LINUX.ORG.RU

Парочка проблем с SMPlayer

 , ,


0

1

Проблема 1: После последнего обновления, пропало отображения громкости и прочее. Т.е. когда делаешь громкость больше или меньше - поверх видео отображалась полосочка с уровнем и в левом верхнем углу значения в цифрах. Сейчас этого нет. Как вернуть назад?

Проблема 2: Не помню когда это началось, но.... Когда подключаешь флешку или любой носитель информации он, естественно, сразу же монтируется. На боковой панели (Unity) отображается примонтированое устройство. Раньше жмешь по нему и открывает устройство в Наутилусе, сейчас же жмешь и, какого-то фига, открывается SMPlayer. Естественно, если на носителе в корне есть какой-нибудь видео-файл, он его сразу же начинает воспроизводить. Если же нету, то просто открывает сам проигрыватель и ничего далее не происходит. Как это можно вылечить?

З.Ы. ОС Ubuntu 12.04 x86

1) Посмотри в настройках, включен ли OSD.
2) Видимо он прописался как «дефолтный файловый менеджер». Найди эти настройки и поменяй снова на Наутилус. Либо ПКМ по любой папке -> открывать с помощью -> Наутилус.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Спасибо. Оба варианта верны. Правда у меня не было пункта «Открывать с помощью». Я просто одноразово сделал следующие: Зашел в домашнюю папку. ПКМ по любой папке -> Открыть в другой программе -> Файлы (Так пишется вместо Nautilus). После того как проделал это, с боковой панели все папки тоже стали открываться в наутилусе. Ещё раз спасибо за помощь.

npu3pak2111
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.