LINUX.ORG.RU

Накидайте гайдов по установке FreeBSD-10.3 в Hyper-V

 


1

1

Не, не толсто.

Хочу прочитать как её устанавливают наиболее оптимальным образом.

UPD:

поставил на «поколение 1» вирт. машины.

типа мелкого лайвхака - надо два виртю свитча создать. один для NAT, другой для соединения между виртуалками и хостом.

можно сразу же почти, после установки, залезать по putty && ssh

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mystery

ну, я пока что накатывать на / ZFS не планировал.
там и UFS2 за глаза.

Deleted
()
  • используй естественно только Поколение 1
  • проверь чтоб в /boot/loader.conf не было включено
    hint.acpi_throttle.0.disabled
    hint.p4tcc.0.disabled
    
    от старых конфигов
  • kern.timecounter.hardware должен быть TSC без этого будет отваливаться сеть даже при svn up
  • в службах интеграции можно отключить почти все галки. у меня не отмечены Гостевые службы и Синхронизация времени

ну и надеюсь ты понимаешь, что динамическую память ты не сможешь использовать, отключи её.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ясно, спасибо.
вот что-то такое хитрое я искал.

Deleted
()

начиная с 10.3 если устанавливать на GPT + ZFS через раз не может найти корневой раздел это уже после загрузки ядра на этапе монтирования корня. в чём соль не понял пока. этот симптом на 10-ке на рабочей станции. на серверах всё нормально. но там везде UFS. ещё заметил медленную инициализацию загрузчика и частое помаргивание винта при большой загрузке процессора «воркером» виртуалки, долго загружает ядро с модулями. когда он всё загрузил и слинковал и передал загрузку ядру - всё ОК но те-же вышеописанные симптомы на раб.станции вин10. один раз пролечилось добавлением скайзи контролёра. глубоко не рыл пока в этом направлении может кто-то что-то скажет?

VKraft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.