LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Слушать музыку как будто за компом

 , , ,


0

1

На десктопе у меня Amarok с большой коллекцией, где всё отсортировано по каталогам, по рейтингу, и т.д. Сколько ни пытался начать «коллекцию с чистого листа» на смартфоне, всё сводится к дублированию треков с массой заморочек.

Можно ли как-нибудь синхронизировать коллекции, чтобы рейтинги не потерялись? А вообще, хотелось бы, чтобы музыка вообще не хранилась на смартфоне. Например, какой-нибудь сетевой проброс плеера вместе со звуком, чтобы прямо с десктопа слушать. Возможно ли такое?

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Я недавно пытался на него переехать, но это ж все рейтинги похерятся. Я не готов снова сортировать дискографии с сотнями и тысячами треков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нужно было сразу выбирать нормальный плеер, который пишет рейтинг в ID3v2, теперь поздняк метаться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Подробности бы услышать. Тут, видите, всё упирается в необходимость использовать коллекцию Амарока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот это совсем беда. в следующей жизни советую попробовать ampache

ionanahin ★★★
()

Когда-то задумывался над подобной проблемой, в итоге пришёл к мнению надо экспортить данные из амарока в что-то удобоваримое, выносить на внешний сервер, поднимать стриминг и на мобиле или другом устройстве слушать через что-то типа vlc или самописной приблуды. Хотел себе стриминг музыки с домашней коллекции в машину сделать лет пять назад.

В итоге не собрался ибо: коллекция легла мёртвым грузом где-то на винте который никуда не подключен(если не похерена очередным перетряхиванием барахла), а для стриминга использую тындекс.радива через смарт с BT. Пока хватает. Но у меня коллекция была не сильно большая, не так страшно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)

какой-нибудь сетевой проброс плеера вместе со звуком

Можно нагородить костылей из амарока, KDEConnect и PulseAudio. Или посмотреть, авось Clementine подхватит амароковские рейтинги, у них есть приложение на дроид.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Ampache + subsonic на андроид + lastfm, но настраивать это просто пипец, кругом нюансы. Но, в целом, жить можно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нафига хранить что не нравится?) Сотри низкорейтинговые композиции.)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.