LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Andriod: обнаружены наложения

 , , ,


0

1

Запускаю приложение на Android 6, работающее с камерой и микрофоном. Выскакивает сначала окно «Разрешить камеру?», нажимаю ДА, потом выскакивает окно с заголовком «Обнаружены наложения»

Чтобы предоставить или отменить разрешения, сначала отключите наложения. Для этого нажмите "Настройки" -> "Приложения"

Как это побороть? Нужно запрашивать разрешение на наложение окна или что?

★★★★

Ответ на: комментарий от Radjah

увы это не кривой перевод.

Тоже была такая фигня, если раньше такого не было, то вспомнить что ставилось последнее из программ и в настройках приложений (в правом углу верхнем три точки и там пункт управления разрешениями наложений) убирать у этих приложений доступ. Перезагрузку еще сделать после изменений, тоже помогает.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Да, но хотелось бы этого избежать и сделать программно, чтобы не всплывало это сообщение

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

Да, это и есть. Не пойму в чем смысл этого. Как я понимаю нужно приложение в этот список добавить?

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Приложение мое, сам писал. Проверял на эмуляторе андроид 6 - такого не было, также проверял на другом 6 андроиде - тоже не было. Купил Sony Z5 и вот - всплыло такое первый раз

gobot ★★★★
() автор топика

Наложил - убери!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gobot

Смысл в том, чтобы приложения не могли частично перекрывать экраны других приложений без отдельного разрешения. Какой в этом смысл в твоём приложении известно только тебе, полагаю.

Лол, в похожих темах целая пачка программирующих под «Andriod».

droserasprout ★★
()
Последнее исправление: droserasprout (всего исправлений: 1)

Если я правильно понял, то приложение хочет выводить свое окно, иконку, етц. поверх других приложений. Для этого нужен специальный пермишн.
Как пример, google translate и, если не ошибаюсь, facebook messenger.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

Как понять «поверх других»? Любое приложение выводится поверх, не так ли?

Просто установите и посмотрите google translate.

andreyu ★★★★★
()

Сноси facebook и его мессенджер

rtgh666
()

У меня 6 тоже, наложений вообще нет никаких. Подредактировал только ключик, чтобы можно было несколько приложений одновременно на экране держать - например, одно снизу, а другое сверху. Рут для этого нужен, и так же убирается. Но там на каждом приложении сверху значёк появляется при переключении - на весь экран, снизу, или сверху. А о каких наложениях ты толкуешь, я чего-то понять не могу...

fehhner ★★★★★
()

обнаружены наложения

Гугл в очередной раз наложил на пользователей? Хорошо, что в мой девайс не прилетит свежий дроид.

Lavos ★★★★★
()

Хотели сделать безопасную, быструю и удобную мобильную ОС, а сделали андроид 🤦.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

Мне то что нужно сделать, чтобы приложение заработало? Да, я могу зайти в настройки и разрешить приложению все, но хотелось бы чтобы это решилось сразу

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть альтернативы лучше? Яблоко не в счет, ибо дорогое, закрытое и недоступно для 90% людей рф

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

windows - лучшее из лучших. а какая экосистема? ух. от трусов до унитаза всё на одной ос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gobot

Мне то что нужно сделать, чтобы приложение заработало?

перезагрузить телефон и дурацкое предупреждение исчезнет, можно будет управлять разрешениями. это какой-то баг в индусо-зефирке

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.