LINUX.ORG.RU

Stems и Linux

 , , stems,


0

1

Всем привет! На этой неделе один электронный музыкальный магазин прислал сообщение о том, что какие они молодцы и что теперь продают треки в формате Stems за, всего-ничего, $3.50/штука. Мне стало интересно что это за файлы такие и оказалось, что это многоканальный аудиоформат, который Native Instruments продвигает среди диджеев. В двух словах: это 4 AAC потока, собранные в MP4 контейнер. В каждом потоке содержится один слой трека: вокал, ударные, басс и .т.д.

Собственно, вопрос: есть ли в Linux сейчас аудиоплееры или микшеры, которые могут производить операции над одним отдельным аудиопотоком в контейнере (самое банальное - отключить его)? (я так понимаю, что надо ждать новой стабильной версии Mixxx?)

У меня большая часть моей коллекции во FLAC, поэтому доп.вопрос: AAC - это только lossy или у него есть режим lossless? И если есть, то как определить в каком режиме был закодирован трек?

P.S. Жаль, но анализаторы AcoustID и AcousticBrainz [пока] не могут справиться с такими файлами :(

★★★★★

маркетня какая-то проприетарная
берешь Ardour (http://ardour.org/features.html), заряжаешь в него 100500 (не 4, Карл ...) треков и радуешься

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.