LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Можно ли использовать Android смартфон как микрофон?

 , , ,


0

2

Сабж. Качество записи на смартфоне намного лучше, чем на ноутбуке. На ноутбуке система Ubuntu 16.04, андроид - 4.2.2. Интересует именно использование в реальном времени, желательно через USB.

Есть решения?


Была прога под винду помню. Под лялихом походу никак.

karton1 ★★★★★
()

Писать звук на смартфон, а потом свести его с видеорядом в любом любимом приложении.

andreyu ★★★★★
()

загугли android phone as bluetooth headset, говорят можно, но немного через жопу.

sergej ★★★★★
()

Я гуглил, не нашёл, смирился. Пришлось юзать виндовый WoMic, и виндовый же скайп. В итоге купил простенький микрофон.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысл именно в использовании звуковой карты смартфона

ozzee
() автор топика

Да. Установи приложение Mumble на компьютер и на смартфон. Сможешь записывать в файл. Использовать в качестве микрофона для скайпа - не знаю, под вопросом. Проще с самого мобильника позвонить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В качестве микрофона для скайпа не надо, а вот к примеру для Audacity очень полезно будет.

ozzee
() автор топика

Древние люди из телефона с камерой пытались сварганить веб камеру. Теперь из смарта хотят сделать микрофон. Почему нельзя использовать приборы прямого назначения??? Великая тайна!

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это называется Droidcam

Это называется «горе от ума».

Я имел в виду эпоху доайфон и доандроид. Когда вебки костыляли из кнопочных телефончиков.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Вай нот. Вполне очевидное применение - использовать встроенный микрофон, камеру, gsm модуль, акселерометр. Казалось бы есть устройство, есть универсальный вход, но как обычно

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

why not

Потому, что затрачивается время и калории на осуществление костыля. Чего не происходит при использовании приборов прямого назначения.

Не спорю, это бывает интересно, но не продуктивно.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Я не смог осилить. Мне там скучно. Была не плохая игра «Xenus:Точка кипения»(Xenus: Boiling point) - First person shooter / RPG/ Racing, там ещё можно было погонять.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.