LINUX.ORG.RU

[2maxcom] Обновление правил


0

0

В настоящее время правила форума фактически претерпели значительные изменения в целях поддержания здоровой дискуссии, однако эти изменения не были здесь отражены . В качестве примера, это сообщение попадает под пункты 4.2 и 4.7 старых правил, но не нарушает фактически действующие. Моё сообщение в этой же теме, предлагающее единственно возможное мирное разрешение конфликта, было удалено. Для удобства посетителей прошу обновить страничку с правилами, отразив в ней реально действующую ситуацию.

а я предлагаю забанить ТС, а потом догнать и еще раз забанить, для верности.

mono ★★★★★
()

Блин, да человек немного пошутил. Предлагаешь резать каждое сообщение, которое хоть немного нарушает правила со снятием скора? Но откровенный шлак удалять стоит, да.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>а я предлагаю забанить ТС, а потом догнать и еще раз забанить, для верности.

Добавь:
1. Контрольный зобан в голову.
2. Осиновый зобан в рёбра.
Вот, теперь точно «для верности».

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Меня всегда радуют фразы от модераторов типа «предлагаю забанить» или «я за бан» или еще че. Я считаю, либо баньте, либо нефига пустозвонить в каждой теме этого раздела.

damnemall
()

> В качестве примера, это сообщение попадает под пункты 4.2 и 4.7 старых правил, но не нарушает фактически действующие.

Вообще-то, этот пример должен ссылать на сообщение в удалённом треде, а такие сообщения правил не нарушают. То есть проблема в том, что не удалили топик, а не в том, что не удалили сообщение.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Модераторы на ЛОРе очень терпимые и терпеливые. Забанить всегда можно.

именно.

когда я говорю, что кого-нибудь неплохо забанить, это значит человеку нужно подумать над этим.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

По каким критериям определяется, кого надо забанить, а кого нет?

И по каким критериям определили, что данного конкретного автора нужно забанить?

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от name_no

>называется «последнее китайское предупреждение»

ну да, как-то так.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

вот когда забаним, тогда и узнаешь. ТС, думаю сам знает за что его можно забанить, а если не знает, то тут уж ничем помочь нельзя.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Блин, да человек немного пошутил.

Я сослался на то сообщение только в качестве примера. Есть ещё множество сообщений, нарушающих устаревшие правила, и в той и в этой теме. Поэтому я прошу привести правила к актуальному виду.

Предлагаешь резать каждое сообщение, которое хоть немного нарушает правила со снятием скора?

Нет, я не предлагаю ничего удалять или оставлять. Я люблю модераторов и не хотел бы вступать с ними в конфликт. Поэтому я тщательно сверяюсь с правилами перед отправкой сообщения. И тот факт, что правила не отражают принципы, по которым конкретное сообщение будет удалено или оставлено, приносит ряд неудобств, думаю не только мне.

fa652897
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>да, я уже предлагал добавить в правила пункт про модераторский произвол, под номером 7.2

Почему только 7.2? У меня на форумах это правило №1 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Почему только 7.2? У меня на форумах это правило №1 :)

Ну, это я подгонял под существующую структуру правил. К тому же, в этом месте этот пункт был бы приятным сюрпризом для редкого ЛОРовца, дочитавшего правила так далеко ))

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> ТС, думаю сам знает за что его можно забанить, а если не знает, то тут уж ничем помочь нельзя.

Вобщем, «мы тебя забаним, а причину впиши сам, нам за придумывание причин зарплаты не платят». Чтож, тогда другой вопрос. Кому конкретно на пользу пойдёт мой бан? Заранее спасибо за подробный и обстоятельный ответ, надеяться на который было бы смешно.

fa652897
() автор топика
Ответ на: комментарий от fa652897

> Вобщем, «мы тебя забаним, а причину впиши сам, нам за придумывание причин зарплаты не платят». Чтож, тогда другой вопрос. Кому конкретно на пользу пойдёт мой бан? Заранее спасибо за подробный и обстоятельный ответ, надеяться на который было бы смешно.

Ну что ж, раз будет смешно, побуду клоуном. Видишь ли, ЛОР, как и любое другое сообщество по интересам, не очень любит личностей, которые привлекают к себе внимание дешевыми публичными выходками и эпатажем. Если ты не понял, это в большой степени про тебя. Вот смотри: ты пришел на сайт, на котором тебя никто не ждал (да, да, забудь все эти «Ваше мнение очень важно для нас», тут тебе не контора по зарабатыванию денег на впаривании очередного гогна), и начинаешь как капризный подросток качать права и требовать каких-то изменений, смысл которых очевиден только тебе одному. Тебя раз попытались урезонить, два попросили уняться, но ты все не понимаешь. Поскольку другим нет никакого резона терпеть твои выходки, а как личность (извини, говорю прямо) ты ничего из себя не представляешь — ты не пишешь/дописываешь какую-либо программу как Slavaz или svu, не проявляешь глубоких познаний в какой-либо области как Sylvia, Reset и множество других не менее достойных людей, которых я всех не могу перечислить по причине ранней забывчивости, не вносишь иной вклад как AP, да и просто вообще никому и ничему не помогаешь — то естественно, что потеря тебя как пользователя ничем не повредит этому сайту. И не льсти себе, что с твоим уходом за тобой кто-то пойдет: даже если кто-то пойдет, то придут другие, скорее всего, более адекватные.

Ну вот, я тебя повеселил. Теперь назови хотя бы одну причину, почему тебя не следует банить?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Что тебе понятно - это понятно. Просто смешно читать такое от других модераторов, которые такого и не напишут.

Ну что ж, раз будет смешно, побуду клоуном. Видишь ли, ЛОР, как и любое другое сообщество по интересам, не очень любит личностей, которые привлекают к себе внимание дешевыми публичными выходками и эпатажем.


На ЛОРе каждый первый мнит себя яркой индивидуальностью. Какие-то нарочито-загадочные сабжекты, выпендрёжный сленг. И всё это сплошь и рядом. Назвать их ТП не позволяет их пол, а быдлом - воспитание. Зато они под охраной директора зоопарка.

При этом визуальный осмотр показывает, что интеллектом и умом ТС явно превосходит большинство гломурных киз толксов. И что при желании можно легко найти взаимодействие с остальным сайтом для вынесения всеобщей пользы.

Некоторые не помогают по тех.причинам, потому что устали сопротивляться. Потому что когда сжигают то, что принесёт пользу всему сайту, потому что ... известно почему, тогда никто не хочет создавать такой контент собственным трудом, который будет просто вырезан или помещён не так и не туда.

Но при всём при этом администрация действует с предсказуемостью старших прапорщиков, по 'жадному алгоритму', по которому чем дальше зайдёшь, тем сильнее приходится расплачиваться. Полезных пользователей меньше, полезных комментариев меньше, недовольных администрацией больше, большинство просто ушло, меньшинство пытается объяснить очевидные любому, кто хотя бы неделю руководил группой из хотя бы одного человека, вещи, но ...

Поскольку другим нет никакого резона терпеть твои выходки,


Резона КОМУ? Я, например, не знаю, чем полезен Reset, но знаю, что хам изрядный.

КТО решает, полезен человек или не полезен?

потеря тебя как пользователя ничем не повредит этому сайту


Если тебя регулярно избивать, привязывать к батарее, придираться по мелочам, а потом спрашивать, почему ты за эти месяцы не написал «Войну и мир», что ты ответишь?

И не льсти себе, что с твоим уходом за тобой кто-то пойдет


А кто это вообще?

Теперь назови хотя бы одну причину, почему тебя не следует банить?


А теперь обрати этот же вопрос к некоторым пользователям или модераторам. Где они помогают пользователям? Где пишут программу? Где от них польза? Вред один.


ps. Ты задаёшь правильные вопросы, но задаёшь их не тем.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

Отвечу коротко. Есть грубо говоря, четыре типа пользователей.

1. Полезный и спокойный. Самый приятный в общении на форуме. Может помочь в деле и просто поговорить с ним приятно. Желаемый гость на форуме.

2. Полезный и беспокойный. Вызывает смешанные чувства. С одной стороны, часто дает хорошие советы или помогает решить проблему. С другой стороны, может увлечься и обложить всех матами. Его трудно урезонить. Чаще всего таких все-таки терпят, но иногда банят (вспомним тов. bugmaker). Бан в редких случаях

3. Бесполезный, но спокойный. В содержательные дискуссии не вмешивается, но прав не качает, и с ним часто приятно побеседовать об отвлеченных вещах. Бескопойств модератором и другим пользователям не доставляет. Бан в редких случаях, при переходе в 4 категорию

4. Бесполезный и беспокойный. Мешает модераторам и пользователям. Постоянно качает права. Тематических бесед избегает, предпочитает скандалы. Всегда в роли защитника «невинно угнетенных», но на деле лишь пытается тем самым себе придать вес. Как понятно, первый кандидат на бан.

Предлагается сделать self-assesment любому, прочитавшему это.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Предлагается сделать self-assesment любому, прочитавшему это.

Ближе к 4, но с несколькими важными поправками.

А вообще, всё оценивается с точки зрения модераторов. Модераторы до сих пор верят, что они кому-то интересны, и что нелюбители модераторов растут на грядках.

На форумах, где я участвую, на одном нет вообще модераторов и цезуры (ну кроме спама), а на остальных, включая opennet, я вообще не знаю имён модераторов. Зато тут модераторы звёзды.

Модераторы никогда не будут раскручиваться на неинтересных пользователях, это никто не оценит. man 'Слон и Моська'. Неинтересные пользователи для них аудитория, кому-то просто количество хлопающих в ладоши важнее их качества.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

> включая opennet, я вообще не знаю имён модераторов. Зато тут модераторы звёзды.

О, как хорошо, что ты его вспомнил. Там премодерация, если мне память не изменяет. И треды от силы в 100 сообщений. Сколько на ЛОРе сообщений в сутки, давай спросим у макскома?

Кстати, звезды у модераторов не потому, что за модерирование их дают, а потому что условие выбора в модераторы — наличие звезд. Не понимаю, чем ты недоволен.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Тут модераторы - звёзды эфира в поисках вящей славы.

Одни прославляются тем, что пишут великие тексты. Другие тем, что банят тех, кто пишет великие тексты. Ни тонкости, ни самоотречения эта работа не требует.

Да просто сам факт ощущения власти, того, что раз один человек сделал, то другой завсегда сломать может, тоже не стоит недооценивать.

Не знаю, какая модерация на opennet, знаю ровно одно - она мне там совершенно не мешает. И какая мне разница, сколько сообщений на лоре, если 99% интересны только двоим - их автору и тому, кому он отвечает, а половина оставшихся неинтересны даже их автору. На ЛОР приходят писать примитив в неограниченных количествах, а что-то оригинальное наоборот сразу давится. Хотя может удалиться и просто неоригинальное, когда модератор не читал известное каждому школьнику произведение, и поэтому вообще не понял, что там имелось ввиду, я такое уже наблюдал. И остаётся та доля сообщений, которые вообще кому-то нужны, мизерная доля. Хвастаться пошлой пустотой и примитивизмом мысли смысла вам нет, это вас не красит.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

> И какая мне разница, сколько сообщений на лоре, если 99% интересны только двоим - их автору и тому, кому он отвечает, а половина оставшихся неинтересны даже их автору.

Допустим. Что теперь, тереть все подряд? Каков алгоритм поведения модератора в данном модельном случае?

На ЛОР приходят писать примитив в неограниченных количествах, а что-то оригинальное наоборот сразу давится.

Если «оргинальное» == «близкое и дорогое автору», то такая оригинальность, прошу прощения, равна первому пункту «99% интересны только двоим - их автору». Оригинальное в моем понимании это то, что _интересно_многим_. Почему-то в претензии в оригинальности ты забываешь, что никто посторонний не оценивает это как «оригинальное», а именно эта оценка важна, а не мнение автора, извини.

Хотя может удалиться и просто неоригинальное, когда модератор не читал известное каждому школьнику произведение, и поэтому вообще не понял, что там имелось ввиду, я такое уже наблюдал. И остаётся та доля сообщений, которые вообще кому-то нужны, мизерная доля. Хвастаться пошлой пустотой и примитивизмом мысли смысла вам нет, это вас не красит.

Прости, остаток не распарсил. Минимум одному из нас, тебе или мне, надо отдохнуть.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Допустим. Что теперь, тереть все подряд? Каков алгоритм поведения модератора в данном модельном случае?

Сдвигать понятие «здесь так заведено» в нужном направлении, с помощью проведения недель вежливости, недель показательных расстрелов, дней выгула анонимусов за ручку, при использовании принципа «нет ничего более постоянного, чем временное».

Проводя какие-то действия, думать прежде всегоо о последствиях, а не о себе. Это же дети, неразумные, повторяющие всё, что видят.

Ну и от себя добавлю, больше говорить о сексе. Может быть, когда они узнают, что это такое, может быть перестанут так нервничать. :-)

Оригинальное в моем понимании это то, что _интересно_многим_.


Оригинальное - это прежде всего не хорошее, и не плохое, а просто ОТЛИЧНОЕ ОТ 99%.

В 99% есть одно свойство, прочитав один раз ты второй раз это не прочитаешь, читать одно и то же изо дня в день могут или люди с очень плохой памятью или с очень примитивным мышлением. Поэтому такой текст неинтересен просто по определению.

Оригинальный текст может быть не понят большинством, или вообще никем, хотя это скорее редкий случай, и такое следует удалять. Но часто удаляют и вообще что-то, отличающиеся от традиционного толксовского переливания одной и той же пластинки из соседних сайтов в этот.

Для кого-то то, что над сообщением не надо думать, а можно просто проглотить глазами, сразу же забыв про него - это достоинство, а для кого-то - недостаток.

Это две разные культуры, и если культура думающая постоянно что-то придумывает, то культура бесконечного потребления становится с каждым днём всё примитивнее, даже однообразные действия надоедают, и нужно ещё упростить. Вот на разных сайтах и должен быть разный баланс примитива для масс и чего-то более сложного. И на ЛОРе он должен быть повыше, пусть из-за этого однообразные детки и уйдут.

Потому что однообразные детки не могут чего-то нового создавать, а могут только притаскивать весь остальной интернет на лор, из поставщика контента он уже стал потребителем.

Прости, остаток не распарсил.


Это означает, что модератор иногда удаляет сообщение не потому что оно хорошее или плохое, а только потому, что лично модератор его не понял (при этом анонимусы, как существа с хорошим воспитанием, это уже поняли, приняли, и это является непременным элементом дискуссии. Скажем, намёк на какую-то известную фразу известного произведения).

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

annoynimous> глубоких познаний в какой-либо области как <...> Reset

Уж сколько лет на ЛОРе сижу - а глубоких познаний у Reset вообще ни в чём не увидел. Он только тупняк постит да 4.2 всякое. И даже не пытается обосновывать свои утверждения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

начинаешь как капризный подросток качать права и требовать каких-то изменений, смысл которых очевиден только тебе одному

Это моя первая просьба об изменениях. Достаточно логичная и обоснованная. Не вижу ни требований ни кача прав. Обычно мне в худшем случае вежливо объясняют, почему моё предложение неприемлемо.

ты не пишешь/дописываешь какую-либо программу как Slavaz или svu, не проявляешь глубоких познаний в какой-либо области как Sylvia, Reset и множество других не менее достойных людей

Откуда тебе это известно?

да и просто вообще никому и ничему не помогаешь

Я пытаюсь. Я указал тему, в которой я намекнул на мирное разрешение конфликта, но это сообщение удалили. Между тем, твоё сообщение - это вообще первый сколько-нибудь внятный ответ на мои вопросы, хотя и тут не обошлось без кривляний.

И не льсти себе, что с твоим уходом за тобой кто-то пойдет

Я удивлюсь, если его вообще заметят

придут другие, скорее всего, более адекватные.

Много ли пришло более адекватных после дверехлопов?

Ну вот, я тебя повеселил.

Спасибо.

Теперь назови хотя бы одну причину, почему тебя не следует банить?

Такой причины конечно нет, но я ставил вопрос по-другому. Кому станет лучше после моего бана?

fa652897
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

> С другой стороны, может увлечься и обложить всех матами. Его трудно урезонить. Чаще всего таких все-таки терпят, но иногда банят (вспомним тов. bugmaker).

У него другая версия. Он врёт?

fa652897
() автор топика
Ответ на: комментарий от b_b_b

>Тут модераторы - звёзды эфира в поисках вящей славы.

это все потому что промывать кости модераторам - любимое занятие таких как ты и ТС, т.е пользователей 4 типа, как вас грамотно охарактеризовал annoynimous.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Жаль, что ты сам никогда не сможешь задать себе вопроса «а почему они так делают».

b_b_b
()

я предлагаю закрыть топик, а пользователей fa652897 и b_b_b забанить при появлении еще одного подобного топика обиженных и оскорбленных с ними в главной роли.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ничего не выдавало Штирлица, ни аватара, ни ip-адрес, ни шифровка в юзерагенте, не волочившийся за стиной парашют. Но вот фирменный графоманский стиль... :-)

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от b_b_b

кстати, интересно что ты именно про это сказал :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я не знаю, как можно сменить IP, чтобы он стал принадлежать ОАО Дальсвязь, Владивосток, находясь в другом конце РФ. Да и мало кто знает. Иначе те, кто ходят с моими юзерагентами и моими текстами, ходили бы ещё и с моим IP.

b_b_b
()
Ответ на: комментарий от mono

Я правильно понял, что мне следует избегать конструктивных предложений ака нытьё и ограничиться репликами вида «я пишу в удаленный тред», «трололо», «пшол вон с ЛОР» и подобными?

fa652897
() автор топика

Я конечно понимаю, что модераторы тоже бывают не правы. Но... Оп, это уже на детский сад похоже. Сам прочитай, что написал, смешно же ей богу.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.