LINUX.ORG.RU

MPD + http обрывает радио


0

1

Имеется MPD, вещающий через свой собственный http-сервер в пределах локалки. Проблема в том, что после завершения воспроизведения плейлиста и последующего добавления в него новых песен, он эти новые песни не проигрывает. Т.е в MPD клиенте текут секунды, а вот радио молчит. Помогает лишь переподключение к радио, но это совсем не дело, это абсолютно меня не устраивает. Пробовал для подключения к радио использовать VLC, консольный mplayer и даже открывал с помощью Chromium - везде та же картина. Вот часть конфига в mpd.conf, вывод потока через httpd:

audio_output {
type «httpd»
name «192.168.1.2:8000»
encoder «vorbis» # optional, vorbis or lame
port «8000»
always_on «yes»
# bind_to_address «192.168.1.2» # optional, IPv4 or IPv6
quality «5.0» # do not define if bitrate is defined
# bitrate «128» # do not define if quality is defined
format «44100:16:1»
# max_clients «0» # optional 0=no limit
enabled «yes»
}

Можно ли как-нибудь решить эту проблему, чтобы к радио каждый раз при окончании плейлиста не требовалось переподключаться?

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

А что делают опции «always_on» и «enabled»? УМ без них все работает вроде почти везде, только в некоторых плеерах звук отрывистый.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я в процессе своего долгого гугления вычитал в какой-то инструкции, что чтобы он не уничтожал радио после завершения плейлиста, надо поставить always_on «yes». А «enabled» - это еще где-то вычитал, что это дает ему возможность сразу создавать радио после запуска сервера, несмотря на то, что плейлист полный или пустой. Но этот параметр не работает, можно его удалить.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.