LINUX.ORG.RU

Быстрый GUI


0

1

Предположим нужно быстро на коленке написать маленькую GUI программку. Как это сделать лучше всего? Пока смотрю на tcl/tk (а т.к. я tcl не знаю, то через костыль perl/tk). Но выглядит tk'шные гуи ужасно (на фоне красивой темы gtk).


В qt разобраться быстрее всего

note173 ★★★★★
()

Qt - легко начать, и не будет проблем, если надо будет усложнить гуй

aho
()

темка clam для tk очень даже ничего, а азы tcl изучаются на раз

lazyklimm ★★★★★
()

Напишите что-то стоящее, а потом нос воротите от вида кнопочки без закругленных углов, эстеты хреновы.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Напишите что-то стоящее, а потом нос воротите от вида кнопочки без закругленных углов, эстеты хреновы.

что-то стоящее просто обязано использовать системную тему

aho
()
Ответ на: комментарий от sdio

> это всё, что ты можешь сказать?

а что мне на твою глупость еще сказать? даже нормальные гуи на java и те умеют использовать GTK тему и системные шрифты, но конечно до Tk им далеко:

http://2.bp.blogspot.com/_4d7KNUc1lVw/TDDCG4NUSgI/AAAAAAAAA4Q/nHwgEs7GupA/s16...

aho
()
Ответ на: комментарий от sdio

> на моем десктопе

шутку оценил, ну можешь считать, что для тебя лично Tk вписывается в окружение

Лично я разницы не вижу.


отрисовка шрифтов не та, в Tk мыло и радуга, чекбоксы не те, тулбар не такой, цвет бордюров не такой и т.д.

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Не вижу радугу и мыло. Монитор смени. Кто не вписывается в окружение еще вопрос. И да, меня устраивают, а эстетозадроты, который не будут пользоваться лучшей программой, только потому что им эстетозонд мешает, смешны и не интересны.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Не вижу радугу и мыло. Монитор смени

если не видишь разницу - смени свой, т.к. она есть

И да, меня устраивают, а эстетозадроты, который не будут пользоваться лучшей программой, только потому что им эстетозонд мешает, смешны и не интересны.


да нет, тут можно говорить только о дебилах, которые используют говно вроде tkabber ради тулкита

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Ты меня тролишь что-ли мудрилка?

tkabber ты вывалил.

И не использовать tk, только по эстетическим причинам, может малолетний задрот.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

aho> если не видишь разницу - смени свой, т.к. она есть

Если ты думаешь что bitmap одинаково выглядит на разных мониторах, то пожалуй с тобой не о чем разговаривать.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Ты меня тролишь что-ли мудрилка?

ну если твоя тонкая организация не позволяет видеть очевидного - то считай, что да

tkabber ты вывалил

а ты специально для скриншота накидал контактов и замазал их, ага

И не использовать tk, только по эстетическим причинам, может малолетний задрот.

спасибо за комплимент, а причины эти совсем не эстетические, а практические, ты ж не зря поставил себе тему motif, видимо даже таким как ты не нравится попугаистоть в гуе

aho
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Если ты думаешь что bitmap одинаково выглядит на разных мониторах, то пожалуй с тобой не о чем разговаривать.

нам с тобой определенно не о чем разговаривать, только даун не поймет, что один битмап может и выглядит по разному, но два разных вида отрисовки шрифтов от этого не пропадут

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

aho> а ты специально для скриншота накидал контактов и замазал их, ага

Просто запустил его, он с сервера взял контакты, так-то я пользуюсь mcabber'ом, так как на гуй не дрочу в отличие от тебя и/или тебе подобных.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Сынок

я б сказал, кто у тебя сынок, да ты обидешься

ты забыл показать qt окно. стыдно что там тоже самое?


совсем не то же самое, тоже RGB-сглаживание, но интенсивность на порядок меньше и цвет распределен равномерно, а не желтой полосой слева, но на твоем мониторе - да разницу ты наверное не заметишь

aho
()
Ответ на: комментарий от sdio

> купил в марте 2007 года.

у бомжей, которые нашли его на свалке?

завидуешь?

конечно, у тебя ведь такое топовое железо середины прошлого десятилетия

aho
()
Ответ на: комментарий от sdio

> И расскажи как на RGB мониторе получить серый цвет?

точно так же как и белый, потому-то правильное RGB-сглаживание и малозаметно

aho
()
Ответ на: комментарий от sdio

> На ЛОРе есть аватары?

на нем даже есть люди разговаривающие с белками, ну или считающие, что разговаривают с белками

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

Ладно, не обижайся если что. Сегодня последний рабочий день, с завтрашнего дня 10 дней праздников, у меня хорошее настроение, я по-развлекался.

Всем спасибо, все свободны :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> у меня хорошее настроение, я по-развлекался.

думаешь ты один такой ;)

Всем спасибо, все свободны :-)

(строевым шагом пошел на кухню за бутербродами)

aho
()

Насколько маленькая? Yad/Zenity сойдет?

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.