LINUX.ORG.RU

ТВИМ, АВИМ... Продолжаем.


0

1

Раз выше батхерт закрыли, продолжаем здесь. Может быть не я один такой слоупок на день, что нынче хочу высказаться. Эту тему тогда не трогать!

Таз ненавидящий и меня уже успел порезать, и за вчера-сегодня я его рук дело нехорошее видел не раз.
А если модератор сносит уже предъявы участников к нему же самому (хотя хватит и просто факта, что модератор сносит предъяву к модератору), да еще и с анальными карами со снятием скора, это вообще финиш! И... ну вы поняли.
Так что таки ТВИМ.

Ответ на: комментарий от moscwich

Я бы пошел в модераторы...

Да это очень просто: зарабатываешь ещё 3-4 звезды, никакого нацпола, никаких религиосрачей, никакого тупняка - не успеешь оглянуться, и ты модератор.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я бы пошел в модераторы

Но только без mВИМа.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так дело в том, что этот список определить или формализовать невозможно. Зато в 99% случаев всем очевидно, где мат, а где - не мат.

Нет. Как расшифровывать сокращения и аббревиатуры - дело фантазии анонимуса. Что я имел ввиду, я все-равно не признаюсь (если оно очевидно, это ничего не значит). Кто сказал что аббревиатура/сокращение нецензурщины являются нецензурщиной? Мне совершенно непонятно, являются ли всякие разные слова, кроме трех слов русского мата и образованных от них нецензурными. В том числе как минимум два таких на букву «х», которая может быть в тех же спорных аббревиатурах/сокращениях.
А 99% понятно может быть только, что морально, а что нет. Притом мораль ни в какие правила изложить невозможно.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Как расшифровывать сокращения и аббревиатуры - дело фантазии анонимуса.

Разумеется.

Например, «хз» - вполне себе «хлопкозаменитель», «пнх» - какой-нибудь абстрактный «полинитрохлор», и т.д.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, сейчас прибежит post-factum и начнет предъявлять, что слово «поделие» задело его ранимую душу

Слишком много чести.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Хм...любопытный ответ.

Это можно считать общей характеристикой отношений «модератор - пользователь»?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Вот, кстати, к вопросу об адекватности модераторов. Я вполне корректно высказал свое мнение, никого и никак не оскорбив. Ты же начинаешь какие-то смешные изыски про «много чести», а теперь и вовсе обзываешь меня подпевкой. Саша, будь добр, держи свои эмоции при себе, ты же модератор, а не девочка с какого-нибудь женского форума.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Louis CK как-то сказал очень хорошую вещь. Далее, не дословно цитирую:

«Я не слишком хороший и не слишком плохой человек. То есть я не буду сдирать с женщины юбку, но и если она наклонится и буду видны её трусы, я не отвернусь.»

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А вот здесь требуются разъяснения. Что в данном случае является «юбкой», а что «трусами»? И в каких случаях ты «отворачиваешься», а в каких - нет. И в каких случаях ты таки предпочитаешь «сдирать юбку»?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>> Кто там следующий в модераторы?

> скоро договоритесь и следующим буду я :)

учитывая то, что ты у меня во френдлисте никогда не был, а свежепринятый модератор из него вылез только благодаря назначению, я не против твоей кандидатуры на этот пост.

arsi ★★★★★
()

Я уже говорил, что надо ВМВИМ, да?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Для ЖЖ есть ЖЖ.

нет интернета кроме ЛОРа, познай это

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Мог бы и признать свою неправоту

кстати, а кто-нибудь когда-нибудь модератор ЛОРа признавал свою неправоту? Я за последние 5 лет как-то не припомню такого

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ну, в общем, по этому треду я понял, что недостоин ответов модераторов, видимо, рылом не вышел. Объяснять ничего не будут, можно не надеяться.

Ладно, тенденция ясна. Результат пока не ясен.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ладно, тенденция ясна. Результат пока не ясен.

Не стоит ЛОР, его порядки, принимать близко к сердцу. Какое тебе дело до интернет-персонажа модератор.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Не стоит ЛОР, его порядки, принимать близко к сердцу.

Ошибаешься, чего нет, того нет. Я скорее «наблюдатель» и иногда «спрашиватель». Даже если меня забанят, трагедией это уж точно не станет.

Какое тебе дело до интернет-персонажа модератор.

Всё дело в любопытстве. Любопытно, почему этот персонаж давит без разбора всё, на что раньше смотрели сквозь пальцы. Есть же, наверное, какие-то причины...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от bga_

Возможно, что так и случится.

Но у меня почему-то есть и сомнения в таком исходе.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от vostrik

О-о, да там чуть ниже есть ценнейшее высказывание - вот здесь.

Имхо правильно сказано:

Поступки такого рода вызывают уважение к модераторам, которого не так чтоб много (и оно тем более ценно!).

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Но тема (в целом, если смотреть в корень) правильно поднята.

Да я и не спорю. Хотя сам поддерживаю часть мысли (не в варианте «ТВИМ или кого-либо еще ВИМ», а в варианте «изменить политику модерирования, сделать ее более прозрачной, адекватной и предсказуемой»).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в варианте «изменить политику модерирования, сделать ее более прозрачной, адекватной и предсказуемой»).

Эмм: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/7061560?cid=7062526

Допишите в rules.jsp уже пункт «0. Модератор всегда прав», тогда подобных ситуаций не возникнет. Де-факто это правило давно работает и так.

Правил на каждый чих не напишешь

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Если понимать «изначально == до назначения его модератором», т.к. он в одно время таки сильно размахивал банхаммером :) А сейчас работа дворника модератора, видимо, уже стала рутиной :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он в одно время таки сильно размахивал банхаммером :)

Да не сильно меньше и сейчас.

Если понимать «изначально == до назначения его модератором», т.к. он в одно время таки сильно размахивал банхаммером :) А сейчас работа дворника модератора, видимо, уже стала рутиной :)

С того момента, как стал модератором. До того оценивать нельзя по второму пункту - не было прав, по первому - да, адекватным выглядел всегда.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Модераторы, предлагаю в первое апреля назначить москвича модератором

А второго разбанить всех, кого москвич забанит первого, и вернуть всем скор :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А второго разбанить всех, кого москвич забанит первого, и вернуть всем скор :)

Я думаю, я на всякий случай еще раз забаню GNU-Ubuntu1204LTS. Всио.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в варианте «изменить политику модерирования, сделать ее более прозрачной, адекватной и предсказуемой»).

Во-о-о-от. Во-о-о-от. Про что я и говорю всё это время. Модераторы отмахиваются (нет, мол, у нас никакой такой политики и «заговора» никакого нет). Остальным - пофиг. А тем временем «новообразования» выжигают калёным железом толксы. И поговорить с нормальными людьми (и не только о линуксе) становится негде...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Нет. Как расшифровывать сокращения и аббревиатуры - дело фантазии анонимуса.

Предложи возможную, теоретически допустимую логически непротиворечивую цензурную расшифровку того сообщения. Я утверждаю, что такой расшифровки нет, а единственно возможная расшифровка - нецензурна.

Кто сказал что аббревиатура/сокращение нецензурщины являются нецензурщиной?

Обсуждалось уже. Модераторы давно пришли к согласию, что скрытый звездочками и сокращениями мат тоже является матом.

А 99% понятно может быть только, что морально, а что нет.

Ошибаешься. Морально ли:

  • Убить?
  • Убить убийцу?
  • Убить убийцу убийцы?
  • Убить убийцу убийцы убийцы?
  • Убить убийцу убийцы убийцы убийцы?
  • ...

?

На ЛОРе слышал 3 разных ответа. У каждого человека своя мораль :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Без вахтера и размахивания банхаммером, говоришь? Тебе его еще не дали, а ты уже знаешь, кто стал бы его жертвой, если бы дали :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Новообразование в моём лице скромно интересуется, какую же программу действий по борьбе с вопиющим беспределом вы предлагаете. И в чём конкретно, по-вашему, заключается «выжигание» Talks?

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Тот же тазхейт недавно признал и вернул назад какой-то из потертых тредов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Морально ли:
Убить *

В целом современная мораль говорит убить (намеренно) - плохо, исключений нет. Хотя точно можно сказать только в совершенно конкретном случае.

Обсуждалось уже. Модераторы давно пришли к согласию, что скрытый звездочками и сокращениями мат тоже является матом.

А просто одни звездочки? (кстати у меня их таки порезали и таки якобы за мат)

Предложи возможную, теоретически допустимую логически непротиворечивую цензурную расшифровку того сообщения. Я утверждаю, что такой расшифровки нет, а единственно возможная расшифровка - нецензурна.

У меня не ГСМ, но нецензурность слов «хер» и тем более «хрен» под большим вопросом.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

«заговора» никакого нет

Какой нафиг заговор? Для заговора нужны зверские организаторские способности, а у модераторов их не хватило даже на то, чтобы сговориться относительно единой политики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без вахтера и размахивания банхаммером, говоришь? Тебе его еще не дали, а ты уже знаешь, кто стал бы его жертвой, если бы дали :)

Я думаю, после нашего тесного общения в гугляшечки, ты уже должен знать меня по лучше.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Новообразование в моём лице скромно интересуется

Под «новообразованиями» подразумевались свежеиспечённые модераторы, а вовсе не недавно зарегистрировавшиеся пользователи. Уж из контектста можно было понять.

какую же программу действий по борьбе с вопиющим беспределом вы предлагаете.

Я что-то должен предлагать? Я уже отмечал (и даже в этом треде), что я «наблюдатель» и иногда «спрашиватель». Я не кандидат в президенты, чтобы «программы предлагать».

И в чём конкретно, по-вашему, заключается «выжигание» Talks?

Отвечаю конкретно:

В том, что приблизительно до середины января 2012 года в толксах можно было поговорить (и поспорить) по очень-очень многим интересным темам (и не всегда эти темы касались линукса). Модераторы особенно не препятствовали, более того, принимали участие в этих дискуссиях.

Конец января и февраль - всё резко изменилось. Стало выкашиваться раза в 3-4 больше тем. Неужели это не заметно?

PS: Желающим предложить «для других тем другой сайт» сразу отвечаю: не хочу. Смотрел, искал - не понравилось. На ЛОРе вполне достаточно интересных, хороших собеседников. Но поговорить с ними не очень-то получается в последнее время. Сами знаете из-за чего.

PPS: Тем, кто любит повторять «я хочу, чтобы ЛОР был сайтом только о линуксе»: жизнь - это не только один сплошной линукс. И ещё - сами взгляните, во что превратились техразделы. За редким исключением.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой нафиг заговор?

Да это просто лёгкая гипербола. Не цепляйся к слову.

Для заговора нужны зверские организаторские способности, а у модераторов их не хватило даже на то, чтобы сговориться относительно единой политики.

Вот то-то и оно. И это хреново. Уж лучше бы определились, чем такой «разброд и шатания» с «массовыми репрессиями».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от moscwich

У меня не ГСМ, но нецензурность слов «хер» и тем более «хрен» под большим вопросом.

Хер - нецензурно. Хрен - в зависимости от контекста (если в нем уместно растение - цензурно, если нет - нецензурно). Хотя модераторы обычно это не трут все равно.

В целом современная мораль говорит убить (намеренно) - плохо, исключений нет.

Помимо этой, среди ЛОРовцев было еще 2 точки зрения.

Хотя точно можно сказать только в совершенно конкретном случае.

Второй мстит первому за убийство близкого человека, третий мстит второму за близкого человека, четвертый - третьему и т.д.

А просто одни звездочки? (кстати у меня их таки порезали и таки якобы за мат)

Зависит от контекста. Да и какая разница, потерли звездочки за мат или за флуд (как абсолютно бессодержательное сообщение)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Зато какой кайф скубануть у безответного юзера кусок скорца...или повергнуть его в бан. И ощутить себя титаном.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Исходя из гугляшечки, я должен был бы ожидать, что ты сделаешь карму и запилишь функцию автоматического выдавания прав модераторов тем, кто имеет карму выше некоторого уровня. И таким образом проблем *ВИМ будет решена всеобщим минусованием модератора, которым недовольны. Но нет же - ты говоришь, что, как станешь модератором, то обязательно забанишь GNU-UbuntuLTS1204...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хер - нецензурно

4.2, это вообще-то буква нашего алфавита, что в букве может быть нецензурного? А в подразумеваемом тобой значении это такой же эвфемизм, как хрен, фиг или буй.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нецензурно

Х, х (русское название: ха; в аббревиатурах иногда хэ: хэбэ) .... В старо- и церковнославянской азбуках носит название «хѣръ»

Полагаю, милейший, прочитать церковнославянский вы сможете?

belous_k_a
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.