LINUX.ORG.RU

Хороший DAW на этих ваших линуксах

 , ,


2

2

Господа музыканты, какие хорошие DAW'ы есть на Linux? Есть ли что-то кроме Rosegarden? Желательно, чтобы этот DAW был относительно стабилен, поддерживал VST и вообще был удобен.

Или всё же использовать Rosegarden? На моей памяти он слишком уж часто вылетал.

И вообще, насколько целесообразно использовать Linux для создания музыки? Какие могут возникнуть проблемы?

Ответ на: комментарий от amorpher

Про все 1 или 2? )

Про все 0. Поэтому мы и посоветовали использовать вендовые. Ок, убедил, давайте оффтопить. Всё равно тут MidiRoboDancer пришёл со своими комплексами и отвлёк внимание на себя, полтемы про него :D

Кстати, IMHO подобные экспериментальные синтезаторы бесполезны. Можно немного поиграться, может даже удастся применить в паре треков как нибудь, но постоянно совать везде вряд ли прокатит, быстро надоест из-за сильной узнаваемости звука. Традиционные синтезаторы более универсальны.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Это твои комплексы

Могут быть не объебосы, не с гитарами и даже не вопящие. Суть от этого принципиально не меняется, только качество.

а не воспроизведение фанеры на лайвах

С машинным исполнением сама необходимость в лайвах отпадает. Взлетелость почты, вещания, медианосителей, мобильной связи, домашних кинотеатров отлично показывают, что технологии удобнее и эффективнее реализаций на людях. Но в некоторых сферах архаизмы так просто не истребляются...

рейвах, дискотеках

То есть у тебя электронная музыка == танцевальная? Впрочем, чего от говнаря ожидать, вы все одинаковые...

И не тебе решать что нам нужно, что не нужно.

Слова маньяка. Или браконьера. Или педофила. Типичный безаргументный баттхёрт в духе «За***ли, идите на***, как хочу, так и живу!!!»

Хочется поговорить об этом?

Нет.

в большинстве случаев с такими комплексами люди всячески оправдывают свои недостатки, выдумывая и внушая себе причины

И какие же недостатки я оправдываю?

Нищеброды всегда лезут всем объяснить ненужность денег, автомобилей и прочих недешёвых вещей, которые нельзя купить за копейки, хотя сами страдают от отсутствия денег.

Нищеброд, вопреки распространённому заблуждению — это не тот, кто зарабатывает мало, а тот, кому его доходов не хватает. То есть банальное сочетание скупости и потреблядства — качество, которые уже довольно наглядно довели общество до абсурда. Взгляни, например, на погрязшие в пробках и припарковнных на каждом шагу российские мегаполисы. Большинству владельцев этого железного барахла ведь оно не нужно, по крайней мере пятиместные. Но ведь покупают, а кто не может — жалуются на жизнь, потому что у всех есть, а у них нет. Примеров ещё много можно привести, но суть одна — всё, что выше нижнего яруса пирамиды Маслоу — в общем случае бесполезное говно. Есть отдельные случаи, когда оно полезно для решения каких-либо проблем, но это отдельные случаи.

Линуксоиды постоянно кудахчут о ненужности венды, о том какая она плохая, глючная и т.д., при этом сами со своим линуксом умеют только трындеть на лоре

Ну ты убунтят-то с линуксоидами не путай. Не поражённый ШГМ и не связанный лицензиепроблемами опытный пользователь с любой ОС управиться может.

Интимофобы постоянно лезуть всем объяснить ненужность секса, а сами дрочат каждый день.

Потому что думают, что дрочить — это модно.

Не строй из себя уникала, таких как ты видели не раз

Ну давай примеры, чего уж там. Интересно, к каким поциентам ты меня приравнять хочешь.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Суть от этого принципиально не меняется, только качество.

А вот хрен. Какое качество может быть у мёртвой музыки? Фанера она и есть фанера.

С машинным исполнением сама необходимость в лайвах отпадает

Чушь собачья. Что же она не отпала? Возможность воспроизведения фанеры десятки лет уже имеется. Однако все уважающие себя музыканты играют живьём. Да даже диджеи для объебосов хоть и играют фанеру, но всё равно что-то там импровизируют немного. А некоторые электронщики на лайвы ещё и возят с собой гитаристов, барабанщиков и пр., хотя в группе они не числятся. К примеру, Moby, музыка у него не танцевальная, он один, но на лайвах у него куча музыкантов.

Короче, дебильнейшую глупость ты ляпнул, лайвы не могут исчезнуть, потому что музыка живёт только там. „Только в полёте живут самолёты” ©

То есть у тебя электронная музыка == танцевальная? Впрочем, чего от говнаря ожидать, вы все одинаковые...

Вообще-то говнарь это ты.

К слову о танцах. Даже уважающие себя исполнители нетанцевальной электроники играют вживую. Нойзеры, эмбиентщики, айдиэмщики и т.п. И в этих жанрах я музыку тоже слушаю иногда. Но я различаю говно и не говно, в отличие от тебя.

А те что только сидят за компьютером и выкладывают записи в интернет, их слушают только такие же задроты только в наушниках, поэтому они известны только в узких кругах закомплексованых задротов. ИСЧХ, их музыка всегда унылое говно.

Хочется поговорить об этом?

Нет.

Не ври. Что тогда лезешь во все темы со своими комплексами? Везде обязательно появляешься ты и начинаешь рассказывать о своих ненужнах. Да всем насрать что там тебе не нужно, зачем ты лезешь везде рассказать об этом? Нам плевать на твою ориентацию, зачем ты везде лезешь рассказать что тебе не нужны бабы?

Интимофобы постоянно лезуть всем объяснить ненужность секса, а сами дрочат каждый день.

Потому что думают, что дрочить — это модно.

Нет, они дрочат потому что познакомиться с бабой смелости не хватает, потому что петушки.

И какие же недостатки я оправдываю?

Свои.

Ну ты убунтят-то с линуксоидами не путай.

А вот хрен, пользователи Убунты не страдают от прыщепроблем, в отличие от вас. Они как вендузятники и маководы, просто пользуются компьютером, а не задротствуют с системой.

Ну давай примеры, чего уж там. Интересно, к каким поциентам ты меня приравнять хочешь.

Спуфинг, дрБатти, Тазик, Мистра, Белка, Мегабакс, Ужу… Это одни из ярчайших представителей, так то вас тут больше половины. Меня интересует почему таких как вы притягивает прыщелинукс, поэтому я здесь.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Какое качество может быть у мёртвой музыки?

Элементарное. Композиторы разные бывают.

Фанера она и есть фанера

Фанера — совершенно другое понятие и к машинному воспроизведению оно слабо относится.

Что же она не отпала?

Примерно по тем же причинам, по которым до сих пор живы религиозные организации.

уважающие себя

Зависть — тормоз прогресса.

хоть и играют фанеру, но всё равно что-то там импровизируют немного

То есть музыка, воспроизведённая два раза одинаково — не музыка, и замысел композитора — ничто, а замысел исполнителя — всё? Но это же абсурд. Картины бесконечно не дорисовываются, фильмы не перемонтировываются, книги не переписываются. Только в музыке фансервис почему-то считается нормой, видимо, из-за относительной простоты варьирования звучания и клепания ремиксов на свои же композиции.

возят с собой гитаристов, барабанщиков

Специфические межжанровые случаи.

потому что музыка живёт только там

Там живут толпы оголтелых фанатов. А музыка живёт в головах её создателей. Основная проблема творчества заключается в том, что даже мастера не могут 100%-но воплотить в реальность свой замысел. Посему чем богаче средства — тем счастливее создатель.

Вообще-то говнарь это ты.

Говнарь — это термин, обозначающий недалёких поклонников рока (точнее даже, определённых его поджанров). Я рок не слушаю.

поэтому они известны только в узких кругах закомплексованых задротов

Найти непопсу где-либо вне интернетов практически нереально, и это касается далеко не только электронщины, кстати говоря. Посему последствия вполне предсказуемы. Тем не менее, сейчас интернет активно покоряется массами, и статистика онлайн-сервисов продажи музыки (Amazon/iTunes/Play Music/Bandcamp/etc) наглядно показывает, что инди-музыка и малопопулярные жанры вполне покупаемы.

ИСЧХ, их музыка всегда унылое говно

Стереотипы-стереотипчики.

Что тогда лезешь во все темы

То, что я отписываюсь в тредах — это следствие того, что я туда попадаю. Почему я туда попадаю — это отдельный вопрос, одна из основных причин тут — появившаяся из-за быстрых интернетов зависимость от хождения по ссылкам.

зачем ты везде лезешь рассказать что тебе не нужны бабы?

А кому они нужны и зачем? Хватит уже списывать всё лично на мой счёт. Я мыслю и высказываюсь в рамках общественной пользы.

Нет, они дрочат потому что познакомиться с бабой смелости не хватает

Они дрочат, потому что думают, что секс или его имитация необходимы. А думают, потому что так навязало окружение.

Свои.

Демагог 87 лвл? Я не спрашиваю, чьи, я спрашиваю, какие.

А вот хрен, пользователи Убунты не страдают от прыщепроблем, в отличие от вас

Речь шла о неосиляторстве ОС, при чём тут прыщепроблемы?

как вендузятники и маководы

Обобщаешь... Собственно, ты сам слабо отличаешься от вышеуказанных кукаретиков, так как считаешь их априори ненастраиваемыми и гвоздеприбитыми.

просто пользуются компьютером, а не задротствуют с системой.

s/пользуются/страдают/. И что самое страшное, не осознают этого, так как принимают мир таким, какой он есть, не пытаясь что-то улучшить в жизни. Персональная настройка системы — полезное вложение, так как позволяет впоследствии работать в ней намного эффективнее, а не трахаться каждый день с неудобными интерфейсами и капризами системы.

Меня интересует почему таких как вы притягивает прыщелинукс

Распиаренность и, как следствие, относительная готовость.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Я за срачами всегда наблюдаю.

А трекеры — это добро.

brotheroftux
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Элементарное. Композиторы разные бывают.

И причём тут лайвы?

Фанера — совершенно другое понятие и к машинному воспроизведению оно слабо относится.

Вот когда твои машины научатся импровизировать, когда у них появится настроение и т.п., тогда и приходи со своими машинами. А пока это фанера как фанера.

Примерно по тем же причинам, по которым до сих пор живы религиозные организации.

Примерно такие же глупости пишут геи чтобы оправдать свою гомосятину, мол это не сбой мозга и вариант нормы, а гомофобы как религиозные фанаты.

уважающие себя

Зависть — тормоз прогресса.

Причём тут зависть и уважение к себе? Любой уважающий себя артист выступает живьём. Всякие бездари выступают под фанеру, вроде Кирокорова и Спирз, ещё хуже с электроговнарями одиночками, расставляющих кирпичи в пианоролле и выкладывающих свои высеры в интернет, где эти высеры качают говноеды и слушают в наушниках. И это весь цикл жизни у них. Тут ещё немного воздух участвует, но когда нибудь научатся загружать «музыку» прямо в мозг и тогда и воздух исключат из этого процесса. Но опять же, этим идиотизмом будет заниматься полтора гея-анонимуса вроде тебя, остальные так и будут слушать настоящую музыку по настоящему, а не заниматься такой мастурбацией вместо секса.

даже мастера не могут 100%-но воплотить в реальность свой замысел.

Именно благодаря этому музыка как живой организм и доставляет удовольствие, а сгенерированная машиной будет как резиновая безжизненная вагина.

Говнарь — это термин, обозначающий недалёких поклонников рока

Не рока, а говнорока aka «русский рок» ™, который на самом деле не рок никакой, а что-то вроде бритпопа. «Танцы минус» там всякие, «мультфильмы» (хотя, у многих этих говнарей есть и пара нормальных записей, например у «Мультфильмов» к примеру, песня «За нами следят» норм).

Но это частности, говно и в других жанрах есть, электроговнарей никто не отменял. Как раз ты в точности повторяешь идеологию говнарей.

Найти непопсу где-либо вне интернетов практически нереально,

Пфф, с приходом ШПД и компьютеров в массы музыка сильно пострадала. Её стало слишком много, вплоть до потери интереса. Причин несколько:

Её стало слишком легко доставать, из-за чего сильно упала её ценность.
Её стало слишком много, из-за чего упала её ценность.
Развелось слишком много мудаков, установивших себе DAW и вообразивших себя музыкантами вроде тебя, из-за чего сеть наводнилась одноразовым электроговном, которое ты слушаешь, о котором забываешь после пары прослушиваний.
Из-за предыдущего пункта стало очень сложно искать новую хорошую музыку, приходится перелопачивать тонны говна из предыдущего пункта.

Я считаю что пора написание музыки запретить без получения соответствующей лицензии, чтобы получить которую, нужно сдать экзамен. (это шутка, но в каждой шутке доля правды)

А кому они нужны и зачем? Хватит уже списывать всё лично на мой счёт. Я мыслю и высказываюсь в рамках общественной пользы.

Опять ты со своим ЧСВ. О да, твоя тупая болтовня играет очень большую роль, спасибо что заботишься о нас!

ИСЧХ, их музыка всегда унылое говно

Стереотипы-стереотипчики.

Неа, констатация факта. Я ещё пропустил слово «одноразовое».

То, что я отписываюсь в тредах — это следствие того, что я туда попадаю.

Ага, и при этом нужно обязательно в тредах рассказать что тебе не нужны бабы, живые исполнители и что там за фобии у тебя ещё…

Они дрочат, потому что думают, что секс или его имитация необходимы. А думают, потому что так навязало окружение.

Обезьяны дрочат тоже потому что думают, ага. Ты какой-то совсем дурак. Сколько тебе лет то хоть?

Свои.

Демагог 87 лвл? Я не спрашиваю, чьи, я спрашиваю, какие.

Те которые твои. Я о них уже достаточно тут написал, повторяться не хочу. Листай страницы и перечитывай.

А вот хрен, пользователи Убунты не страдают от прыщепроблем, в отличие от вас

Речь шла о неосиляторстве ОС, при чём тут прыщепроблемы?

Вот в том то и дело, ОС нужна не для того чтобы её осиливать, она должна просто работать. Поэтому кому надо работать, выбирают нормальную ОС вроде венды, убунты или мака. Кому хочется позадротствовать, попроходить квесты, они ставят прыщеось и осиливают.

Обобщаешь... Собственно, ты сам слабо отличаешься от вышеуказанных кукаретиков, так как считаешь их априори ненастраиваемыми и гвоздеприбитыми.

А вот хрен, я такого не говорил что там нельзя ничего настроить, чё врёшь? Там это не является необходимостью. В большинстве случаев достаточно только обои сменить и поставить нужные программы. В прыщеосях же нужно после установки сперва что нибудь выпилить, например пульс, что-то подкрутить в /etc/sysctl.d, для работы со звуком нужно в /etc/security/limits.conf тоже кое что прописать, ещё ядро нужно поменять на low latency для профессиональной работы со звуком, про хронические тормоза графики из-за идиотской архитектуры я вообще молчу. Ещё и компилировать вечно что-то приходится.

Персональная настройка системы — полезное вложение, так как позволяет впоследствии работать в ней намного эффективнее, а не трахаться каждый день с неудобными интерфейсами и капризами системы.

Ага, только у вас персональная настройка системы длится вечность. Более десяти лет что-то всё настраиваете да настраиваете, в то время как вендузятники пишут качественную музыку, а не задротствуют с системой.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Тащемта, давно уже линксом балуюсь, и на арчах бывал тоже. Это суть не всех линуксов, а скорее, только ЛОРа.

brotheroftux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gicdillax

И причём тут лайвы?

Лайвы тут ни при чём. Ты ведь видишь музыку лишь как результат, а не творчество...

когда у них появится настроение

А теперь объясняй, какого хрена исполнитель должен в замысел композитора домешивать свои тараканы.

чтобы оправдать свою гомосятину

Это подмножество оправдания весьма распространённого желания *баться и нежелания делать это естественным путём. Каким образом они утоляют наркотическую зависимость от серотонина — не суть важно.

Причём тут зависть и уважение к себе?

А при том, что это «уважение к себе» — ещё один случай зависимости от некоего мифического общественного мнения. Есть два диаметрально противоположных, но одинаково фатальных желания «не выделяться из толпы» и «быть не таким, как все». Которые из-за своей принципиальности и применения по отношению ко всему подряд приводят к абсурду и подавлению собственного мышления и здравой оценки понятий в пользу стадного инстинкта. А пути стада неисповедимы, их можно только объяснить и оправдать. Или использовать в своих целях, чем успешно пользуется верхушка буржуазии. На оголтелых фанатах, готовых жизнь отдать, чтобы попасть на концерт любимой группы, заработать очевидно проще, чем на инертных ценителях.

Именно благодаря этому музыка как живой организм и доставляет удовольствие

От бесконечных вариаций к замыслу она не приблизится.

сгенерированная машиной

Опять путаешь создание и воспрозведение? Конструктивный диалог будет? О машинной генерации музыки речь не идёт.

Не рока, а говнорока aka «русский рок» ™

Пиндосские панки годнее?

из-за чего сильно упала её ценность

Ну да, кто бы жрал устрицы, если бы они не стоили дохрена...

о котором забываешь после пары прослушиваний

Стереотипы-стереотипчики.

Я считаю что пора написание музыки запретить без получения соответствующей лицензии, чтобы получить которую, нужно сдать экзамен.

А к регистрации допускать только белых мужчин, в возрасте от 21 года и выше, при наличии медицинской книжки, московской прописки и справки от христианского священника.

Опять ты со своим ЧСВ

Предлагаешь молчать в тряпочку и наблюдать, как человечество само себе яму роет предрассудками?

Я ещё пропустил слово «одноразовое».

А говоришь, что в говне разбираешься...

и при этом нужно обязательно в тредах рассказать что тебе не нужны

Опять переходишь на личности?

Обезьяны дрочат тоже потому что думают, ага

Обезьяны думать не умеют. Они слепо подчиняются инстинкту, который работает через костыли и принуждает самцов млекопитающих к размножению путём полового возбуждения. Реализация учитывает удовлетворение возбуждения посредством самки, но не учитывает случай нахождения оной. Посему животные непроизвольно ищут иные способы удовлетворения в случае фэйла основного. Но ведь люди — не бездумные животные, чтобы слепо подчиняться инстинктам. А тем не менее, упрямо хотят ими стать. Что проявляется в таких вот «мелочах», которые в совокупности выливаются вовсе не в мелочи...

Сколько тебе лет то хоть?

А сколько дашь? (c)

Те которые твои

Масло масляное.

Я о них уже достаточно тут написал

А я ни одного не увидел. Сплошные домыслы и переход на личности.

ОС нужна не для того чтобы её осиливать, она должна просто работать

Чтобы система просто работала, нужен libastral. Но его нет. Посему чтобы её для чего-то применять, нужно что-то, с помощью чего это достигается, осилить. Иначе работа превратится в бесконечное «а где тут XXX». Так юзверь себе голову этими XXX по отдельности и забивает, не задумываясь даже, что он делает, зачем и сколько это времени отнимает. Обычно — на волне эйфории при уходе от ручного труда. Когда эйфория спадает, в дело вступает банальное привыкание. И начинаются крики вида «верните Пуск, я им 15 лет пользовался!!!!111»

Там это не является необходимостью

В общем случае это нигде не является необходимостью. На практике — проблемы возникают везде, и их надо как-то решать. И для каждой ОС характерен свой набор типичных проблем.

обои сменить

Со стандартными обоями система не будет работать?

сперва что нибудь выпилить, например пульс

Фанатикопроблемы.

что-то подкрутить в /etc/sysctl.d, для работы со звуком нужно в /etc/security/limits.conf тоже кое что прописать, ещё ядро нужно поменять на low latency для профессиональной работы со звуком, про хронические тормоза графики из-за идиотской архитектуры я вообще молчу

Это всё уже тюнинг. Система и так будет работать. Обычного пользователя всё равно не волнует, как она работает, ибо пользователь принимает систему такой, какая она есть. Про проблемы, если они таки возникают, я уже писал. Касательно решения — тут уже вылезают совкопроблемы: совки привыкли решать проблемы собственноручно. Оттого и нытьё, ибо хотят собственноручно, но не осиляют, да и осилять не хотят.

Ещё и компилировать вечно что-то приходится.

Не можешь — не компилируй. Это куда менее серьёзная проблема, чем невозможность установки какого-либо софта или отсутствие каких-либо возможностей.

Ага, только у вас персональная настройка системы длится вечность

Это уже гентушникопроблемы. Если человек не знает, чего хочет, то ему никакое осиление не поможет. Ещё такое бывает из-за вышеописанной проблемы творца — гня хоть и предоставляет широкие возможности, но и они не безграничны. Отсюда неудовлетворение и постоянные попытки сделать лучше.

Более десяти лет что-то всё настраиваете да настраиваете

И в этих разделах десять лет сидят одни и те же люди...

в то время как вендузятники пишут качественную музыку

Ты часом не виртуал того чувака, которые всё SADBOYS зафлудил?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Не ставь линукс, иначе станешь таким же задротом как мы

Ты таки причину со следствием не путаешь?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Итак, продолжим.

Лайвы тут ни при чём. Ты ведь видишь музыку лишь как результат, а не творчество...

Музыку не видят, а слышат.

А непубличное творчество это не творчество, это задротство.

Многие «пишут в ящик» (по-моему, выражение появилось у писателей) ( lazyklimm вроде тоже пишет в ящик), в принципе это иногда полезно, но это делается серьёзными творцами (в смысле не выскочек вроде тебя, а тех кто по настоящему этим занимается) для того чтобы позже переслушать/перечитать (через месяцы, годы), потому что по прошествии времени проще оценить своё творчество. Большинство материала автор после этого решает вовсе не выпускать, придя к выводу что это говно на самом деле. Некоторый материал переделывается, затем выпускается.

А те что пишут только для себя и никому не демонстрируют, они просто осознают что они делают говно и оно нахрен никому не усралось. Но это и хорошо, наверное, некоторые этого не осознают. Хотя, у некоторых бывает заниженная самооценка, но это встречается реже.

А теперь объясняй, какого хрена исполнитель должен в замысел композитора домешивать свои тараканы.

Почему «должен»? Никто никому ничего не должен, это само так получается и это хорошо. Если бы этого не происходило, слушать живую музыку мало кому было бы интересно.

На оголтелых фанатах, готовых жизнь отдать, чтобы попасть на концерт любимой группы, заработать очевидно проще, чем на инертных ценителях.

Это встречается конечно у исполнителей с форсированной популярностью вроде Beatles или Back Street Boys, но это не показатель. Помимо этого говна полно других исполнителей. Да в профинции полно местных групп, многие тупо исполняют каверы, не имея своего творчества. И они тоже пользуются спросом. Почему, по твоему?

Потому что это живая музыка. Никакой технический прогресс её не заменит. Твои машины так не умеют.

От бесконечных вариаций к замыслу она не приблизится.

Кто умеет читать или слушать, тому замысел понятен. Одно и то же сказать можно разными словами. А как ты относишься к тому чтобы книги тоже писали машины, а не люди? А в театрах выступали роботы? А вместо кино только мультфильмы? Не, конечно найдутся ценители и такого говна, некоторые линуксоиды вон и /dev/urandom любят слушать, но это не показатель.

Опять путаешь создание и воспрозведение? Конструктивный диалог будет? О машинной генерации музыки речь не идёт.

Генерация или регенерация, какая разница? Замысел автора мы и на опубликованной им записи слышим и так. И тем не менее люди любят лайвы, потому что музыка там живая. Ну, разница примерно как между порно и сексом (хотя, для тебя аналогия бессмысленная, чего-бы привести в пример… ты ешь? Разница как между бульонным кубиком и супом с мясом, во).

Пиндосские панки годнее?

Конечно, они естественны, у нас же только неискренне подражать умеют. Хотя конечно и у нас встречаются годные, но их очень мало.

Ну да, кто бы жрал устрицы, если бы они не стоили дохрена...

Проблемы русских. Причём тут цена в данном случае? Качество переросло в количество. Электроника быстро приелась. Раньше заниматься музыкой могли только талантливые. Сейчас же любой мудак может наустановить программ и возомнить себя музыкантом. Мир наводнили высерами из пианоролла, похожими друг на друга. Поэтому настоящие электронщики до сих пор рулят. Комьютерная музыка не является электронной, она всего лишь имитация.

Стереотипы-стереотипчики.

Нет, констатация факта. Я слушал много электроники, до конца прошлого тысячелетия её и слушал только, да и сейчас слушаю, но реже.

Предлагаешь молчать в тряпочку и наблюдать, как человечество само себе яму роет предрассудками?

О ты наш спаситель!

Опять переходишь на личности?

Ты сам на неё перешёл когда пришёл сюда и начал рассказывать о своих интимных проблемах.

Но ведь люди — не бездумные животные, чтобы слепо подчиняться инстинктам. А тем не менее, упрямо хотят ими стать.

Люди произошли от животных, естественно у них сохранились и некоторые инстинкты. Давайте тогда их кастрируем, что уж там. Обоняния тоже можно лишить, людям, в отличие от животных, это тоже не очень нужно.

Ты несёшь глупость. Люди, в отличие от животных, не трахаются с кем попало, они избирательны.

А сколько дашь? (c)

16-20, но не удивлюсь если тебе реально 40, тут и такой хронической школоты полно.

Фанатикопроблемы

Неа, приходилось делать по практическим причинам. Вначале оно тупо глючило из-за сырости. Да и вообще лишняя сущность. Зачем его использовать, если и без него работает? К тому же он потребляет лишние ресурсы и вообще лишнее вмешательство в звук. Я его, правда, с начале года теперь использую ради глобального эквалайзера (до этого использовал alsaequal, но оно что-то тупить начало). А многим он до сих пор не нужен.

Это всё уже тюнинг. Система и так будет работать.

Не будет. К примеру, transmission попросил твикануть параметры ядра net.core.rmem_max и net.core.wmem_max (без этого были какие-то проблемы).

Не можешь — не компилируй. Это куда менее серьёзная проблема, чем невозможность установки какого-либо софта или отсутствие каких-либо возможностей.

Компилировать может даже обезьяна, тут много ума не нужно. Проблема в том что этим обезьяньим трудом приходится заниматься.

Это уже гентушникопроблемы.

Нет, это прыщепроблемы. Красноглазить приходится всем независимо от дистра.

И в этих разделах десять лет сидят одни и те же люди...

В том то и дело, линуксоиды более десяти лет только и занимаются что настраивают систему.

Ты часом не виртуал того чувака, которые всё SADBOYS зафлудил?

Нет, я виртуал Gicdillah (подробности там). Этот ник придётся забросить, скора слишком мало, а есть хочется.

Gicdillax
()
Ответ на: комментарий от Gicdillax

Музыку не видят, а слышат.

Речь не о музыке, а о взгляде.

непубличное творчество это не творчество
у писателей

Сам же на ноль делишь. Выходит, писатель, который не пишет у всех на виду, желательно ещё и надиктовывая вслух черновики — задрот?

Большинство материала автор после этого решает вовсе не выпускать, придя к выводу что это говно на самом деле

А задроты стремглав бегут выкладывать свои высеры в интернет, знач? Опять стереотипы...

это само так получается и это хорошо

А на композиторов всем надефицировать... Это также часть куда большей проблемы творца — творец создаёт с благими намерениями, а выходит как всегда. По этой же причине так распространено Freeware — авторы боятся, что их поделие форкнут и осквернят изначальный замысел.

Если бы этого не происходило, слушать живую музыку мало кому было бы интересно

Если бы колбасу не пичкали нитритом натрия, жрать серую колбасу мало кому было бы интересно.

Почему, по твоему?

Провинциеспецифика. До неё технологии доходят с огромным запозданием.

Твои машины так не умеют

Намекаешь на ограничения разрешения? Так они давно в прошлом.

Одно и то же сказать можно разными словами

Нет. 100%-но равнозначных синонимов не существует. И ни одна фраза не способна в точности передать мысль. И это касается абсолютно всех способов коммуникации, доселе изобретённых человеком. Творчество ведь — тоже способ коммуникации, в какой-то степени...

ценители

А проку-то от того, что ценители что-то ценят? Музыка в общем случае вообще бесполезна. Кроме всяких костыльных применений типа увеличения надоев коров.

Разница как между бульонным кубиком и супом с мясом, во

Разница как между ненужно и суррогатным ненужно. Натуральные пищевые продукты — жутко неэффективный источник питания. А вкус — необходимое для их различения средство, опять-таки, превращённое в средство получения удовольствия. А где есть удовольствие — есть и суррогат. Секс/онанизм, творчество/попса, вкусная пища/вкусовые добавки — лишь малая толика примеров. Человек общественный вообще — странное существо: жаждет побольше удовольствие, при этом не удосуживаясь вопросом — а нафиг, собственно, удовольствие нужно. «Хочется» — не аргумент; бездумному существу много чего хочется. Например, на солнышке поваляться и ни хрена не делать, чем животинка в свободное время и занимается.

Проблемы русских.

Проблемы мажоров вообще. Понты есть везде, просто на постсовке они зашкаливают.

О ты наш спаситель!

Зачем утрируешь? Я не супермен, я просто занимаюсь пропагандой в меру своих сил. Довольно успешно как для одиночки, кстати.

Я слушал много электроники, до конца прошлого тысячелетия её и слушал только, да и сейчас слушаю, но реже.

И ни разу не нашёл годноты? Не верю.

начал рассказывать о своих интимных проблемах

Фантазировать изволите? Может, я тут ещё пароль выложил? Ану марш искать. И проблемы заодно тоже.

Давайте тогда их кастрируем, что уж там

Развитие человека в кастрации животных рудиментов и состоит. И в первую очередь рудиментов психологических. Поскольку целенаправленная модификация генома в таких пределах человечеству пока недоступна, достигается вытеснение животных предрассудков путём воспитания. Например, человек от рождения не воздерживается от похищения еды у более слабых — это воспитывается. Так почему бы и неприятие бесполезных хотелок воспитанием не прививать?

Обоняния тоже можно лишить

Это как раз ещё рано, химдатчики ещё не шибко совершенны. Вот размножение давно можно было бы поставить на поток, но ведь моралфаги палки в колёса ставят.

Люди, в отличие от животных, не трахаются с кем попало, они избирательны.

Избирательность и животным не чужда. Многие млекопитающие устраивают бои за самку, например. Люди же выбирают половых партнёров зачастую по совершенно нерациональным критериям.

если и без него работает?

Вместо юзерфрендли пульсы красноглазить с dmix, ага...

без этого были какие-то проблемы

Некритичные. И так работает, хошь не так, как оно работает, а лучше — красноглазь. Один из немногих случаев, когда для работы действительно нужно лазить в консоль — Virtualbox, в котором после обновлений ядра вечно модуль отваливается. И то потому, что разработчики не соизволили хотя бы gksu какой-нибудь бэкэндом прикрутить.

Компилировать может даже обезьяна

Только если обезьяне предварительно поставить нужные зависимости, систему сборки, да ещё и поразрешать версиепроблемы, вплоть до патчинга из-за изменений в библиотеках. Это тебе не ./configure;make;make install запустить.

приходится заниматься

Не приходится. В репозиториях всё есть, если чего нет, а оно надо — ССЗБ. Чай, не досовский софт под восьмёркой запускать. Вообще, в винде красноглазенья не меньше. Одно лишь заведение драйверов для тачпадов чего стоит (стоковые максимум двухкнопочную мышь эмулировать могут, и то не всегда полноценно). Необходимость в антивирусе и борьба с его капризами (и не надо заливать про меры предосторожности — простым пользователям они весьма слабо помогают). Раньше система ещё и на проблемы в драйверах буйно реагировала. Алсо, для продолжительного пользования систему ещё и в чистоте надо содержать. Вот десятка для обычного пользователя вполне готова и свою цену оправдывает. Но благодаря продуманной архитектуре и единому аппаратно-программному комплексу — хакинтош в общем случае похлеще LFS.

Нет, я виртуал Gicdillah

Ты точно понимаешь значение слова «виртуал»?

MiniRoboDancer ★☆
()

Вирт. инструментов, синтезаторов я не встречал для linux, так что вместо них (имхо) лучше использовать «железные» синты

vanechek233
()
Ответ на: комментарий от vanechek233

Вирт. инструментов, синтезаторов я не встречал для linux

Нативных немало. Большинство поделки, конечно, но но жить можно. Но есть даже и коммерческие.

anonymous
()

Как-то пропустил я этот тред; пару копеек вкину. Короче электронику я не делаю, я люблю метал тяжёлый. И раньше я использовал postfish. А записывал в audacity например. Но потом postfish стало всё труднее собирать, а Ardour стал более-менее юзабельным.

Короче осваиваю понемногу Ardour и плугины что есть, в основном Calf. В процессе записи несколько каверов, думаю ещё пол-года буду дописывать и доделывать, потому что времени и возможностей мало, это я к тому, что нечего пока показать. Записываю на Zoom R24, который не подключаю к компьютеру, а пишу прямо в него, после скидываю вавы в Ardour. С приобретением этого зума начал писать живые барабаны на 6 дорожек (оверхеды, бочка, сольник, два тома). Ардур позволяет барабаны после записи порезать и подровнять. Это необходимо чтобы качало, особенно если у барабанщика руки из жопы (как у меня). Довольно нормально это в ардуре получается делать. Необходимый минимум плугинов в Calf есть, т.е. эквалайзер, компрессор, гейт, ревер, дилей. Миди я не использую, клавиши тоже скидываю в вавах, записываю от руки в Roland Juno Gi. То есть такое, несколько не по сабжу. Но решил отписаться на всякий случай. Вот эта тема с нарезкой барабанов для меня была неким открытием (вообще это стандартная процедура на студиях, просто до ардура я это не делал нигде).

guitarist ★★
()
Ответ на: комментарий от guitarist

С роком проще, его сводить и в Ardour 2 можно было.

anonymous
()

Мне тут не хватает разве что midi-эффектов. Chord и arpegiator в основном. Пытался завести имеющиеся – ничего не получается или работает через жопу. Впрочем, убегу на bitwig и эта беда рассосётся сама собой.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Купил 2i2. Грубо говоря – параша. Как и весь остальной скарлетт.
За все фокусрайтовские поделки не скажу (за саффайр и ред),
но скарлеттовскую линейку – смело на помойку.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

А у меня 4.9 и никаких щелчков и хрипов. 2i4, OS X.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Это не в usb дело, а в твоем кривом линуксе. Я тоже раньше был с предубеждением, но FastTrack их развеял. К тому же под офтопиком народ вовсю юзает usb и проблем с задержками нет, смекаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кривом линуксе

Да это-то понятное дело.

юзает usb

Сия шина добавляет задержек в сравнении с pcie, но тем не менее да, под ябловиндами с этим мороки меньше гораздо.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сам же на ноль делишь. Выходит, писатель, который не пишет у всех на виду, желательно ещё и надиктовывая вслух черновики — задрот?

Ты вырвал мои слова из контекста. Лень объяснять заново, тем более ты специально шлангуешь, там всё чётко написано.

А задроты стремглав бегут выкладывать свои высеры в интернет, знач? Опять стереотипы...

См. выше.

А на композиторов всем надефицировать... Это также часть куда большей проблемы творца — творец создаёт с благими намерениями, а выходит как всегда. По этой же причине так распространено Freeware — авторы боятся, что их поделие форкнут и осквернят изначальный замысел.

Всё это глупости дурачка. Я бы воспринял эти слова всерьёз, если бы это написал композитор. Однако музыка живёт по тем принципам, какие есть, потому что всех всё устраивает. И композиторов, и музыкантов, и слушателей. А ты можешь задротствовать сколько угодно, всем на тебя плевать. И ты это прекрасно понимаешь, поэтому у тебя эти комплексы. Именно поэтому ты тут пишешь эти глупости, внушая себе что ты так якобы „решаешь глобальные проблемы”.

Если бы колбасу не пичкали нитритом натрия, жрать серую колбасу мало кому было бы интересно.

Опять же проблемы русских. Колбасу едят не только в постсовке. В Германии это целая культура и там с ней всё нормально.

Провинциеспецифика. До неё технологии доходят с огромным запозданием.

А куда они дошли, эти твои «технологии»? Везде люди как ходили на лайвы, так и ходят.

Намекаешь на ограничения разрешения?

Нет.

Нет. 100%-но равнозначных синонимов не существует. И ни одна фраза не способна в точности передать мысль. И это касается абсолютно всех способов коммуникации, доселе изобретённых человеком. Творчество ведь — тоже способ коммуникации, в какой-то степени...

Кто умеет правильно читать и слушать, тот поймёт. Ты читать не умеешь, т.е. твои умения на уровне учеников средних классов. Слова читать умеешь, а формы произведения не видишь. Т.е. твоё умение читать годится только для чтения мануалов. Аналогично с потребителями попсы. Восприятие музыки у них на уровне детей. Звуки они слышат, а произведение нет. Поэтому они могут воспринимать только примитивные записи (ambient, dubstep, drum'n'bass, trance, house, трип-хоп и т.п.) , а лучше где главное слова, а «музыка» на втором плане (реп, русский шансон, русский рок, российская попса (и зарубежная тоже, но там бывают и годные вещи)).

Музыка в общем случае вообще бесполезна.

Опять глупости страдающего нарциссизмом. У музыки очень много полезных применений. Кто-то ей шум приглушает, кто-то собак отгоняет, кому-то она поднимает настроение, кому-то она задаёт нужный ритм на работе и т.д.

Натуральные пищевые продукты — жутко неэффективный источник питания.

Спуфингопроблемы. Всем плевать на подобные мнения дурачков, люди едят то что нравится. «Эффективность» с экономической точки зрения волнует только нищебродов вроде вас (спуфинг и ты). Зачем мне жрать какую-то хрень, если я могу себе позволить есть естественную еду?

Всё что ты пишешь я уже читал подобное от спуфинга. Вы осознаете что вы ничтожества, и мечтаете об ином мире, где вам бы было комфортно жить ничтожествами. Тот мечтает о мире без необходимости иметь деньги для существования, ты мечтаешь о «матрице»…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

слишком большое сообщение? o_O

И ни разу не нашёл годноты? Не верю.

Ты дебил или специально шлангуешь? О находках написано в том абзаце.

Я не супермен, я просто занимаюсь пропагандой в меру своих сил. Довольно успешно как для одиночки, кстати.

Я что-то не видел результатов. Хм, а может видел? Уж не ты ли виноват в засилье геев на лоре в последнее время?

Развитие человека в кастрации животных рудиментов и состоит. И в первую очередь рудиментов психологических.

А ещё природа заботится о стабильности и делает так чтобы случайные тупиковые мутации не вносили свои коррективы. Например всякий биомусор вроде тебя не даёт потомства, благодаря чему человечеству ничего не грозит. Думаю что гомосятина природой была «изобретена» специально для защиты человечества от тупикового развития.

Хм, а интересное умозаключение получилось. В следующем гомосраче надо будет потролить этим alright…

Избирательность и животным не чужда. Многие млекопитающие устраивают бои за самку, например. Люди же выбирают половых партнёров зачастую по совершенно нерациональным критериям.

Всё тут рационально. Обычно наши самки тоже делают выбор не абы как, а думают о будущем. Стараются выбрать самца посильней (чтобы мог защитить) и побогаче (либо с перспективами), чтобы мог кормить семью. И это всё очень правильно.

А всякие ничтожества вроде спуфинга не нужны, так что делайте вдоль.

Вместо юзерфрендли пульсы красноглазить с dmix, ага...

Проблема владельцев говнокарт. Хотя, карты тут не очень виноваты, кому-то не повезло с драйверами под прыщи. К примеру, Asus Sonar, на сайте ALSA так и рекомендуют с ней использовать Пульс :D

Некритичные

А вот хрен, очень даже критичные, DHT не работал.

Один из немногих случаев, когда для работы действительно нужно лазить в консоль — Virtualbox, в котором после обновлений ядра вечно модуль отваливается.

Проблемы говнодистра, в Убунте не отваливается. У меня отваливался так только драйвер Nvidia, скачанный с сайта. Но и он перестал давно отваливаться, разработчики более года назад уже осилили dkms (или что там отвечает за автоматическую пересборку модуля при обновлении ядра).

Я могу привести очень много примеров красноглазия, которым приходится заниматься из-за ущербности этой прыщесистемы. Например, Линус когда-то пролоббировал говнопатч к ядру SCHED_AUTOGROUP, из-за которого понижение приоритета процесса перестало работать так как это ожидает пользователь. К примеру, какой-то фоновый процесс выполняет работу (видео кодирует, например), грузит проц на 100%. Казалось бы, выставишь ему низкий приоритет и он мешать не будет, а хрен там, эффекта от nice -n 19 никакого. Оказывается чтобы nice работал как положено, нужно отключить autogrouping: echo 0 > /proc/sys/kernel/sched_autogroup_enabled (либо прописать в sysctl kernel.sched_autogroup_enabled = 0).

Без всех этих твиков системой просто невозможно пользоваться нормально. Да, она запускается, но толку то, если она годится только для болтовни на лоре?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Только если обезьяне предварительно поставить нужные зависимости, систему сборки, да ещё и поразрешать версиепроблемы, вплоть до патчинга из-за изменений в библиотеках. Это тебе не ./configure;make;make install запустить.

Это всё мартышкин труд.

В репозиториях всё есть, если чего нет, а оно надо — ССЗБ.

Жри что дают, ага. А если мне нужна новая версия программы, которую мейнтейнеры соизволят собрать неизвестно когда?

Вообще, в винде красноглазенья не меньше.

Я что-то не припомню чтобы вендузятникам приходилось что-то там пересобирать :D

Одно лишь заведение драйверов для тачпадов чего стоит (стоковые максимум двухкнопочную мышь эмулировать могут, и то не всегда полноценно).

Не ври. Официальный драйвер от производителя всегда поддерживает оборудование на 100%.

Необходимость в антивирусе

Не ври. Антивирусы вообще штука очень неэффективная (50%-60%) и это скорее защита системы от дураков-пользователей, а не от вирусов. Те пользователи, что отдают отчёт своим действиям, в антивирусе вообще не нуждаются, хоть и ставят себе по традиции.

Алсо, для продолжительного пользования систему ещё и в чистоте надо содержать.

Систему любую желательно в чистоте содержать. Опять же, много лет пользовался вендой, никогда проблем с ней не имел. Прыщи тоже засираются при активном использовании. У меня с 2007г. система довольно сильно засрана, кстати. Заняться бы как нибудь да и вычистить все мусорные пакеты, которые давно не нужны, но некогда. Ещё и всякие -dev пакеты наустанавливались за несколько лет красноглазия (требуются при компиляции чего нибудь).

Ты точно понимаешь значение слова «виртуал»?

Ну что ты шлангуешь опять, прекрасно знаешь же что я firestarter.

Вообще мне надоело обсуждать твою гомосятину, что ты постоянно на неё переходишь? Давай вернёмся к твоему высеру про ненужность живых исполнений и техническому прогессу, который якобы его должен заменить.

Я выше привёл пример барабанщика и спросил, каким образом технический прогресс его мог бы заменить, но ты не дал ответа и притворился шлангом. Вот ещё пример хорошего лайва, каким образом технический прогресс мог бы его заменить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты вырвал мои слова из контекста

Для разных видов искусства ещё и контексты разные нужны? Так что угодно можно в контекст завернуть. Почему для писателей «в стол» — непублично, «опубликовано» — публично, а для музыкантов «сыграно машиной» — непублично, «сыграно руками» — публично? Связь где?

тем более ты специально шлангуешь

Шлангуешь ты, напрочь игнорируя замечания о сравнении тёплого с мягким.

Однако музыка живёт по тем принципам, какие есть, потому что всех всё устраивает. И композиторов, и музыкантов, и слушателей.

Внезапно, людей всё устраивает, пока альтернативы не покажешь. Но даже в случае наличия альтернатив синдром утёнка замыливает взгляд.

И ты это прекрасно понимаешь, поэтому у тебя эти комплексы

Что я должен понимать? В распространении всё решает реклама.

В Германии это целая культура и там с ней всё нормально

Подобные «культуры» — это уже из разряда обрядов. Деды жрали сало, отцы жрали сало, значит, и внуки должны жрать сало. Почему, зачем — затерялось в веках.

Везде люди как ходили на лайвы, так и ходят

Произвольный развлекательный сходняк с выступлением музыкантов лайвом не является. Ибо если люди пришли тусить, а не в музыку вникать — выступление уже не является самоцелью. В первом случае коллектив собирается ради коллектива, во втором — сам по себе. И второе медленно, но верно, отмирает. Алсо, выступление и в других случаях издревле не является самоцелью — например, когда музыкантов заказывают на какое-то событие. И тут живые исполнители уверенно сдают позиции. Разве что на событиях высокой важности они мастхэв, но скорее из-за традиций.

Нет.

Что тогда мешает выразить такую композицию в редакторе?

а лучше где главное слова, а «музыка» на втором плане

Вокал и музыка — это абсолютно разные и практически несочетаемые вещи. Примеров смешения музыки и вокала, где ни тот, ни другой не потеряли выразительную ценность (вокал не стал сэмпловой нарезкой, а музыка не стала аккомпанементом к вокалу) — единицы. И выразительные средства также не ограничиваются текстом и гармоническим строем соответственно. Смысловая нагрузка может закладываться питчшифтингом, изменением темпа, изменением звучания по определённым математическим законам; звучание может лежать в абсолютных разных диапазонах, причём одновременно, создавая сложную звуковую картину. Программный синтез серьёзно развязывает руки в этом плане и открывает доселе немыслимые просторы в творчестве. А попса и искусство есть практически в каждом жанре, ибо жанры различаются именно сочетаниями применяемых выразительных средств, а как их применяют — вопрос отдельный.

Кто-то ей шум приглушает, кто-то собак отгоняет, кому-то она поднимает настроение, кому-то она задаёт нужный ритм на работе и т.д.

Это всё костыли. Шум можно поглощать/отфильтровывать, собак отгонять ультразвуком, а применять музыку для воздействия на мозг сходно с применением веществ — для этого внешние раздражители вообще не нужны, но людям же лень даже себя контролировать.

люди едят то что нравится

Понятие «нравится» — издержки свободы в применении субъективизма. Вот тебе нравится утром просыпаться и идти на работу? Если не нравится — почему ты тогда это делаешь?

«Эффективность» с экономической точки зрения волнует только нищебродов вроде вас

В эпоху ресурсного достатка легко так говорить. Вот когда земляне всё протранжирят — нищебродом станет каждый. Но будет поздно.

мечтаете об ином мире

Я ни о чём не мечтаю. Я просто живу в этом мире по возможности рационально. Поскольку житие других этому не мешает. Вот если б мешало — тогда другой вопрос.

Как придти к успешной жизни? v2 spoofi edition

У человека мышление успешного бизнесмена (умение видеть доход там, где его не замечают остальные), а ты его коммунистом выставляешь.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слишком большое сообщение? o_O

Защита от всяких спамоддосов.

О находках написано в том абзаце.

То, что ты явно написал, я видел.

Я что-то не видел результатов

Конечно не видел, активной пропагандой я занимаюсь в жаббире. Хотя на ЛОРе поражённые моей пропагандой есть.

Уж не ты ли виноват в засилье геев на лоре в последнее время?

Засилье? Я из буйных тут могу вспомнить от силы троих. Ну ещё с десяток мельком упоминавших видел.

А ещё природа заботится о стабильности и делает так чтобы случайные тупиковые мутации не вносили свои коррективы.

Ты так говоришь, будто природа одушевлена. Человечество напрочь убило естественный отбор своего (и не только) вида развитием медицины.

благодаря чему человечеству ничего не грозит

Продолжай повторять эту мантру и жить сегодняшним днём.

Хм, а интересное умозаключение получилось

Это один из боянистейших аргументов в гомосрачах.

Стараются выбрать самца посильней (чтобы мог защитить) и побогаче (либо с перспективами), чтобы мог кормить семью

Это говорит лишь о низкоцивилизованном обществе. В том же Пиндостане ни для первого, ни для второго наличие мужика рядом не нужно.

так что делайте вдоль

Зачем?

Проблема владельцев говнокарт

Это какие же карты с голой альсой в многопоточность умеют?

А вот хрен, очень даже критичные, DHT не работал

Обычные пользователи не знают, что такое DHT у них торрент или качается, или не качается. Может ещё «слишком медленно» качаться. А отвал DHT и под форточками может произойти, хотя бы из-за того, что какой-то говнофаервол зарезал.

Оказывается чтобы nice работал как положено, нужно отключить autogrouping

Менять приоритеты приложению — это скилл уровня сисадмина. Но тут действительно линуксопроблема — плохой планировщик из коробки. В форточках не более радужно, тем не менее — софт из-за политик UAC может криво работать, сетевое подключение — сломаться из-за тунеллей всяких виртуалок и фаерволов, автоисправление битых флешек грохает загрузчики на них, обновление системы может внезапно сломать режимы совместимости, а уж сколько сюрпризов может преподнести антивирус — и вовсе не счесть: начиная проседанием производительности на несколько порядков при частом обращении к какому-либо файлу и заканчивая БДЫЩами при конфликте с другим софтом, в т. ч. при загрузке. По сравнению с красноглазением при решении подобных проблем копипаста двух команд в консоль — цветочки.

но толку то, если она годится только для болтовни на лоре?

Хорошо, если годится. Это с эѳернетами всякими просто — втыкнул и работает. Чтобы завести вафлю или какой-нибудь свисток, даже при наличии NM нужно изрядно поплясать. А без него — и подавно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это всё мартышкин труд

Этим трудом кто-то должен заниматься, чтобы софт продолжал работать на актуальных системах. Если каждый велосипедит — то да.

А если мне нужна новая версия программы, которую мейнтейнеры соизволят собрать неизвестно когда?

А как ты собираешься получить новую версию программы на старой винде, если её прекратили поддерживать?

Я что-то не припомню чтобы вендузятникам приходилось что-то там пересобирать :D

Тупая сборка — это не красноглазение. Красноглазение состоит в настройке и изменении.

Официальный драйвер от производителя всегда поддерживает оборудование на 100%.

Официальный драйвер от производителя ещё надо скачать и поставить. И настроить.

Антивирусы вообще штука очень неэффективная (50%-60%)

Лучше с антивирусом, чем без него. Бороться с заражением они не всегда адекватно могут, но вот помочь в обнаружении источника — вполне.

и это скорее защита системы от дураков-пользователей, а не от вирусов

Спорно, с антивирусом дурак может легко что-нибудь сломать. Например, заблочить важный процесс, не понимая, для чего оно нужно.

Те пользователи, что отдают отчёт своим действиям, в антивирусе вообще не нуждаются, хоть и ставят себе по традиции

Отдают отчёт своим действиям == не запускают неподписанное ПО и не используют дырявое типа адобридера, практически всех браузеров, жабы и флеша?

Систему любую желательно в чистоте содержать

В норме мусор не должен быть ничем кроме балласта на винте.

много лет пользовался вендой, никогда проблем с ней не имел

Если ты их не видел — это не значит, что их нет. Просто повезло с железом и юзкейсами.

прекрасно знаешь же что я firestarter

Откуда я должен был это знать?

Вообще мне надоело обсуждать твою гомосятину, что ты постоянно на неё переходишь?

Не вижу никакой гомосятины, а чего это тебе гомосятина мерещится везде? Что сказал бы по этому поводу дедушка Фрейд?

и спросил, каким образом технический прогресс его мог бы заменить, но ты не дал ответа и притворился шлангом

http://lurkmore.to/Верблюд Это ты сначала должен объяснить, почему барабанщик не может вводить игру в машину, вместо того, чтобы записывать звук или выступать вживую. Сейчас опять начнёшь плести байки про искусственную генерацию и мёртвую музыку?

MiniRoboDancer ★☆
()

какие хорошие DAW'ы есть

ГовноDAWы - рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что до (да и после) — оголтелые полоумные фанаты? Да и исполнители не блещут: один пердит в микрофон, второй «три аккорда» выжимает. Это не искусство, это какой-то подвальный треш.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Потому что до (да и после) — оголтелые полоумные фанаты?

Я сослался на конкретный фрагмент выступления в качестве примера того, что не сможет заменить никакой технический прогресс.

Да и исполнители не блещут: один пердит в микрофон, второй «три аккорда» выжимает.

Ты не смотрел видео. Тот фрагмент, на который я сослался, там басист писает с колонки на другого участника.

Это не искусство, это какой-то подвальный треш.

Мнение закомплексованного линуксоида об искусстве никого не волнует.

Не искусство это всё то что генерируют машины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Остальной твой бред потом прокомментирую, мне сейчас лень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не смотрел видео

А для чего я его тогда качал?

там басист писает с колонки на другого участника

Не удивлюсь следующим примером увидеть сношание гитарным грифом.

Мнение закомплексованного линуксоида об искусстве никого не волнует

Конечно, куда диванной интеллигенции до объебосов, алкашей, упорков, говнарей, и прочего сброда, живущего активной и полноценной жизнью™.

Не искусство это всё то что генерируют машины.

А всё остальное — априори искусство? И до тебя так и не дошла разница между автором и исполнителем... Видимо, и не дойдёт.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.