LINUX.ORG.RU

ffmpeg и разбивка файла

 


1

1

Доброго времени суток! Требуется в консоли при помощи ffmpeg разбить файл на равные ПО ВЕСУ (это важно) части. Исходный файл - mp4, выходные файлы должны быть 3gp. Просто перекодировать могу, но надо получить куски по 2мб. Кто-нибудь может подсказать, как это сделать? Разбивку по времени не советовать, гуглить я и сам умею, она НЕ ПОДХОДИТ, надо бить именно по весу.


Ответ на: комментарий от G_M_S

Первая ссылка в гугле кидает на главную ffmpeg.org

Это потому что запрос ffmpeg -fs означает «всё с ffmpeg, но без fs». Надо искать ffmpeg fs. У подавляющего большинства поисковых систем язык запросов одинаковый.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от G_M_S

Не то - он создает ОДИН файл указанного размера, а не на части бьет

То. Для того, чтобы разбить файл на части, достаточно иметь функцию отрезания куска заданного размера от указанного места. Обе функции есть в наличии. Просто скомбинируй.

i-rinat ★★★★★
()
4 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от i-rinat

Помогите

Как обрезать видео с точностью до 1 миллисекунды? Какой контейнер лучше всего использовать? Не всегда видео при заданных параметрах обрезается с указанной точность.... /usr/local/bin/ffmpeg -i /var/www/core/input.mpg -qscale:v 0 -ss 0.1 -t 10 -y -threads 8 /var/www/core/out.mpg В результате получаем видео, которое начинается с 0.0 исходного, а должно начаться с 0.1. В чем проблема?

z88xcvbnm
()
Ответ на: Помогите от z88xcvbnm

Как обрезать видео с точностью до 1 миллисекунды?

Никак. 25 fps это 40 мс на кадр.

В результате получаем видео, которое начинается с 0.0

Подозреваю, что обрезается по ключевым кадрам, которые могут аж раз в несколько секунд. Но даже если перекодировать так, чтобы поток состоял целиком из I кадров, гранулярность всё равно составит 1/fps секунд.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.