LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Opera Mobile 11, Opera Mini 6 под Android


0

1

Сегодня обновились.

Mini теперь корректно работает с мультитачем, Mobile научилась воспроизводить флеш. Доработки в интерфейсе, поддержка Share…

Больше изменений пока не заметил, но включение флеша в Mobile теперь оставляет свежерелизнутый FF4 совсем за бортом :)

★★★★★

Угу, аппаратные кнопкт pageup/pagedown теперь не работают, скролл больших объемов текста стал мукой, при подкючении внешней мыши теперь два курсора - оперовский и андроидовский. Ждём багфиксов.

fontpath
()
Ответ на: комментарий от fontpath

>Угу, аппаратные кнопкт pageup/pagedown теперь не работают, скролл больших объемов текста стал мукой, при подкючении внешней мыши теперь два курсора

Ну, первый и третий пункты мне неактуальны, ничего не скажу, скролл свайпом как работал, так и работает :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Угу, надо сказать там еще багов прилично пофикшено. В мини теперь текст нормально в экран влазит, если после загрузки страницы переворачиваешь его

Lurker ★★
()

обновил мини, длволен, как слон. мультитач и зум зело удобны. ну и внешне приятнее стала, без этой тяги ко всему красному.

o4kareg
()

Вчера обновился огненный лис, очень даже годно. Даже удалось прикрутить адблок. Флэш пока не умеет, но это даже хорошо

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от acidpink

>зачем опера, когда есть фф4?

Он не умеет флеш, не сохраняет сессию, много дольше запускается и криво рендерит в невысокие разрешения. Ну и Опера-Турбо в нём нет :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

>Mobile научилась воспроизводить флеш
Я ваще в шоке был када моя нищебродская лыжа начала музычку из контакта играть. Так и операстом стать недолго...

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Я ваще в шоке был када моя нищебродская лыжа начала музычку из контакта играть

Ну, у меня flash работал в родном Сафари и в Дельфине. Но ограничение на 4 открытых страницы в Сафари и тормоза в Дельфине оставляют им мало шансов :) (Плюс то же самое несохранение открытых сессий)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

в miren browser нет дурацких ограничений на табы, и он быстр как понос. но на тошибе неудобен.

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>А в Андроиде не Сафари, но, всё же, вебкит.

У меня представляется как
Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 2.2; ru-ru; HTC_DesireHD_A9191 Build/FRF91) AppleWebKit/533.1 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/533.1

Вроде, как Mobile Safari, не? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Забавно, что стандартный браузер на DHD не имеет никаких опознавательных знаков вне user agent'а. «Интернет» и всё :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Открыл в новой опере мини Apple.com. Ни одна ссылко не работает. Происки Жопса?

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

раньше (во времена android 1.5) он вообще звался chrome lite

thevery ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.