LINUX.ORG.RU

Помогите, пожалуйста, установить Linux!


0

0

недавно скачала из интернета Linux Ubuntu 9.04 Desktop Final (2009), скачалось 7 архивов в формате rar, я все архивы выделила в Total Comander и нажала «Распаковать», после распаковки появляется с один файл с форматом iso, я записала этот файл на диск, и при перезагрузке компьютера загрузка с диска не происходит, хотя в биосе настроена:,( что делать?

Ответ на: комментарий от amorpher

Ну я по крайне мере не заставляю читать на английском :)

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>Зачем заставляешь женщину читать? А?

Женщина ведь такой же человек... Или не такой?

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Lapo4ka

Вот, всегда пожалуйста! А местных троллей с их предложениями пройти по ссылке тоже не читай (там про винду же), будь Ъ ;)

amorpher ★★★★★
()

Вот это вы даете, не ожидал. Мне бы в свое время так объясняли :), хотя и не требовалось, но все же :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот это вы даете, не ожидал. Мне бы в свое время так объясняли :), хотя и не требовалось, но все же :)

Дык зарегайся под женским ником и покажи чьито сиськи.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Bod

Уважаемые мужчины, если вы думаете, что все женщины дуры, то ошибаетесь! я неплохо разбираюсь в компьютерах, но Linux для меня совершенно незнакомая ОС, а с образами дисков я почти не работаю, мне ближе программирование:)

Lapo4ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lapo4ka

>как настроить соединение с интернетом в Linux?

sudo dhcpcd eth0

А как в убунте принято, не знаю.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Lapo4ka

Если интернет через LAN/Wi-Fi, то в одном из правых углов живёт Network Manager, настройка соединения делется через него. Методом тыка достаточно интуитивно, при удачном стечении обстоятельств и вовсе без участия пользователя.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Lapo4ka

тогда тебе линукс ставить рано. сиди на винде.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Это че вообще такое О_о

Чего-чего, Final (2009) же, там и игры кодеки и, главное, скринсейверы красивые, да.

amorpher ★★★★★
()

>один файл с форматом iso, я записала этот файл на диск

Зачем тебе линукс? Он вообще злой и кусачий, там страшные чёрные консоли, а пользуются им только аморальные красноглазики, которые хотят убить всех человеков

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Видимо, качалось не с оф. сайта.

Ну я тоже как-то так подумал, мне другое интересно - как нужно сформировать поисковый запрос, что бы на первой/второй строчке вместо официального сайта был ресурс с разрезанным на 7 частей архивом? В чем нужно искать, что бы такое получить?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SV0L0CH

но запакованый iso таки меньше так что это могло быть в целях экономии

Ну а разрезанный на 7 частей меньше целого, мы поняли твою мысль.

ostin ★★★★★
()

Если не знаете как образ записать, то зачем вам линукс? :)

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Ну я тоже как-то так подумал, мне другое интересно - как нужно сформировать поисковый запрос, что бы на первой/второй строчке вместо официального сайта был ресурс с разрезанным на 7 частей архивом?

Может нужно прибавлять и имени любого дистрибутива вендомантру «скачать бесплатно»?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lapo4ka

> Уважаемые мужчины, если вы думаете, что все женщины дуры,

Да Боже упаси! :)

я неплохо разбираюсь в компьютерах, но Linux для меня совершенно незнакомая ОС, а с образами дисков я почти не работаю, мне ближе программирование:)


Я всего лишь ответил человеку на его удивление, почему ему так дружно в свое время не помогали ;)

Bod ★★★★
()

Хотел написать ТОЛСТО, а оказалось что правда такой есть.

linux4ever
()

Девушка я настоятельно рекомендую снести нафиг ваш левый дистрибутив и поставить официальный.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Может нужно прибавлять и имени любого дистрибутива вендомантру «скачать бесплатно»?

Может быть, но мне даже на такое выдало вполне приличные ресурсы. Есть предположение, что автор использует какую-то ресурс-файлопомойку, с которой обычно добывает кряки/твикеры висты/ключи для антивируса, на которой есть поиск. Вот в этом поиске и была вбита Ubuntu.

ostin ★★★★★
()

да, за время моих мучений с Линцуксом тут развели бурную дискуссию:) кого интересует зачем мне Линукс, ответ: надо! меня Windows достал своими глюками, 2 недели нормально работает, а потом начинает жутко тормозить:( надоело через 2 недели менять Винду:( В общем Линукс я установила:) но не могу подключиться к интернету:( соединение я настроила, но не подключается, потому что нет драйверов:( драйвера у меня есть на диске, но они под ХР:( на диске с Линуксом драйверов нет, потому что он весит всего 700 Мб:(

Lapo4ka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lapo4ka

Можно посмотреть наличие дров на сайте производителя оборудования(вдруг есть).

SV0L0CH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.