LINUX.ORG.RU

Расширьте пункт правил 5.3 на ЛГБТ и прочих

 , ,


0

2

Сабж. По мотивам этих двух тредов. Добавьте в пункт 5.3 обсуждение сексуальной ориентации и прочий разнообразный harassment. Тошно читать обезьян, не буду пальцем показывать, с их фашистскими фантазиями на техническом форуме.

Есть уже: 19. Обсуждение сексуальной ориентации кого бы то ни было вне клуба.

PS: отправил оба треда в Клуб, пост-фактум.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Толку-то, что есть. Семнадцатый пункт тоже есть уже, а открываешь любой тред с главной - на первой же странице будет «ненужно». Ну это фигня. В англоязычных сообществах типа реддита строгий запрет на всякого рода дискриминацию и баны за его нарушение - стандартный пункт правил. Чай две тыщи шестнадцатый на дворе.

droserasprout ★★
() автор топика

Ну, эта мразота сама начала трубить о своей ориентации. В чем проблема?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

«Хороший» включает в себя уважение к людям вне зависимости от их внешности, национальности, ориентации, взглядов и других особенностей. Уж ты-то мальчик большенький, должен это понимать. А посещаю потому что на тег gnu подписан.

droserasprout ★★
() автор топика

Предлагаю любителей навязчиво заявлять о своей нетрадиционной ориентации выпиливать вместе с критикующими в ответ.

// я не гомофоб, но крикуны, провоцирующие дисскусию всегда раздражают независимо от темы

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

«Хороший» включает в себя уважение к людям вне зависимости от их внешности, национальности, ориентации, взглядов и других особенностей.

Это в частности означает, что нетрадиционная ориентация не может служить оправданием для неэтичного/непрофессионального/некомпетентного поведения. Для того поведения, которое продемонстрировала мразина по имени Лии Роу

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Как новость об увольнении из-за сексуальной ориентации (так оно было или нет — другой вопрос) подать без упоминания этой ориентации?

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

Как обсуждать такую новость без обсуждения сексуальной ориентации?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Мразь нужно называть мразью. Без оглядки на ориентацию и любые другие нерелевантные обстоятельства.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мразь нужно называть мразью. Без оглядки на ориентацию и любые другие нерелевантные обстоятельства.

Внеси дефиницию в тред для ясности, пожалуйста.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Как новость об увольнении из-за сексуальной ориентации (так оно было или нет — другой вопрос) подать без упоминания этой ориентации?

Прямым текстом? Если в этой новости никто не фигурирует как участник конференции linux.org.ru, но не вижу ничего плохого в прямом тексте.

Если ТС начинает предвзято относиться к сабжу - выпил треда. Если комментаторы - выпили постов.

Всё генианальное просто.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А разве сама Leah нетрадиционной ориентации?

Мне всё равно, что там у этого Leah с ориентацией/полом/возрастом/цветом_кожи/етц.

Мне показалось, она просто за справедливость.

По факту оно оказалось за то, чтобы нагадить проекту GNU в угоду своим личным, не связанным с СПО предпочтениям. Этого более чем достаточно, чтобы гнать мразину ссаными тряпками.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Если ТС начинает предвзято относиться к сабжу - выпил треда. Если комментаторы - выпил постов.

По ссылкам из первого поста ходил? Там по пальцам одной руки комментариев, не нарушающих правила.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

Я не удивлен. Тут даже если постишь в спец. тему - модераторы её читают по диагонали. Вроде бы модераторов достаточно - но модерированием почти никто не занимается.

Зато молоток из-за спины демонстративно торчит ВСЕГДА.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Как новость об увольнении из-за сексуальной ориентации подать без упоминания этой ориентации?

По твоему же предложению, эта новость должна оказаться на этом сайте вне закона.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне всё равно, что там у этого Leah с ориентацией/полом/возрастом/цветом_кожи/етц.

Даже странно, что из всех безразличных тебе вещей ты упомянул только ориентацию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да не, просто тема такая, что во время формулирования мысли иногда может проскочить закадровый контекст.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Потому что в ОП прямым текстом указана лишь ориентация.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

может проскочить закадровый контекст.

Это может быть странным. Я вот при прочтении сего треда просто захотел кушать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я обычно всегда перечитываю текст который пишу как раз из-за возможности «проскакивания» того что думаю. Но это же ЛОР, тут на «нефильтрованный базар» всем пофиг.

// вспоминаю старые времена, когда я на старой работе в тикете писал менеджеру что я реально думаю

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Речь о том, чтобы банить за дискриминационные оскорбительные высказывания вне зависимости от их типа. Это основа основ для любого зрелого крупного сообщества, и мне удивителен тот факт, что для лора это неочевидно.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

В первую очередь, нужно называть вещи своими именами, без оглядки на то, что кому-то правда может показаться оскорбительной.

Manhunt ★★★★★
()

Предлагаю в тредах про алкоголизм первой фразой представляться типа «я алкоголик» или «я убежденный трезвенник», а то некоторые мутно выражаются и непонятно за большевиков они али за коммунистов. И чотко прописать в правилах с последующим необязательным исполнением.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

включает в себя уважение к людям вне зависимости от их внешности, национальности, ориентации, взглядов и других особенностей

Зачем уважать уродов, которые на СПО И ЛГБТ просто пиарят себя? Этим они дискредитируют как СПО, так и ЛГБТ. Уроды.

mandala ★★★★★
()

Ну если модераторов и пятизвёздочных текущая ситуация устраивает, то я пожалуй буду просто тихо пополнять свой игнор-лист. Nuff said.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

Ну если модераторов и пятизвёздочных текущая ситуация устраивает

Тебе явно ответили и указали на пункт в оффтоп листе, после чего перенесли обе темы в клуб (который выполняет у нас функцию помойки).

Кстати, мой ОП (не считая цитаты, хотя она тоже максимально нейтрально написана автором) был вполне корректный. А если ты считаешь, что истеричек стоит покрывать и подбрасывать в топку угля в виде гонений всех несогласных, то мне тебя жаль.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

К ОП и к тебе лично никаких вопросов.

мне тебя жаль

Ну это вообще пушка.

Во времена Розы Паркс белое большинство тоже кричало «истеричка». Ничего, и лорчанам толерантность завезут.

droserasprout ★★
() автор топика
5.2 Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии или групп участников.

Давайте сделаем лучше: пункт 5.2 заставим работать. Готов следить за корректностью в этом направлении.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Не смей обсуждать биопроблемы пищеварения! ^_^

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Ничего, и лорчанам толерантность завезут.

огнём и мечом завезут? :P

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.