LINUX.ORG.RU

Бумажная книга по Blender на русском

 ,


1

1

Есть в природе? На худой конец на английском.

gumanoed, спасибо за 3е издание, оно с последними версиями блендера насколько совместимо?

PDF для 4го издания так и не осилили? Или может оно уже тоже протухло и ждать сразу 5е?

П.С. Осильте публичные ссылки в Яндекс-диске.

★★★★★

У меня где-то валялась бумажная, автора не помню, но издательство БХВ Петербург вроде, особо не читал, но так себе вроде.

Amet13 ★★★★★
()

4-ое еще годится. Один фиг без видео уроков не обойтись.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)

У меня есть самоучитель Blender 2.6 Андрея Прахова. Купил дешево, но реально не читаю.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Спасибо, эта выглядит поприятнее, а то РобоЧувак выморозил.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше жечь древние папоротники в электростанциях?

bender ★★★★★
() автор топика

Мы с Владимиром Черным из ALT в прошлом году начали собирать бумажную версию 4-го издания. Но меня завалила рутина по работе и все остановилось.

Есть 4-е издание на b3d.mezon.ru в wiki варианте. Есть PDF-ка - а ля копии страницек собранные в документ (ссылка там есть, если не работает - я вам еще раз ее выложу).

Пока с головой в курсах по компьютерной графике, 3D-печати и прочим. Даже не знаю когда смогу заняться оформлением бумажной версии и обновлением картинок.

По поводу актуальности. Все актуально. В 4-м издании описывается интерфейс Blender 2.6. Он с тех пор координально не поменялся. Все инструменты, которые описаны в книге, на тех же местах.

Если найдете расхождения - пишите. Но я особых не нашел.

По поводу видеоуроков. Видеоуроки хороши, но если касаться преподавания или методического освоения Blender - аналогов книге Джеймса Кронистера просто нет. Я виде книгу Прахова - вступление и оглавление очень напоминает содержание сайта b3d.mezon.ru :)))

gumanoed ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.