские избивали случайно попавших под руку маленьких детей. А вспомни дело Ильи Фарбера. У него были дети. Их всех, мало того, что отца лишили, но обрекли на голодную смерть, выписав многомиллионный штраф. А одного из них мусора искалечили за несогласие. Думаете, их детство можно назвать счастливым?

А сколько детей по вине государства умирают, не получив положенную медицинскую помощь?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)

Забаньте уже этого хикку.

Valkeru ★★★★
()

У меня не прошло и не пройдет. Низко берете!

Детство - это период, когда ты развиваешься. По его окончанию либерасты дают тебе работку на дядю, швабодку от ответственности и гарантируют право пробовать все (взрослый же, значит «можно все»), на что у тебя и уйдут деньги с работки на дядю.

Ну и мелочи всякие вроде того, что тебя будут по-тихоньку выдавливать из всяких возможностей существования, кроме предусмотренных.

Свободы ты при этом не имеешь, потому как денежки, которые тебе дал дядя за работу, ты не сможешь вложить ни в какое оригинальное и непредусмотренное место.

Но считаешь себя абсолютно свободным, потому что «пробовать стало можно всё».

Итог - настоящую свободу заменили тебе суррогатом. А пока ты ребенок и развиваешься, ты все умнеешь и умнеешь вместе с дядями, которые тебя используют, и учишься исхитряться и изворачиваться, находя такие дыры, в которых твою свободку не ограничат и фальшивыми ценностями общества потребления не обманут.

carthrbc
()

Для тоскующих по непосредственному детскому восприятию — try to see bee.

star_eater
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А сколько детей по вине государства умирают, не получив положенную медицинскую помощь?

Кем она положена? Люди умирают, да, бывает. И что из этого?

MahMahoritos ★★★
()

Только инфантилы могут сожалеть о недоступности более жалкого и безответственного состояния.

Akamanah ★★★★★
()

Тред ниасилил. ИМХО только те, кого не подготовили к взрослой жизни.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

А так, сами посудите. Детство — это полная зависимость от родителей и школы. Да, голодать не будете, но большее не гарантировано. За любое несоответствие требованиям можно было получить звездюлей в той или иной форме. Это нельзя, то нельзя.

А игрушки у тебя к полу были привинчены?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Постоянно это было. Школьные задания — разве не решение проблем?

Гы, да разве это проблемы? Школьные занятие рассчитаны на среднестатистического дебила. Если ты хоть чуть-чуть умнее среднего то нагрузки вообще не замечаешь. Некоторым в 90е вот приходилось наталкиваться на реальные проблемы - например вымогательства со стороны старших или принуждение к воровству или потреблению веществ (а школоте доступны не нормальные наркотики, а суррогаты, вроде момента и бензина, которые моск убивают быстро и гарантировано). В моей школе, к счастью, это не практиковалось.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Было светлое будущее.

Вспомнилось: «На границе светлого будущего и тёмного прошлого находится серое настоящее.»

beastie ★★★★★
()

не жалею даже, а в концлагере никогда не сиделотдыхал

Litrabol
()

они и путина по той же причине выбирают. меньше ответственности, нужен царь. алсо, единственное, о чём жалею, так это о бездарно упущенном времени

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

никаких проблем и нести ответственность

Не знаю как ты, но я учился в школе.

zorg ★★
()

Собственно, по чему из того, что было в детстве, вы тоскуете? Что вам жалко?

Уже давно вышел из возраста, когда жалел. Был сильно увлечен судомоделизмом и радиотехникой - много времени проводил в мастерской, которая забита инструментом. Сейчас есть такой запал, но только когда ковыряюсь в исходниках программ.

outtaspace ★★★
()

Лично я не сожалею. Надо двигаться дальше. Местами было весело, местами очень невесело, местами интересно, местами неинтересно, и т.д.

Сожелаю о настоящем - времени на всё задуманное просто нехватает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Проблемы были всегда. И будут всегда. Вопрос в том, какого плана проблемы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Тебе нужно пройти через конфликт с матерью.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У вас какое-то неправильное детство. Такого количества проблем, которые вот-вот раздавят, и такой непомерной отвественности, как в школе, у меня никогда больше не было.

ты был каким-то неправильным школьником. такого количества свободного времени и детской непосредственности/пофигизма не было и не будет больше никогда. нагрузка не ощущалась вообще.

George
()
Ответ на: комментарий от George

ты был каким-то неправильным школьником. такого количества свободного времени и детской непосредственности/пофигизма не было и не будет больше никогда. нагрузка не ощущалась вообще.

Да, я был неправильным школьником, и учился не «на отвяжитесь», да ещё и, периодически, не в простых школах. Свободное время было, конечно, но мозги зачастую кипели. И это всегда было наименьшей из проблем.

Axon ★★★★★
()

Взросление - это когда появляется ответственность. А не когда волосы в разных местах начинают колоситься. Груз ответственности может быть довольно тяжелым, тогда как в детстве его нет/не ощущаешь.

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

просто быстро прокручивал текст не читая и почемуто взгляд на такой скорости из этого длинного текста выцепил слово «шлюхой»

Litrabol
()

Жалеют же о беззаботности. А на взрослого давит куча проблем и ответственности.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Где прошло твоё детство?

А ты уверен что оно у него уже прошло ?

an-ha ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.