LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

аналог Veracrypt для Андройд + Фаерволл

 , ,


0

3

Посоветуйте какой-то аналог Veracrypt для андройда, чтобы мог шифрованные контейнеры как папки монтировать, с хорошей крипкостоикостью.

И ещё интересует норм фаерфолл (рут есть). Я хотел бы видеть, что ломится в интернет. Потом, если запустил локальный сервис - оставить возможность подключения к порту с локалхоста и закрыть из интернета.

★★★★★

Ответ на: комментарий от BruteForce

Выкинь свой веракрипт( https://guardianproject.info/code/luks/

Давно выкинул, на компе пользуюсь LUKS.
В описании LUKS Manager из плеймаркета, говорится, что нужно ядро, скомпилированное с поддержкой loopback devices и dm-crypt, видимо потому он у меня и не работает.
А своё собирать - это 30Гиг надо вытянуть у производителя и у меня траффика счас мало (помимо того, что этим заниматься - очевидный гемморой).
Телефон рутованый и меня интересует, чтобы на флешке был криптованный раздел/контейнер с файлами, который не будет доступен в случае кражи.

fehhner ★★★★★
() автор топика

AfWall+ из f-droid вполне годная огнестена

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

меня интересует, чтобы на флешке был криптованный раздел/контейнер с файлами, который не будет доступен в случае кражи.

Стандартный Adoptable Storage шифрует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jarvis

EDS подойдёт?

Он платный. Ты пользовался им? Справляется с функциями заявленными?
Ну т.е., я предполагаю, что утилита должна уметь монтировать контейнер так, чтобы он был доступен из любого приложения/файлового менеджера, как обычная папка.
Отзывы норм вроде по нему.

AFWall+

Спасибо, поставил - то что надо, отличная утилита.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ты пользовался им?

Давно дело было, когда truecrypt контейнеры использовал. С последней версией много изменений сделали и я её не использовал, поэтому ничего не могу сказать.

Jarvis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.