LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

А возможно ли «оживить» Android-фон, если он превратился в «кирпич»?

 , ,


0

1

Вот предположим я пытался получить рут, но потерпел неудачу. Как следствие, телефон превратился в «кирпич». Есть ли возможность его оживить без похода в сервисный центр, и если да, то какая черная магия для этого нужна?

По идее, внутри телефона должна спрятан системный диск, который надо просто переформатировать и установить на него новую систему. Поэтому, вроде бы ничего суперсложного здесь не должно быть.

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Зависит от телефона. Попробуй качельку громкости при включении зажать вниз.

Т.е. зажать громкость, и, удерживая, включить.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Флэху перекинь феном, чё, только смотри, чтоб маркировка совпадала.

anonymous
()

нужно загрузится в fastboot, переключается по типу одновременных нажатий на пару клавишей. загуглите как оно у вас.

ipeacocks ★★★★★
()

На любом современном смартфоне есть возможность зайти в бутлоадер а оттуда в рекавери, погугли как туда попасть для своей модели. И да, получением рута окирпичить телефон почти невозможно, разве что действительно запороть загрузчик.

ivanich ★★
()

если у тебя загрузчик не слетел - то оживить можно. Даже если рекавери не работает.

Я у себя тоже в свое время угробил телефон, в рекавери не входил. Но загрузчик запускался. Короче, тебе надо:

1) сообщить модель телефона?
2) определиться как включить загрузчик
3) найти заводскую прошивку именно для твоего аппарата (т.к. мой тел был привезен из италии, то остальные fullflash даже одинаковой версии делали кирпич)
4) прошивай рекомендованой для твоего аппарата прошивалкой. Если нет винды - в линуксе работает sbf_flash

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

да, и не забудь USB кабель подключить в порт, находящийся на задней стенке системника. Просто поверь что так надо.

reprimand ★★★★★
()

обычно бут блок жив, и можно восстановить

zgen ★★★★★
()

Может быть возможность подключить UART, если уж ты совсем окирпичил и даже загрузчик затёр. Ну или можно выпаять микросхему памяти. перепрошить и припаять обратно. Ну или вроде есть зацепки которые позволяют подключить программатор к микросхеме даже без выпаивания.

Но скорее всего recovery или хотя бы fastboot целые, тогда можно попробовать в них зайти. Как тебе уже говорили, зажимаешь какую-нибудь кнопку (например качельку громкости вверх или вниз) и включаешь, не отпуская её. У меня в одну сторону загрузчик (работать с ним через программу fastboot из android sdk), в другую recovery с экранным меню, через которую можно прошиться с карты памяти.

Xenius ★★★★★
()

Бут не затер? Или все, хана совсем?

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял?

Разбери телефон, возьми промышленный паяльный фен, отпаяй микруху флеш-памяти, где хранится базовая инфа и загрузчики всякие, купи новую, впаяй на ее место и запусти телефон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Просто поверь что так надо.

Подтверждаю. Не раз сталивался с подобным, теперь все втыкаю только туда на десктопах.

Zhbert ★★★★★
()

Можно купить/сделать JIG или на некоторые смарты перепаять USB-кабель - смотри 4pda

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

если у меня линукс на десктопе не грузиться, это же не конец света, главное что бы режим восстановление работал, остальное можно починить

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

Я имел ввиду, что он вообще не реагирует ни на какие кнопки. А если он включается, ругается и не грузится - это не «кирпич».

Zhbert ★★★★★
()

«Кирпич» - без аппаратного вмешательства нельзя. А если включается хотя бы в режиме «матраса», то проблемы, по сути, нет

nogui
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Это не кирпич :) Состояние окирпичивания потому так и назвали, что смартфон превращается в высокотехнологичный кирпичик

nogui
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Сходи на 4pda, может там уже даже есть решение твоей проблемы

Это не проблема. Просто теоретический вопрос. С моим телефоном все нормально.

Deleted
()
23 июля 2015 г.

Не исправляется!

Перепробовал всё! Не работает! Что делать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.