LINUX.ORG.RU

MPD warning `share` `security`

 


0

0

WARNING: Ignoring invalid value 'share' for parameter 'security'
Что за ошибка ? нипанятна.
Включается но с такой ошибкой как исправить? и что это. Что нужно вводить из сети что бы проиграть файл ,например через VLC можно ? tcp://55.155.37.148:6600/001.wav так правильно ?


WARNING: Ignoring invalid value 'share' for parameter 'security'

Это предупреждение от Samba 4 с конфигом от Samba 3. В mpd не силён и каким он тут боком не знаю.

redgremlin ★★★★★
()

WARNING

MPD никогда не матерится с таким префиксом.

Ignoring invalid value 'share' for parameter 'security'

У MPD нет параметра security.

'share'

Тут выше подсказывают, что это может быть Samba.

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

благодарю за подсказку
я и не знал что у меня есть samba оО если найду удалю
только теперь для сети синтаксис узнать для mpd

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

только теперь для сети синтаксис узнать для mpd

Не подскажу. Я юзаю его только по telnet на локалхосте (ибо lossless слушать по сети я не могу — потери).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoloz

оО в файле /etc/samba/smb.conf изменил параметр на user теперь mpd не ругается ,фантастика )
может попробую совсем убрать этот файл конфига .
короче говоря дело решено ) спс

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

ну я просто с того же компьютера хочу проверить будет vlc подключаться иле нет официальные морды играют локально проверил .В логе пишет что подключено когда в vlc ввожу сетевой путь но vlc ничего не пишет и не играет висит на адрусе и молчит .
так то мне тоже нужно только для меня для на этом компе что б пело сеть не надо но проверить интересно же )
Так повёлся на этот mpd-sacd а вдруг и правдо играет двд-а и сасд )))

zoloz
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoloz

официальные морды играют локально проверил

Морды НЕ играют (речь сейчас идёт именно о локальном воспроизведении), они лишь управляют плейлистом. Локально играет сам mpd. И если он у тебя не играет, то ты его хреново настроил.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

mpd играет ,морда приглянулась gmpc ,я просто не вкурил ещё как из сети включать ,а вот sacd заиграло и всё внутри образа видит правильно ,dvd-a не в образе видит только папку с видео и то криво ,надо в образе качнуть проверить.

Настройкой mpd занимался долго но в итоге оказалось всё просто дело пары строк в основном пути и пару параметров .

zoloz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.