LINUX.ORG.RU

Введение в POSIX.1 гласит: «Ожидается произношение „позикс“ как „позитив“, а не „посикс“.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Там у негра еще XP на компе

И кандалы на ногах.

UNiTE ★★★★★
()

C Днем Рождения вождя!

unlog1c ★★★
()

молодой негр (ну точнее сказать — не бородатый) на видео — это новая физическая оболочка Столлмана?

user_id_68054 ★★★★★
()

Прослушайте праздничное обращение Самого: https://www.youtube.com/watch?v=q8Qftb2O--Y

Звука у меня сейчас нет, но я вижу, он сильно почернел за последние годы. Зато выглядит молодо.

proud_anon ★★★★★
()

Включил звук.
— У тебя какая система?
— Линукс.
— Гану́ этот ваш Линукс.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

ненене, я сейчас грамотно придумаю, выложу сюда, мб будут какие-то замечания...
Но в целом-то писать от имени меня или ЛОР-а?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Но в целом-то писать от имени меня или ЛОР-а?

Что мешает составить сложное письмо?


Дорогой РМС. Ваш вклад ....

В этот знаменательный день, коллектив троллей с русского ресурса поздравляет Вас  с ДР....

От себя добавлю....

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

С днюхой, хардварный маньяк :)

// а у меня в инсте инженерная практика будет, паяльничек, все дела)

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Поздравляю. Больше железок, хороших и разных.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

простое письмо составить ничего не мешает
сложное - другое дело

Dear RMS. Your contribution to the world of free software can not be overstated!

On this auspicious day, we (russian community of free software/gnu/linux/... users) wish you good health, longevity, bright mind, and more developers who work on the basis of GNU philosophy. Happy birthday!

I'd add, that I respect you as a person, despite some differences about ideological thoughts.

Sincerely, xdevelnet.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Но-но! Мои многоточия должны развернуться в пару страничек! Столлман катает многостраничные телеги. Неужели тебе лень написать в ответ?

Если текста не можешь придумать, то обращайся. Думаю тут многие сочинение на экзамене писали сами.

Например (на пунктуацию внимания не обращай):

Хоть дата и некруглая, но в связи с засильем корпораций, которые, как вы и предсказывали, ограничивают права и лезут в частную жизнь... (тут расписать)

Стремление к свободе заложено в каждого. Иначе не было бы столько пиратов. В принципе сам термин «пират» придуман злобными копирастами. (тут тоже расписать)

Свободные системы позволяют реализовать вложенный в каждого потенциал. Инструменты ведь тоже требуют время на создание. И это не самое приятное времяпрепровождение. Свободный код позволяет рассредоточить усилия... (тут опять расписать)

Ну и т.д.
ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

нет, что ты! на русском мне ничего не стоит написать хоть 20-ти странично поздравление! Другое дело - как его перевести?
В предыдущем посте я думал и писал сразу на инглише, а это совсем не просто. Видимо, идея написать нормальный текст на родном, а затем последовательно перевести годная, попробую заняться этим.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Зачем один? Сделай топик отдельный. Распределим задачи. Кто-то добавит пару фраз. Кто-то литературно оформит. Кто-то с переводом поможет...

Кстати фраза родилась:

Точно так же, как интернет позволяет собирать (и рассредотачивать) усилия. Точно так же свободный код позволяет людям проявлять свойственную им индивидуальность без оглядки на требуемые для этого средства. 

ziemin ★★
()

Отправил RMS письмо с поздравлениями. Долгие лета!

doctor_rodik
()
Ответ на: комментарий от ziemin

смысл отдельного топика? уже есть один - этот. Он так и называется «день рождения Столлмана». А выполнять столько распределенной работы вряд-ли кто-то захочет, максимум пару человек найдется.
Допишу другой вариант - выложу сюда. За заготовки спасибо )

reprimand ★★★★★
()
16 марта 2015 г.

Bump

С днём рождения, Ричард Столлман!

NeverLoved ★★★★★
()

И кстати, почему в новостях нет?!

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.