LINUX.ORG.RU

ЕМНИП, подобные фичреквесты уже создавались. Контраргументы были примерно такие:

1. Нет критической массы тем с вопросами о FreeBSD;
2. Ничто не мешает задавать такие вопросы в General;
3. Это сайт про linux;
4. Есть специализированные сайты о FreeBSD.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Под все перечисленные пункты подпадает макось, но это не помешало создать раздел. Меня всегда умиляли попытки модераторов подвести рациональную основу под сугубо политические вопросы. Скажите просто: «Нет, нам он не нужен», все поймут, никто демократии на ЛОРе не ждет.

Хотя раздел в самом деле не нужен.

И ты зря удалил мой пост, теперь ТС не узнает Истину.

anonymous
()

а почему FreeBSD?

а как же OpenBSD, Solaris, MacOSX, NetBSD, DragonFly BSD итд итп ?

1. Нет критической массы тем с вопросами о FreeBSD;


вот именно

2. Ничто не мешает задавать такие вопросы в General;


или других подходящих разделах (наверное все-таки Admin больше подходит для специализированных пакетов) , остальные программы на 90% общие

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то я с утра путаю форум и новости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

вполне допустимо бы создать раздел BSD (то-есть не по Gnu, не GPL системам).

делать форк LOR-а по FreeBSD и тп системам было бы глупо, а существующие сайты/портаплы/движки унылы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Под все перечисленные пункты подпадает макось, но это не помешало создать раздел.

проснись уже) раздел новостей BSD тоже есть.

Скажите просто: «Нет, нам он не нужен», все поймут

нет, если бы вопросов по BSD системам было много, то почему бы не создать раздел для них? но вопросов мало, как и самих пользователей *BSD на ЛОРе.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

соглашусь, но если бы было бы больше вопросов по этим системам, а то пока единичные в поле зрения

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>проснись уже)

Да-да, я уже понял, что сплю =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tommy

> делать форк LOR-а по FreeBSD и тп системам было бы глупо

Вот если бы уже начали делать форки ЛОРа по FreeBSD, то как раз и был бы смысл сделать раздел. А пока никому в голову не приходит форкнуть ЛОР ради такого, то и раздел никому не нужен.

name_no ★★
()

Я за. Чисто отдельный раздел для BSD-систем.

BSD
()
Ответ на: комментарий от mono

>нет, если бы вопросов по BSD системам было много, то почему бы не создать раздел для них? но вопросов мало, как и самих пользователей *BSD на ЛОРе.

Чо-то мне подсказывает, что кто-то просто не интересуется этими постами. Я лично запарился вычлениять вопросы по *BSD и Solaris среди остальных.

BSD
()

Если брать в порядке актуальноости, то сначала должен появиться раздел по Windows, причём как основной раздел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Пользователям *BSD брезгливо сюда писать из-за всяких мудаков.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

> Я за. Чисто отдельный раздел для BSD-систем.
И будете там втроём с изей и некомашинкой колбаситься. Потому что нормальные бээсдэшники чести своей не теряют в тематические топики писать.

Я лично запарился вычлениять вопросы по *BSD и Solaris среди остальных.

Тяжёлая наверное работёнка-то, один-два вопроса в неделю...

Lumi ★★★★★
()

Оффтоп. Хотя раздел Apple оффтоп ещё больший.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Эти контраргументы перебивает два «Никакого труда не стоит это сделать», «Никакого вреда не будет».

В крайнем случае можно будет закрыть. А пока что, мы гостям рады

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

vertexua> Эти контраргументы перебивает два «Никакого труда не стоит это сделать», «Никакого вреда не будет».

Уже делали клуб - теперь этот раздел висит мёртвым грузом в БД. Раздел сделан, а удалять из базы всё жалко... Так что «никакого вреда не будет» - не факт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну Apple проприетарное поделие, из-за того что я хочу UNIX раздел на ЛОРе я не начинаю нести ответственность за раздел Apple

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну в клубе прилично налабали тем, так что конечно это может быть кому-то полезно. Другое дело в том, что удаленные разделы могуть быть в специальном подменю, чтобы не мешать.

и я считаю нормальным, что пользователи UNIX, в основном пользователи FreeBSD будут иметь свое коммьюнити. Причем ничего что на linux.org.ru. То что наши сообщества пересекаются и могут общаться вместе - большой профит. Нечего плодить островки отправляя людей на другой сайт. Пускай общаются все вместе.

Пересечение сообществ необходимо потому, что софт то у нас в большинстве своем общий, есть о чем поговорить.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кому это нужно?

Такое ощущение, что половина форума живёт по стереотипам «раз что-то можно, значит все это и будут делать назло лично мне». А сами даже извилиной пошевелить лишний раз ленятся, не то что рукой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Репутацию ЛОР укатили уже в такую канализацию, что раздел Apple на это ну никак не повлияет.

anonymous
()

Раздел не нужен, т.к. повод посещать его будет только у изена, а он этого делать не будет, т.к. ему нужна публика.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

То что изя такой агрессивный не означает что сдесь нет спокойных пользователей FreeBSD, которые хотят обсудить что-то

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>1. Нет критической массы тем с вопросами о FreeBSD;

В 1998 году тоже не было критической массы пользователей linux, чего там. Однако linux.org.ru работает.

3. Это сайт про linux;

Это сайт про OSS. И про пропиетарщиков типа apple в том числе.

4. Есть специализированные сайты о FreeBSD.

Зачем ресурсу linux.org.ru привлекать новую аудиторию? Развивать ресурс? Правда?

По факту критическая масса давно есть. И вопросы это только одна сторона медали. Было/есть/будет дофига новостей, которые не подтверждаются про *BSD и почему бы их не переносить во вновь созданный раздел. Тоже самое касается скриншотов.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Раздел Apple есть. В новостях. И это факт. И нечего переживать, никто не обещал такого раздела Apple, чтобы непременно доводил тебя до оргазма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Репутацию ЛОР укатили уже в такую канализацию, что раздел Apple на это ну никак не повлияет.

Так и знал, что кто-то это напишет. Вот только мнение это на все 100% неверное.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ygor> В 1998 году тоже не было критической массы пользователей linux, чего там. Однако linux.org.ru работает.

С такими недоаргументами надо на ЛОРе прямо сейчас же делать разделы про QNX, ReactOS и Рус-ОС.

Ygor> Это сайт про OSS. И про пропиетарщиков типа apple в том числе.

Ты наркоман?

Ygor> По факту критическая масса давно есть. И вопросы это только одна сторона медали. Было/есть/будет дофига новостей, которые не подтверждаются про *BSD и почему бы их не переносить во вновь созданный раздел. Тоже самое касается скриншотов.

Толсто.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

vertexua> Блин, че за бред. Ну и что, что в новостях.

А то, что даже в новостях - шум поднялся одно время. Но шум затих потому, что большинство модераторов оказалось маководами. До сих пор эти модераторы ошибку свою признавать не хотят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Так и знал, что кто-то это напишет. Вот только мнение это на все 100% неверное.

На 700 % неверное, чего уж там.

Только репутации лора это твоё 100% мнение никак не поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>И будете там втроём с изей и некомашинкой колбаситься. Потому что нормальные бээсдэшники чести своей не теряют в тематические топики писать.

Ой и ты здесь. Как говорится «вспомни говно...».

BSD
()

Трындец. Такое ощущение, что линупсоиды просто жалкие эгоисты и говнюки (привет, Quasar!). Какая вам, вашу ж дивизию, разница, если вы не хотите ходить в ветку форума про БЗД не ходите, но зачем тут приводить аргументы против этого? К тому же высосанные из хпальца.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

Давай ещё раздел для Windows сделаем? И для Syllable. И чего там мелочиться, вдруг нас посчитают эгоистами байкеры, меломаны, беременные и грудные дети, давай всем по разделу сделаем? Ты согласна, моя чистая незамутнённая антиэгоистичность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от uju

Это и предлагается по большому счёту сделать.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BSD

Такое ощущение, что линупсоиды просто жалкие эгоисты и говнюки

На этой оптимистической ноте я перестаю всеми силами доказывать, что нужен специальный разжел для сообщества пользователей FreeBSD

vertexua ★★★★★
()

Отдельный раздел по FreeBSD не нужен.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.