LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Tails на планшете

 ,


0

2

Всем прювет! У кого-нибудь есть опыт установки Tails на планшет под Win10/8.1? Стал читать инфу в Интернете об установке не конкретно Tails, а Linux вообще, узнал много умных слов: «х86», процессоры Intel Aton с букофкой «Z» и т.д. В общем, некоторое разновидности линуксов установить можно. А как установить конкретно Tails? Возможно ли это? И если возможно, на каких планшетах это получалось?


Tails основан на debian, соответственно ищи истории успеха установки debian/ubuntu на конкретную модель и будешь знать чего ждать. Обычно нет блобов под звук или wi-fi.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Действительно, debian ставили.

alxz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Tails основан на debian

Knoppix тоже основан на Debian. :-)

anonymous
()

вам на 4пда, там тонна гайдов.

eR ★★★★★
()

Tails работает только со съемных накопителей или в виртуальной машине в режиме live-cd (если следовать мануалу, то будет возможность создать на флешке зашифрованный контейнер, куда можно будет сохранять файлы). Установить ее второй системой на компьютер, а уж тем более на планшет нельзя, если только вы не перепишите ее под это дело.

asaks
()
Ответ на: комментарий от asaks

Tails работает только со съемных накопителей

Есть планшеты с полноценным USB, поэтому теоретический запуск с флешки возможен. Что может помешать установке Tails еще?

alxz
() автор топика
Ответ на: комментарий от alxz

При установке Tails отформатирует вашу флешку подчистую, зальет туда boot и все остальное. Запустить вы сможете ОС только подключив планшет к компьютеру как съемный диск и выбрав в биосе звгрузку с него. Запустить Tails на планшете как андроид без допиливания самого Tails не получится.

asaks
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.