LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Специалистам по цианогену

 , ,


0

1

Достал свой старенький HTC Wildfire с целью поиграться с ним. Он уже рутованный и стоял на нем какой-то цианоген из седьмых, на тот момет релиз кандидат еще. Решил я обновить его до последнего, по версии,конечно же, уже большего, но тоже седьмого. Скачал последний билд, по инструкции все отформатил, поставил... И получил такой косяк - кнопка Home реагирует вибрацией на нажатие, но своиз функций не выполняет (не возвращает на главный экран). Попытки переназначить ее действие к успеху не привели, своей функции она не выполняет. Что я делаю не так и как быть? До этого работало. Кэши все почистил.

//Извиняюсь за портянку, мозг не работает, чтоб все нормально оформлять =)

★★★★★

1. запустить какой-нибудь терминал
2. su
3. sqlite3 /data/data/com.android.providers.settings/databases/settings.db
4.

update secure set value=1 where name=’device_provisioned’;
5. Перезагрузка

Еще, если ты замораживал титаниумом что-то, особенно что-то из гугловых аппов, нужно разморозить.

Если твой девайс окирпичится, я не при делах :3

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если твой девайс окирпичится, я не при делах :3

Вот до этой строчки я вполне собирался попробовать...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может конкретная прошивка глючит? попробуй чуть более старую версию. Или скачать эту с другого ресурса.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это не «однострочник смерти», и скорей всего не сработает, но вдруг.

Приписка затем, что я позавчера прошивал свой планшет. 90% советов окирпичивали его так, что я возблагодарил наличие в планшете Tegra и их нубиваемый восстановительный режим APX mode. Почему-то никто из советчиков не предупреждал об этом, не хочу выглядеть как они и предупреждаю :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

попробуй чуть более старую версию.

Пробовал две разный вроде... Хотя, возможно, что вторая основана на первой... Ладно, попробую.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Не знаю, как там в старых, но в новых CM тоже после прошивки бывает отваливаются наэкранные клавиши. Решается сбросом положения этих кнопок в настройках, как здесь. Да, там все настроено правильно и вообще ничего не тронуто, но нужно нажать «сброс» :)
Только вот не факт, что такое есть вообще в старых прошивках, но все же.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Только вот не факт, что такое есть вообще в старых прошивках, но все же.

Починил траблу, поставив более свежую прошивку =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.