LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сломал ноутбук

 ,


0

1

Промочил немного Samsung NC-110. После того, как просушил, стал включать. Включился, но экран стал произвольно мигать и перестал реагировать на регулировку яркости. Раскрутил нижнюю часть, потеребил шлейф. При теребании не мигал, там всё сухо. Разобрал верхнюю, вроде сухо было (немного феном просушил), шлейф был приклеен на скотч. Отключил его, подключил снова. В результате перестала работать подсветка экрана вообще. Если просвечивать, то видно, что изображение есть.

Где что я сломал, можно ли определить? Шлейф ии матрицу? Может, он считает, что крышка закрыта? Хотя вряд ли, т.к. с закрытой он не включается.

Одновременно попрошу накидать, что можно купить вместо него. Интересует нетбук, полностью работающий с Linux (в данном контексте Android и ChromeOS — не линукс). Если не нетбук, то что-нибудь близкое к нему по габаритам и цене. Плоские, но гигантские типа макбук аир не нужны, нужен именно компактный, желательно не больше A4.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Ttt

На самсянге моем (350u2b) все работает искаробочно. На compaq mini311c все работает искаробочно. Выбирай изначально по дизайну, а на железки смотри во вторую очередь.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

Промочил немного Samsung NC-110.

Я конечно понимаю, ты у нас любитель посмотреть эротишное кинцо, но не настолько же !

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

денег нет

Соболезную.

По сабжу: если бюджет до 14 000 р, бери что-нибудь от Lenovo, клавиатуры ужасны, но по железу неплохо. Хотя за такие деньги больше ничего и не купишь. В качестве магазина рекомендую citilink

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Скажем вот этот вариант неплох, 2020m вполне производителен, hd нормально будет декодировать, без заметных лагов, документы/серфинг, у меня все идет на ура (правда у меня еще есть дискретная Geforce, но она, естественно, только через optirun используется) Только на B590 ругались за плохой wi-fi, поэтому, возможно, придется внешнюю антенну использовать.

Policeman
()

купи светодиодную ленту и почини сам, или отнеси в сервис, выйдет дешевле нового ноута

Deleted
()

Тащи в СЦ, за бабло должны починить. Правда полностью моник может выйти в копеечку и без ноута останешься на ~2недели (может и больше).

fang90 ★★★★★
()

хороши были на amd у350 у самсунга и асуса модели, но щас должно быть что-то новее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выйдет дешевле нового ноута

А если через месяц опять сломается? Он и так весь перебит, я недавно клеил корпус, иначе контакт от аккумулятора отходил, и он отключался, если неосторожно взять.

А знаете ли вы какие-нибудь недорогие СЦ? Думаю, в официальные нечего соваться.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Если в доме нету денег Привижите к жопе веник. Привижите, и метите. Наметёте - приходите!

по теме - Можно Б/У Тошибу АС-100, и прошить туда линукс(Убунту/Лубунту/ещё чтонибудь). У мну досих, как походно- рахвлекательный лежит. Часто женой востребован.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Внешний монитор тебе в помощь. Вряд ли сломается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А если через месяц опять сломается? Он и так весь перебит, я недавно клеил корпус, иначе контакт от аккумулятора отходил, и он отключался, если неосторожно взять.

А знаете ли вы какие-нибудь недорогие СЦ? Думаю, в официальные нечего соваться.

Годные сервисы обычно дают гарантию где-то от 2 месяцев до года. Или можно взять еще больше гарантию от сц, за доп бабло. По поводу сервисов - я все чиню сам, какое-то время подрабатывал в сервисе, но там обманывали жестко. По поводу сервисов - спроси тут же на ЛОРе, я бы узнал, но я не знаю где это свидетель сити)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Такой же производительности нет, естественно. А вот с Intel Celeron 1007u — вот Другой вариант — хромбук.

Policeman
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а, отбой :) твой ноут на авито стоит 100 баксов. дешевле ни один сервис на него смотреть не будт. Тебе проще купит на авито такой же, а старый продать на запчасти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Нет, напитком «тархун». Если хочется развести танцпол, то можно плясать от того, что его придумал грузин Митрофан Лагидзе.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Шампанским?

Нет, напитком «тархун».

Осколки от бутылки все вытащил? Хрен с ним, с ноутом, обратись к врачу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Разбирай его полностью и чисть зубной щеткой спиртом. Только чистым. В местах где залил посмотри на наличие окислений.Так же посмотри разьем дисплея. Там все липкое наверно от сахара.

ssnley
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.