LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Чем лучше синхронизировать контакты, календари и прочее в Андроиде без GAPPS?

 ,


3

6

Поставил на старый телефон CM без GAPPS, работает весьма неплохо. Но возникает вопрос - как синхронизировать контакты, календарь и т.п.? Предлагают разворачивать на личном хостинге Baikal или ownCloud, что из них лучше, какие есть альтернативы?

Заодно было бы неплохо аналог Гугл.Фото, чтобы автоматически в фоновом режиме сливать куда-нибудь сфотографированное.

Идея именно в том, чтобы обойтись без GAPPS. Во-первых, телефон старый и на стоке нещадно тормозил и жрал батарею (вот и проверю, лучше ли без Гугла), во-вторых, просто интересно. Пока по ощущениям работает шустро и мало кушает.


как синхронизировать контакты, календарь и т.п.?

Ставь F-Droid, оттуда DAVDroid. В качестве альтернативы ownCloud советую посмотреть на CozyCloud.

droserasprout ★★
()

Без гугла на старых девайсах лучше.

По сабжу - ownCloud + DAVDroid

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

А чем Cozy лучше? Без детального ознакомления я у ownCloud вижу два преимущества - популярность и возможность ставить на простой хостинг, что дешевле.

Вообще, конечно, я бы предпочел готовый сервис, чтобы не надо было самому возиться с поддержкой. Все равно с этими решениями надо платить за хостинг/VPS, лучше уж заплатить за полностью готовый сервис. Или все эти личные и уютные облака созрели до степени «поставил и забыл»?

moroz
() автор топика

Еще, есть средства подтягивать к контактам их фото из Гугл+ при наличии гуглопочты у контакта? Соответственно, тоже не имея GAPPS на мобилке?

Правда, эта фишка и с GAPPS как-то странно работает. На SGS3 все отлично подтягивалось, а на S6 Edge танцами с бубном смог намекнуть телефону про наличие Г+ у одного контакта, остальные не ассоциируются.

moroz
() автор топика
Ответ на: комментарий от moroz

openmailbox@org Это почтовый сервис, но у них есть свой owncloud. Через него можешь синхронизироваться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.