LINUX.ORG.RU

Новые AMD и их т.н. «драйвера»

 ,


0

3

Когда-нибудь починят AMD RX*? На них не запускается система, даже при установке новой все молчит — черный экран, и только одинокий кулер видеокарты заставляет перестать пинать монитор ногою и переключиться на корпус.

Так что, ЛОРовцы, есть новости по поводу?

Когда-нибудь починят AMD RX*?

нет

anTaRes ★★★★
()

Ты сам по себе наверное неплохой человек, но информации предоставил мало. На какой системе, какая точно карточка, какой именно драйвер (amdgpu/amdgpu-pro), как устанавливался и так далее.

На них не запускается система

Какая из подсистем системы? Например в tty еще до захода в иксы — ты можешь посмотреть какой видеодрайвер используется (lspci -k)?

slon
()
Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Амд пока всё же ещё не настолько редкие.

anonymous
()

Имеется RX460 и благополучно работает на арчике с октября месяца и с новыми иксами месами и ядрами даже хорошо заводит игры, так что усё ок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Значит регрессия. Такое бывает. Ты не пишешь никакой информации. Ни версий дистрибутивов в каких плохо, ни версий в каких хорошо. Даже название карты из тебя щипцами тянули. Ты попробовал тот дистрибутивов что я говорил? Решение которое я вижу это поставить страфй дистрибутивов и апгрейдить поочередно иксы месяц ядро и смотреть в чем проблема. После чего репортить в багзиллу соответствующего пакета.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Похоже это неумелая попытка набросить на вентилятор, расходимся посоны :)

menefis
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ни версий дистрибутивов в каких плохо, ни версий в каких хорошо.

Новые AMD и их т.н. «драйвера» (комментарий)

Ты попробовал тот дистрибутивов что я говорил?

Новые AMD и их т.н. «драйвера» (комментарий)

Если непонятно, добавлю: Лайв Сиди тоже не запускается.

Решение которое я вижу это поставить страфй дистрибутивов и апгрейдить поочередно иксы месяц ядро и смотреть в чем проблема.

Это шизофазия, или как? Что я понял — так это поставить старый дистрибутив. Это я сделал. Ядро выше 4.5 гробит систему.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_new

на убунте 16.04 работает из каробки на свободных, без лишних проблем ставится amdgpu-pro на 16.10 ещё лучше работает на сободных дровах, для amdgpu-pro пока надо немного пошаманить..

но всё-таки тут категорически мало информации для признания существования вопроса. на который можно дать ответ кроме УМВР, RTFM и да.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Мне нужны были версии чтобы загуглить какие в них ядра а не просто новое/старое. Но ты сам уже нашел что ядро выше 4.5 ведет к таким проблемам. Обновления месы и иксов не приводят к таким проблемам?

А система именно не грузится? Как я понимаю если вой куллера на видюхе не прекращается то драйвер не грузится и DPM не срабатывает?

Попробуй поискать похожий баг тут

шизофазия

Т9 на андроиде.

Behem0th ★★★★★
()

Некоторые материнские платы улетают в перезагрузку примерно в 3 из 5 случаев при попытке переключиться в vesafb на rx480. Возможно тут похожая проблема.

Khnazile ★★★★★
()

Тут так принято

Что всю правду про АМД всё равно удалят а тебя ещё забанят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

да уж. хочу взять RX 470, твоя ситуация не радует, конечно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Вчера проверил RX460 на двух разных материнках, результаты очень интересные.

1) Asrock 970 Extreme 3 (чипсет полностью на AMD)- все работает прекрасно.

2) Asrock N68-VS3 FX (чипсет на чипе nvidia) - собственно выбираем пункт в grub и тут веселье - черный экран и через пять секунд вентили на видяхе крутят на максимум и похоже на kernel panic. С другой видеокартой (HD45xx) все нормально. Такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2)

Мой случай, только у меня и мать на чипах AMD.

похоже на kernel panic

Прям вообще.

Valman_new
() автор топика

Debian Jessie. AMD RX480. Драйвер AMDGPU из репозитория. Всё работает. Не понимаю, что у тебя за проблемы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Valman_new> RX480. Ничего из этого нет.

RX480. Работает хорошо. А вообще так тебе и надо. Те, кто не указывают как минимум дистрибутив и его версию в обращении о помощи, должны страдать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Valman_new> Это шизофазия, или как?

Поскольку ты информацию для решения проблемы не выдаёшь, скорее всего описываемая проблема - плод твоего воображения.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.