LINUX.ORG.RU

Audacity воспроизводит вместо выделения

 


0

1

Привет! Решил вырезать кусочек из аудиозаписи. Открыл Audacity, жму первую точку отрезания, и тут же начинается воспроизведение. А раньше - выделялось. Я что-то изменил в настройках? Скрин.

Чтоб два раза не вставать. Обязательно ли делать что-то вроде этого перед редактированием? ffmpeg -i 2009-06-19.mp3 -acodec pcm_s16le 2009-06-19.wav А можно сразу редактировать mp3?

1) Хрен тебя знает что ты там менял в настройках. Ну сбрость додфайлы в хомяке от аудасити.

2) Как ты себе представляешь редактировать психоакустически пожатый файл, в котором в самом начале даже обычно некоторое количество фреймов с тишиной, да и вообще, следующий фрейм опирается на данные предыдущего, и т.д. В любом случае в PCM раскрывать придется.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Он разворачивает полюбому. Можешь затестить на длинющих файлах.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Обязательно ли делать что-то вроде этого

Совершенно не обязательно. Многие люди не догадываются, а на самом деле компьютер можно использовать для автоматизации различных действий. Один из множества примеров автоматизации - декодирование mp3 в Audacity при импортировании файла соответствующего формата. Однако, учитывая количество звёзд задающего вопрос, всё-таки замечу, что при многократном перекодировании информации в формат, предполагающий потерю данных, количество потерянных данных увеличивается с каждым перекодированием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не подскажете как пройти в библиотеку где задать аудасити куда ему класть временные файлы проекта? Ато он загаживает тмп, а у меня кроме него еще много кто туда какает, но не такими слоновьими кучами как он.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

жму первую точку отрезания, и тут же начинается воспроизведение.

Ты по шкале времени тыкнул потому что. Смени курсор на I вместо стрелки (а может он по умолчанию, я не помню, смотреть лень) и тыкай на саму дорожку, а не шкалу времени.

Обязательно ли делать что-то вроде этого перед редактированием?

В Убунту не обязательно. В твоём дистре не знаю, могли собрать Audacity без поддержки mp3.

Ваш Firestarter.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

где задать аудасити куда ему класть временные файлы проекта? Ато он загаживает тмп, а у меня кроме него еще много кто туда какает, но не такими слоновьими кучами как он.

Ты в настройки вообще что ли не заходил? :D

http://i.imgur.com/IgNWNaf.png

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Починилось Ctrl-Alt-F1, Ctrl-Alt-F7. Наверное, какая-нибудь клавиша была зажата. На самом деле нет, но система думала что да.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.