LINUX.ORG.RU

миграция инфраструктуры на linux

 , ,


0

1

добрый день. Есть 2 сервера windows server 2003 sql и dc. Как менее болезненно и быстро перенести это все с почтой на Linux? Есть ли ПО которое может в этом помочь? В основном проблема перенос почты с exchange.



Последнее исправление: VOV (всего исправлений: 1)

MSSQL? Думаю он есть только под винду. Миграция существующей базы в другую СУБД может оказаться весьма не тривиальной.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

ради сабж возможен отказ, тогда слон вполне подойдет, можно начать с sqlite или вообще с «диванной БД»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Нашли замену sql . он нам только под 1С нужен был теперь вот думаю по поводу zimbra . Стоит ли туда переводить все AD и как оно будет работать.

VOV
() автор топика

Мало информации.

Попытка прямой замены — не взлетит. Т.е. exchange, mssql нечем заменить один к одному. Надо менять весь подход, клиентов, мозги ...

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Да для 1С есть решение это не трудно. Сейчас меня беспокоит только AD и EXChange

VOV
() автор топика
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Надо менять весь подход, клиентов, мозги…

Удваиваю последний пункт.

Если в линухах разбираешься слабо то надо либо нанять кого-то кто разбирается (это в раздел Jobs), либо продолжать сидеть на MS. Ну или потихоньку разбираться параллельно с эксплуатацией существующего.
Кнопки «домен мне запили» или «эксченьдж мне смигрируй» тут не будет.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правда, засери, повыпиливали сквид, фтп, что-то ещё...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VOV

Зимбру можно интегрировать с Samba и на этом поднять контроллер домена, однако для новичка в линуксе думаю это будет не просто.

Zentyal хорошее и простое решение, все основные настройки через веб интерфейс, минус - оно тяжеловато

alchemist
()

Ты уверен, что стоимость владения готового решения от МС будет ниже стоимости владения твоего линукс-хозяйства?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.