LINUX.ORG.RU

лучше thinkpad ничего нет, имхо. Жаль, только у нас они продаются по двукратной цене, приходится брать в штатах.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Какова схема заказа буков в штатах, что для этого необходимо и какие риски не получить товар? Алсо, в Украину доставка есть?

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grouzen

Да какая там схема? Берешь билет до США'шки, покупаешь там бук, делаешь свои дела и едешь обратно. Всё. Правда, этот вариант подходит тем, кто мотается на сторону потенциального противника по своим каким-то делам. Но, как запасной вариант, можно попросить кого-нибудь.

kusayu
()

thinkpad за <= 15 krur - это не есть тот thinkpad, о котором слагают легенды :)

T- и X-серии решают

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kusayu

Я, честно говоря, предполагал заказ через интернет магазин.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grouzen

На сайте леново можно собрать свой собственный ноутбук. Его соберут и привезут из штатов. На счет доставки точно не знаю, но через Почту России точно есть. =)

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

T- и W-серии решают

очевидный фикс
t420/t520/w520

JFreeM ★★★☆
()

Оно около 100 тыс.руб стоит.

Adelya
()
Ответ на: комментарий от grouzen

да я уже сам понял, теперь граница сдвинулась до 25k.

Это, вообще, субъективное имхо. У меня на работе есть дешевый SL-какой-то за 23к, как по мне, хорошая машинка. По качеству нареканий нет, хотя работает в условиях повышенной запыленности, usb-порты, vga используются очень активно, но не расшатались за год использования. Тихий и не греется. Как рабочая лошадка сойдет.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Да я сейчас как раз пишу со своего lenovo ideapad S-12. За два с половиной года гипер активного использования он сильно износился. Клавиатура умерла, провода на зарядке перетерались несколько раз, резинки поотваливались. Но работает, да. Но я всегда мечтал о thinkpad'ах.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grouzen

Цена сильно зависит от набора фич. Можно напихать кучу всего и будет стоить дорого. Для примера - x220 с ssd и штеудом i5 обойдется в среднем в 900 долларов. В этой стране подобная модель будет стоить от 35к - 40к рублей. Другой пример - я сейчас попробовал собрать на их конструкторе тот же x220 в полном фарше (но без софта и с базовой гарантией и доп. услугами) - получил машину под 50к. А в России ты такую модель... не купишь.

Еще по поводу американской модели: если нужна русская клавиатура, придется делать лазером или наклейками. Нужна будет зарядка под наши 220 вольт.

Вот основные плюсы-минусы. Просто попробуй сам подобрать конфигурацию и смотри на цену.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Только для США, не?

Вообще фиг знает, может там шиппинг какой предлагается.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

ideapad S-12

Я писал про thinkpad sl-серии. А про ideapad у меня сложилось самое плохое впечатление. Говно еще то. У меня лично были проблемы с экраном и батареей.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

если нужна русская клавиатура

не нужна ни разу) отлично печатается и без оной.

Нужна будет зарядка под наши 220 вольт.

адаптер стоит 5-10 долларов.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Дык я не спорю, что ideapad - говно. Ездили - знаем. На моем например куда то исчез wi-fi модуль, после того как я захотел его поменять на другой. Не смог поменять, потому что bios не хотел проходить пост с другим модулем, так-то. А потом модуль вообще системой перестал определяться почему-то.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Только для США, не?

Я таки не поленился и посмотрел - действительно, бесплатный шиппинг. Так что с доставкой все ок.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

у моей sl400 после пары лет аккуратного пользования сломалась петля дисплея.

сейчас t400 - по качеству сборки намного лучше sl-ки, та же клавиатура гораздо внятнее, петли другие, расположение портов удобнее, док-станции и т.д.

афаик, sl-ки задумывались как промежуточное звено между Т и более дешевыми идеяпадами. железо - идеяпадное, корпус - удешевленная Tшка

anonymous
()

Edge 14 брал за ~14k в прошлом году. С Nvidia картами не попадались. По кчеству сборки претензий нет. Время работы правда не большое (с дискретной картой) 2-2,5 часа.

tylz
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Зря я это не дочитал =( Ну тогда хз, может ТС'у вообще не стоит этим заморачиваться?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

Thinkpad Edge - считай тот же Ideapad, там корпус только внешне похожий, само качество не то. tp_smapi и tpfand не работают. У Edge E520 слишком слабая для Gentoo система охлаждения - может перегреться до отключения, во всем остальном я доволен.

Array
()
Ответ на: комментарий от otto

Я таки не поленился и посмотрел - действительно, бесплатный шиппинг. Так что с доставкой все ок.

Как уже сказали, только по США, но можно например воспользоваться shipito, плюс заказать куда-нибудь на склад в Орегоне, чтобы не платить налог, а оттуда уже в эту страну баксов за 100. Сам не пробовал, но должно сработать.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от tylz

2 часов вполне хватает. Обычно если где-то вне дома работаешь с ноутом, то это какое-нибудь кафе или столовая с wifi, но там обычно больше часа не задерживаешься. Anyway, спасибо за ответ.

grouzen ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня t420, тёще недавно покупал L520, могу сравнить. У L520 не особо понравился экран, аж решётка (не помню как правильно для жк она называется) видна. Со временем привыкаешь, но сначала - бросается в глаза. В остальном, для 23К рублей - отличный вариант. Клавиатура у L-ки хорошая, хоть и чуть попроще Т-шной (маленькие esc и del, другое расположение кнопок), корпус какой-то другой, но вроде приличный, петли выглядят очень надёжно. Вообще добротное впечатление создаёт ноут, хотя и бюджетный. Тихий, не греется сильно. Ну, не особо мобильный вариант (не x220, короче), не очень производительный, но такой и нужен был. Ни разу не зависал (несмотря на то, что тёще я винду поставил), вообще беспроблемный лаптоп. Правда, нужно было какую-то настройку в биосе поменять, иначе при установке оффтопика вываливался в бсод, но потом всё пошло идеально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У L520 не особо понравился экран, аж решётка (не помню как правильно для жк она называется) видна.

так ты купил с 1366x768 или 1600x900 ?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

1366x768, матовый, LED. 1600х900 тёще моей мелко - зрение уже не то. Есть такая проблема с покупкой: у наших продавцов с названиями технологий (LED SPI WXGA и.т.п.) полный бардак. Не поймешь какой там экран. И вот приходишь ты в салон (а я не парился, покупал в фирменном магазине lenovo), хочешь купить себе ноут без винды. А на экране биоса ты ничего и не увидишь. И точно такой же модификации с установленной ОС может не быть (в России). Наверно, можно попросить загрузиться с LiveCD и посмотреть в нормальном разрешении на экран.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

T- и X-серии решают

Пользователь Dell Precision (которое есть примерный аналог ThinkPad w-серии) смотрит с недоумением.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Возможно, не вникал в детали. Абсолютно точно есть хорошие экраны 1366х768 (у меня на t420 хороший); и я уверен, что 1600х900 не гарантирует высокого качества (хотя в целом может и получше). У нас выбор не очень большой, к сожалению, и сложно понять, какого качества дисплей в конкретной модификации конкретной серии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Нужна будет зарядка под наши 220 вольт.

адаптер стоит 5-10 долларов.

Скорее 20 рублей.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Речь, очевидно шла о thinkpad-ах, не очень понятно чем вызвано недоумение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и я уверен, что 1600х900 не гарантирует высокого качества (хотя в целом может и получше)

ну конкретно у l520 экраны не только разрешением отличаются, они РАЗНЫЕ
с 1600x900 намного лучше. помоему даже ips

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Нужна будет зарядка под наши 220 вольт.

Не зарядка, а шнур со штекером (или переходник). БП уже очень давно мультинапруговые, 110-240В.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.