LINUX.ORG.RU

Художники поясните по Wacom Bamboo Pen и Wacom Intuos Pen

 , , ,


0

2

Цена Intuos, несущественно для меня отличается от Bamboo.
Про Bamboo слышал много хорошего, и что у него безупречная поддержка. Про Intuos, же ничего не слышал, но раз wacom, то тоже поддержка должна быть хорошая.
Есть ли отличия у более нового Intuos от Bamboo?
Какой по вашему субъективному мнению будет лучше, и почему?

Просто думаю, вот взять планшет себе, исключительно для фана. Чтобы иногда учиться рисовать.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Бамп. Хоть я и нагуглил, что судя по отзывам Intuos лучше, и работает также отлично.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Не художник, но пару лет назад думал, что брать - Intuous или Bamboo? Остановился на Intuous, посмотрев и интернете отзывы. Никаких нареканий, остался доволен.

PatrickKilpatrick
()

Безупречная поддержка?

Ну разве что в MyPaint рисовать, лол

Или что ты под линаксам собрался в нем делать?

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)

У нас на работе Bamboo, но мы не художники. Занимаюсь 3d графикой. Мое мнение бери Bamboo, когда поймешь, что его тебе не хватает купишь Intuos. Размер А4, меньше, IMHO, неудобно.

ZayaTCCC
()

Intuos же стоит дороже раз эдак в 5, чем Bamboo. Если для фана брать, то какой смысл много тратить? Bamboo покупал в этом году, в подарок, девайс понравился, ну как понравился... сам я не художник, но человек который пользуется очень доволен, ну и потыкал им малость, по ощущениям очень хорошая штука стоит явно меньше, чем умеет делать. Как там с поддержкой линуксового софта - не знаю.

SjZ ★★★★★
()

Они переименовали следующую версию Bamboo в Intuos, а Intuos в Intuos Pro.

dn2010 ★★★★★
()

исключительно для фана. Чтобы иногда учиться рисовать.

исключительно для фана на те 100 баксов знаешь сколько можно А4-бумаги и KIN-овских карандашей накупить?
я подскажу - можно будет 2 раза научиться рисовать
а научившись ирл уже поймёшь нужен ли тебе ваком вообще

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Сканер у меня есть, хороший, но потом задолбаешься оцифровывать. Плюс я гринписовец и мне жалко бумагу, а от карандашей мараются руки.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

пользуюсь bamboo. правда, не художник. так - рисую немного. пробовал intuos- разницы с bamboo не заметил никакой.

pyometra ★★★★★
()

Если лишь для фана, то и бамбука хватит, там, вроде, есть и большие. + Есть Pen&Tuch, если таки рисовать не захочется, то не будет валяться без дела — можно пользоваться годнейшим тачем.

А Интуос... У него фич полно для тех, кто рисует часто и профессионально.

Newlifer
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Короче, Intuos это новая модель Bamboo, рабочая область у Intuos больше на 5мм по ширине и 3мм по высоте, что погоды не делает, в остальном различий не увидел, ну кроме цены конечно (разница тысячи в две). Плюс еще расходники - стержни, которые стираются периодически. В комплекте идет 1 вставлен + еще 3, еще можно докупить за 350 рублей 5 штук, этого должно хватить оооочень надолго, на пару лет активного рисования точно. Ну и опционально пленка на рабочую поверхность, что там с ней - не знаю, нужна ли - не знаю, видел за 1000р.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.