LINUX.ORG.RU

Дистрибутив для Eee PC 900


0

0

Итак, проблема такова. Хозяин ноута - человек, в жизни с ПК не работавший. Соответственно, ему надо что-нибудь очень простое - например, дефолтовый ксандрос. Проблема в том, что я не осилил даже настройку GPS на ксандросе (и дело тут, кажется, отнюдь не в руках моих, ибо уже давно всё должно было работать), зато за несколько дней успела начать глючить сеть и умерла навеки переключалка раскладок. Короче, ксандрос мне показался жестоко изуродованным и умирающим в муках дебианом. Хотел поставить Ubuntu Netbook Remix, но у неё в требованиях интел атом, а в девятисотом стоит славный Celeron 900 - полагаю, будет тормозить. Что ещё вы бы посоветовали? Есть ли уже готовый "упрощённый" интерфейс, который можно поставить на дебиан? Конечно, так что угодно нужно настроить, но нужно время, а у меня его нет. И хорошо ли вообще дебиан (скажем, ленни) работает на Eee PC 900? Вебкамера должна работать. Заранее благодарю за ответы.

anonymous

Как я понял, у ленни полная поддержка девятисотого. Вопрос: можно ли перенести из ксандроса все настройки айсвма на дебиан, или же понадобятся какие-то дополнительные пакеты? Где могут лежать все нужные файлы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Спасибо, но обычный интерфейс тут не подойдёт. Хозяин ноута - абсолютный новичок, и у него нет времени разбираться в том, что кажется нам естественным лишь по причине привыкания.

anonymous
()

>но у неё в требованиях интел атом, а в девятисотом стоит славный Celeron 900 - полагаю, будет тормозить.

Если и будет тормозить, то вряд ли из-за целерона.

kraw ★★★★
()

Целик пошустрее Атома, но и прожорливей.

anonymous
()

В лёне работает всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Спасибо всем. Главный вопрос теперь такой: можно ли быстро (завтра утром ноут желательно вернуть) поставить упрощённое рабочее окружение (наподобие того, как настроен IceWM в ксандросе), и, если да, то как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Кстати, приношу свои извинения. Судя по всему, nbr намекает на нетбук ремикс, а это меня более чем устраивает. Видимо, её и поставлю, спасибо.

anonymous
()

Попробуйте xUbuntu + поставить ядро 2.6.27-8-eeepc-lean или там может какое ещё вышло новее. Думаю будет всё хорошо у Вас.

pc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.