LINUX.ORG.RU

Нужна помощь специалистов.

 ,


0

2

Доброго времени суток. Мне нужна помощь людей, знающих систему. Вообщем на Линукс я перешёл совсем недавно, главной причиной, конечно является сохранение анонимности и при правильных настройках этого можно получить по максимуму. Но дело в том, что я не достаточно изучил систему и многое не понял. У меня совсем небыло времени на чтение мануалов и книг и я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму. Вообщем анонимность для меня очень важна, а так-как я очень жёстко паранойю по этому поводу - хотелось бы проверить, действительно ли она безопасна? И возможно ли это? Спасибо.



Последнее исправление: LedZed12 (всего исправлений: 1)

Позволь тебя разочаровать. Анонимности не существует.

anonymous
()

действительно ли она безопасна?

Нет. Это зависит только от тебя. Система важной роли не играет.

anonymous
()

и я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму

Золотую чтоли?

anonymous
()

Я даже не знаю, какой вариант хуже: ты тролль или ты правда ничего не понимаешь.

На случай второго:

Ты «купил загрузочную флешку за очень приличную сумму», что уже несколько странный поступок, ибо она делается за 15 минут, включая чтение мануалов, из абсолютно любой флешки достаточного объема. Какого дистрибутива эта «драгоценность», кстати? Лучше всего для твоих целей — Tails.

И главное: одной ОС для своей анонимности и безопасности недостаточно. Указать данные своей банковской карты с паролем и CVV можно из под любой оси и метода соединения. Без чтения манов — никуда.

А ты поленился даже прочесть о создании загрузочной флешки Tails, хотя это — элементарно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

а я знаю твой IP адрес!!11 :D

mos ★★☆☆☆
()

Без понимания принципов работы сети/системы флешка тебе не поможет. Кстати что за флешка?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю какую-то такую:

http://a4.files.blazepress.com/image/upload/c_fit,cs_srgb,dpr_1.0,q_80,w_620/...

выглядит достаточно анонимно.

ЗЫ: Только ж сам факт наличия такой флешки палит владельца, выделяя его из толпы =( Это как в том случае, когда «анонимуса» арестовали, выяснив что только он во всей общаге пользуется TOR'ом.

BaBL ★★★★★
()

я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму.

Денис пришел к успеху чтоли?

По теме - твой провайдер по первому требованию сдаст тебя с потрохами, не важно что там у тебя стоит на ПК.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LedZed12

Я понимаю, но правильно настроенная система тоже немаловажный фактор.

Какая именно безопасность тебе нужна?

Сам по себе тип ОСи ничего не гарантирует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BaBL

И данные на ней уничтожаются после нескольких неправильных комбинаций?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

провайдер по первому требованию сдаст тебя с потрохами, не важно что там у тебя стоит на ПК

Не сдаст, а предоставит информацию по требованию «органов»,

Это если админ от нечего делать шарится по твоим логам и обнаруживает, что ты качал прон, пишет маляву и идёт с ней в «оганы» - вот что называется - «сдать».

Или коллеги по работе, приветливо улыбающиеся тебе в коридоре, фиксируют каждое твое неосторожное слово, чтобы потом тихо капнуть начальству.

Или йуныя «комсомольцы», мечтающие попасть на службу в «органы», приглашают тебя на пиво, и прячут в складках трусов микрофон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я не хотел никого обидеть, мое сообщение не должно было нести негативной окраски в отношении ISP, но, согласен, слова подобрал не совсем те.

Только то что ты описал это тоже не «сдать», это «стукачество».

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ну я не хотел никого обидеть, мое сообщение не должно было нести негативной окраски в отношении ISP, но, согласен, слова подобрал не совсем те.

Да я просто, конкретизирую. Никаких обид. Я не ISP, не из «органов», не «стукач», хотя жертвой быть доводилось.

Дело в том, что сбор информации регламентирован законодательно. Поэтому я, например, не имею права собирать информацию из закрытых источников или из источников с авторизированным доступом, из групп соцсетей, из баз данных и т.д. Всё это сопряжено со взломом, или с применением методов социальной инженерии.

Кто соглашается на это без соответствующих полномочий априори преступник.

Но если я стал случайным свидетелем готовящегося преступления, даже в сфере ИТ, но не сообщил об этом, то преступник уже я.

Заниматься целенаправленной работой по предупреждению каких-то преступлений могут только специальные люди.

Правда законы существуют для того, чтобы их нарушать. Но это уже другой вопрос.

А «стукачество», «слив», «сдача» - это всё одно и то же.

Deleted
()

Да, возможно проверить вашу анонимность, но до опреденной степени.

Т.к. Если «Вы» сопрете 10 000 000, а на поимку «Вас» надо будет 5 000 000, «Вас» найдут. Все зависит от суммы и желания.

«Вы» - т.к. может и не Вы.

kartg
()

От Бога всё равно никуда не cкроешься. :)

anonymous
()

я не достаточно изучил систему и многое не понял
У меня совсем небыло времени на чтение мануалов

Забудь про анонимность.

ddos3
()

Нужна помощь специалистов

Вы что не видите, что человеку плохо ?
Срочно дайте ему телефон психиатора.

Deleted
()

я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму

Фуфло тебе продали. Вот у меня есть настоящая анонимная флешка. Пиши в личку.

ashot ★★★★
()

Мне нужна помощь людей

Тут никто спорить не будет...

я не достаточно изучил систему и многое не понял

  • Почему не написать сюда, когда систему изучишь достаточно?
  • Многое это как понимать?

У меня совсем не было времени на чтение мануалов и книг

Но ты хочешь быть ПОЛНОСТЬЮ анонимным в сети? Ну как бы что бы само там все да?

я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму

Как бы смешно это не было, что тобой двигало? Что на той флешке, исходя из твоих знаний про компьютеры в целом, должно было быть такого, что бы убедить тебя совершить столь глупою покупку?

(А можно узнать что на флешке и сумму которую ты за нее отдал? Если будет стыдно, можешь не отвечать.)

Вообщем анонимность для меня очень важна

Объективно объясни твое «понятие» анонимности, очень интересно почитать.

хотелось бы проверить, действительно ли она безопасна?

Да, она безопасна. Никакой угрозы для тебя и окружающего мира она не представляет. Что бы было еще безопасней, можешь натянуть на флешку контрацептив

И возможно ли это?

Возможно, нужно всего лишь отключиться от сети.

flappyright
()

Что за флешка и где купил-то?

ZDPACTE
()

У меня совсем небыло времени на чтение мануалов и книг и я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму.

Интересно, где ее купили? Если это не официальные дистростроители так подрабатывают, то еще вопрос что на флешку записали.

И собственно анонимность чего и от людей с какими возможностями нужна? Для вебсерфинга или чтобы система на компе не лезла во всякие странные места без спросу туда что-то передавая. Без ответа на эти вопросы даже неясно какое значение имеет выбор ОС.

praseodim ★★★★★
()

Нужно еще учитывать так называемый человеческий фактор. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы что не видите, что человеку плохо ?
Срочно дайте ему телефон психиатора.

Позвоните родителям. Или священнику. :)

anonymous
()

Меняйте IP. Хоть иногда...

anonymous
()

Используйте proxy.

anonymous
()

Выдергивай кабель из сетевой карты. enjoy анонимность.

garik_keghen ★★★★★
()

Меняйте MAC-адрес. Или модем. Или место выхода в интернет. :)

anonymous
()

Вообщем на Линукс я перешёл совсем недавно, главной причиной, конечно является сохранение анонимности и при правильных настройках этого можно получить по максимуму. Но дело в том, что я не достаточно изучил систему и многое не понял. У меня совсем небыло времени на чтение мануалов и книг и я купил загрузочную флешку за очень приличную сумму. Вообщем анонимность для меня очень важна, а так-как я очень жёстко паранойю по этому поводу - хотелось бы проверить, действительно ли она безопасна? И возможно ли это? Спасибо.

Linux в обеспечении анонимности чайникам не поможет, поможет лишь Windows. Который физический, нужно лишь его открыть и выбросить оттуда компьютер вместе с флешкой.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но если я стал случайным свидетелем готовящегося преступления, даже в сфере ИТ, но не сообщил об этом, то преступник уже я.

В РФ ответственность за недонесение только по «тeppocтическим» статьям установлена.

Но можно стать соучаxтником, если знал и например, продал что-то для незакoнного использования.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну да, я это имел в виду. Выразился неправильно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.