LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбор gps трекера для ребенка

 , , ,


2

2

Добрый день.
Ребенок пойдет в первый класс. Вот выбираю gps трекер для него ибо время сейчас сами знаете какое.
Собственно прошу поделиться опытом в этом вопросе.
Перво наперво стоит вопрос, брать ли портативный трекер или смартфон с приложением. Ну а далее конечно хотелось бы услышать конкретные используемые инструменты.

★★★★★

Ответ на: комментарий от rumgot

Это как раз ты в своем надуманном мирке живешь. Если бы я не прочитал твою писанину, у меня бы даже фантазии на такое не хватило. К психиатру тебе нужно, а не за ребенком тотально следить.

newprikolist
()

Ты в пень тупой что ли? GPS навигатор имеет погрешность +- соседний дом, +- этажей 5-7.

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Самое интересное, что подобный трекер не снижает риска опасного происшествия, не прибавляет ума чаду, не воспитывает самостоятельность, но с детства приручает к рабству.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Сфига ли глупость? Очень даже полезная штука была бы. Понятно, что находясь в мозгу все параметры не проанализировать, но вот измерить количество сахара в крови (очень пригодилось бы диабетикам), частоту пульса, давление, температуру — вполне можно.

Главная проблема — как эту фиговину запитать. К сожалению, пока еще не придумали преобразователь, скажем, глюкозы, в электроэнергию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой первый телефон мне купили то ли в 3, то ли в 4 классе. Да, он был кнопочный и не самый крутой по меркам того времени, но там была камера, ИК-порт и можно было запускать Java-игры (однако памяти было всего 12 МБ и не было слота для карты памяти). Новый телефон мне купили не помню когда, но никак не раньше 7-8 класса. Так вот, со старым на момент покупки нового ничего плохого, не считая обычных следов износа (аккумулятор хуже держит, клавиши потёртые, джойстик навигации глючит), не случилось. С новым, кстати, тоже (а потом уже классе где-то в 10-ом был мой первый Android смартфон, на первом курсе универа я полгода копил стипендию и купил уже флагманский смартфон, пусть и от китайской фирмы, так вот - с ними тоже ничего плохого кроме обычных следов использования и старения не случилось).

Ах да, родители не очень одобряли это «да как же так! новый телефон! потеряешь/разобьёшь/отберут!», но я все разы настаивал на своём и в итоге каждый день ходил в школу с телефоном. Какого-либо серьёзного негативного эффекта на своём образовании не заметил (всегда учился на 4-5, до универа не был круглым отличником, но и до троек не опускался).

Так что предполагаю, что если ребёнка нормально воспитывать и не отдавать совсем уж в гопо-школу, то риск что что-то случится с дорогим девайсом не так уж и велик (но покупать ребёнку девайс за 60к тоже не стоит, ибо он всё равно не заметит разницы).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Представляю как его зачморят в школе, если узнают что у него трекер как у собаки. Надеюсь он тебя самого лет через 20 на цепь посадит с зондом в одном месте.

d_a ★★★★★
()

Поводок, длинною от дома до школы :D Ну, а если серьёзно то вроде как браслетики для этого специальные есть. Или фигня какая нибудь которую можно к портфелю присобачить.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мда...

Как в каждой подворотне видеонаблюдение - можно. Как придраться... Е-чие законы!

newprikolist
()

Уважаемыеи таварищи. Многие из вас очевидно имеют знания в области ит. Но давайте я буду честным с вами. И уж будьте мужиками, пожалуйста не пишите вы в ответ поток эмоций. Большинство из вас не является родителями, поэтому на ваше мнение относительно ХОРОШО/ПЛОХО мне плевать. Еще раз простите за прямоту. Я спрашиваю про технические аспекты использования, а также про удобство. Всего-лишь и только. Пожалуйста воздержитесь в данной теме от ответов на вопросы, которые вам никто не задавал.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

Куда приехать? Большинство неприятных ситуаций происходят на улице. Откуда узнать, на каком именно участке пути произошло нечто нехорошее? Опять же в 90% случаев позвонить ты не успеешь, когда гопники попросят закурить, более того это может даже ускорить негативный исход (так можешь отболтаешься).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Я бы мобильник ребёнку не давал на твоём метсе.
Они вызывают рак и общее отупение. И если про отупение это просто общие наблюдения, то про рак уже есть подтверждающие исследования — рак мышечной и нервной ткани мобильники таки вызывают при частом продолжительном использовании. То есть даже если просто в кармане всё время носить — повышается риск развития рака жопы рядом с этим карманом во много раз. Хотя учитывая то, что все эти джипиэсы это по сути тот же мобильник без звонилки, я бы вообще не стал.

Переживаешь за ребёнка — отводи и встречай его каждый день в хорошую школу и обратно. Работает лучше любой техники.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

Я, конечно, не родитель, но зато когда-то был ребёнком. И я могу сказать, что гиперопека это не есть что-то хорошее. Родители с детства старались оградить меня от «неправильных знакомств» и я сейчас даже завести нескучный (т. е. не по каким-то деловым вопросам) разговор с девушкой не могу. Я, конечно, не буду ныть и верю, что когда-нибудь социализируюсь получше, но факт остаётся фактом - как минимум моя социализация и поиск полового партнёра стали на порядок сложнее.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Ребенок катается на горке зимой с друзьями. Час нету, два нету, три... А мама седеет дома... А так посмотрел, приехал, посмотрел издалека, все нормально. Ну и пусть дальше катается.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Просто ты пробуй разговаривать с многими девушками. И не пытайся строить из себя смешного, оригинального, геройского и т.д. Просто задавай обычные вопросы, то что интересно. И после определенного количества таких разговоров, стеснение и страх уйдут. Это вообще не проблема. Всякий взрослый мужик раньше был парнем, который раньше боялся заговорить девушкой.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

А если не всё нормально, то что ты сможешь сделать? Суть в том, что шансы как-то повлиять на неблагополучную ситуацию, если ты только не окажешься там прямо в ту же секунду, весьма призрачны.

А вообще изначально речь шла про «сходить с ума от незнания того, где родственники». И главный посыл был в том, что не имеет смысла переживать о том, на что не можешь повлиять (ты не знаешь ни что что-то не так, ни где твои родственники). Надо поддерживаться оптимистичного взгляда - «всё хорошо, пока не доказано обратное», потому что в данном контексте никакой иной подход не даёт плюсов, только тратит нервы.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Что смогу, то и сделаю. Нужно драться будет - буду драться. А что там делать еще По поводу надеятся на лучшее, тут нужно на себе познать.

rumgot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rumgot

«Мои вкусы слишком специфичны, ты не поймёшь». А если серьёзно, то проблема в том, что после того как уже поговорили про учёбу/работу, то у меня из тем разговоров остаётся только разработка компилятора или установка Linux, но ни первое, ни второе подавляющему большинству девушек не интересны.

Но вообще главная проблема, по моему мнению, в моём характере. Он у меня, наверное, слишком «бабский» (а гиперопекой занималась как раз мама, папа относился гораздо более пофигистически, разве что за плохую учёбу активно ругал). Я плохо умею защищать свою точку зрения, испытываю сильный дискомфорт, если кто-то ругается на повышенных тонах (при том что совсем не на меня), имею какие-то странные привычки. Я, конечно, пытаюсь что-то менять, но это трудно.

А у кого-то все эти процессы прошли сами собой, потому что они активно взаимодействовали с самыми разными сверстниками.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не ссы, все у тебя получится!

Ты побольше с людьми работай, и будет хорошо. Я тоже был какой-то совсем малообщительный, пока преподом в ПТУ не поработал пять лет!

Правда, теперь мне нафиг не нужно баб клеить (женат, есть дочка)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну... у моего дедушки был инсульт год назад. При этом так получилось, что в этот момент дома с ним был только я, я вызывал скорую помощь, я ехал с ним в больницу (а уже потом туда подъехала мама). И вот, что я могу сказать - я действительно беспокоился за него, я боялся, что может случится что-то ещё хуже. Я постоянно общаюсь с дедушкой и бабушкой (банально живу у них, но нет, беспокойство было не из-за этого - квартира принадлежит маме, так что беспокоился я именно за дедушку, а не квартиру).

Но! Когда я нахожусь не дома, я не думаю каждые 5 минут «а как там дедушка с бабушкой, а вдруг что-то опять случилось», это никак не беспокоит меня. Потому что я осознаю, что если они не позвонят мне сами, то я всё равно не определю, что надо к ним ехать, а сидеть с ними постоянно дома тоже не вариант (у меня есть учёба, подработки, друзья в конце-концов, пусть их и мало). Если от меня будет что-то зависеть, то я сделаю всё, что будет в моих силах, но пока от меня ничего не зависит я абсолютно спокоен. И я считаю это правильной позицией.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Но вообще главная проблема, по моему мнению, в моём характере. Он у меня, наверное, слишком «бабский» (а гиперопекой занималась как раз мама, папа относился гораздо более пофигистически, разве что за плохую учёбу активно ругал). Я плохо умею защищать свою точку зрения, испытываю сильный дискомфорт, если кто-то ругается на повышенных тонах (при том что совсем не на меня), имею какие-то странные привычки. Я, конечно, пытаюсь что-то менять, но это трудно.

Ой, как на меня похоже! Но у меня-то травма психологическая в детстве была. А какие привычки ты считаешь странными, если не секрет?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну что же, надеюсь напоминать не нужно, как органы опеки и попечительства работают.

Или вы не считаете тотальный контроль психическим насилием?

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Есть куча всяких китайских детских часов с трекерами. Сам не пробовал, но тоже присматриваюсь.

фуфло это. Купили ребёнку детские часы GPS Smart Baby Watch Q50. Мобильное приложение — отстой, спутники ловит очень плохо (наверное, ГЛОНАССа нет), разряжается быстро — только на один день хватает. Как простая звонилка было бы ничего, но невозможность отключить GPS, которая и сажает батарею, превращает девайс в «кирпич». В общем, перестали пользоваться.

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sahas

gps можно отрубить вроде через sms

у меня такие же часы, мобильное приложение можно сменить на более другой отстой.

Батарея держит дня три, из настроек отключал bluetooth

Часы действительно фуфло по причине большого разброса по качеству самих часов.

irton ★★★★★
()
Последнее исправление: irton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от irton

спасибо за наводку, сам я не особо глубоко разбирался, в инструкции и в мобильном приложении ничего по этому поводу не нашёл.

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не думал, что тема сведется к данному обсуждению. :-)
Девушки разные бывают.
И есть такие, кто любит говорить о Linux.
Но тут суть даже не в этом. Ты сам что, 24 часа в сутки на протяжении всего года от компа не отходишь?
Просто подойди к девушке и скажи, что-нибудь банальное «Привет/здравствуйте, можно с тобой/вами познакомиться... Кем работаешь/ где учишься... Давай на каток сходим вместе, или в парк или просто погуляем(когда какое-то дело вместе делаешь, проще беседу поддерживать).» Если ты понравишься, то не важно куда звать будешь. Можешь в сети познакомиться и созвониться, а потом пригласить. Просто начни. Не бывает людей, кто родился и уже умел, воспринимай это как linux - ты ведь и его когда-то не знал, и воспринимал как темный лес...

rumgot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, пока еще не придумали преобразователь, скажем, глюкозы, в электроэнергию.

Природа уже придумала. Основной путь: гликолиз и цикл трикарбоновых кислот. И плюс надстройки у разных групп организмов. Крупнейшая - наша кислородная, электронтранспортная цепь.

hibou ★★★★★
()

Ребенок пойдет в первый класс. Вот выбираю gps трекер для него ибо время сейчас сами знаете какое.

За тобой тоже по GPS трекеру в детстве следили? Такие нравы, гестапо, молча курит в сторонке.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Дык, GPS и GSM довольно много жрут. Человек вполне в силах был бы снабдить их энергией, но как ее преобразовать из биологической?

Если бы придумали надежный метод, то цивилизация наконец-то вышла бы на новый уровень. Всем было бы намного лучше жить, имей они вживленный в мозг GPS/GSM трекер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Модуль SIM800L в пике может жрать до 2А. При напряжении питания в 4.2В это 8.4 Ватта. Где-то читал, что мозг может кушать до 30-40 ватт, при серьёзной умственной деятельности. И это вполне заметно на фоне общего потребления тела (мощность велосипедиста порядка 100-200 ватт, но долго на максимальной нагрузке он не проедет). Так что есть мнение, что непрерывный отбор 8.4 ватт мощности будет причинять заметный дискомфорт.

К тому же я не испытываю каких-то проблем от того, что у меня нет встроенного трекера. У меня даже не возникало ни разу ситуации, когда я бы об этом жалел.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rumgot

ящитаю, лучше в случае чего нового ребёнка сделать, чем делать раба с GPS трекером из имеющегося. Зачем его вообще на свет тогда производили, чтоб всю жизнь под тотальным контролем был?

А Ъ-родители в 90-е для детей охранника из агентства нанимали, чтоб он сопровождал их до школы и обратно.

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.